Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогоднее украшение "Снеговик" своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Поделка-сувенир "Снеговик". Мастер - класс с пошаговыми фото.

Автор:Максимова Надежда Юрьевна - МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №239»
Описание: данный мастер-класс предназначен для педагогов, родителей, детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
Назначение: полученное изделие можно использовать в качестве украшения интерьера,а также поделка может служить подарком.
Цель:
Изготовление игрушки из фанеры.
Задачи:
Вызвать интерес к изготовлению сувениров из фанеры.
Развивать эстетический вкус и композиционные навыки.
Развивать творческие способности, воображение, фантазию.
Формировать усидчивость, терпение, аккуратность в работе.
Воспитывать желание сделать приятное родным и близким.
Материалы:
Фигурка снеговика вырезанная из фанеры, гуашь, витражные краски, салфетки красного цвета, цветочный горшочек, акриловый лак, лак для волос.




Скоро Новый год – самый ожидаемый и всеми любимый праздник! Пора подумать о подарочках близким. Предлагаю сделать простой и оригинальный сувенир.
Заранее необходимо вырезать фигурку из фанеры. Мне это делает сын с помощью лобзика(11 лет).
Шаблон прилагается.

Рекомендую,внизу фигурки,совместно с основной деталью вырезать палочку. Длиной 10-13 см. На фото, к сожалению она не вся видна. С её помощью мы будем фиксировать фигурку в горшочке.
Фигурку покрываем грунтовкой. Сверху карандашом прорисовываем детали.


Акриловых красок у меня нет,поэтому я раскрашивала обычной гуашью. В качестве контуров использовала витражные краски. Тоже, кстати неплохо получилось. Зафиксировались отлично!


Когда краска подсохнет покрыть сначала лаком для волос. Если сразу покрыть акриловым лаком, то краска размажется. Это из предыдущего опыта.
Небольшой цветочный горшочек красиво обернуть салфеткой.
Красивую блестящую фигурку зафиксировать в горшочке с помощью обычных камешков.
Сверху положить вату, украсить хвойными веточками, декоративными камешками.


Творческих успехов вам в Новом году!

Рекомендуем посмотреть:

Снеговик из носочков своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Снеговик из пенопластовых шаров своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Снеговик из носочков своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Как сшить мягкую игрушку Снеговика своими руками пошагово с фото
Праздник Моды в детском саду. Сценарий для средней группы | Как сделать новогоднюю елку своими руками из подручных материалов пошагово с фото
Опубликовано: 2675 дней назад (1 декабря 2016)
Просмотров: 2507
+4
Голосов: 4
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 1 декабря 2016 в 21:11 0
Надежда Юрьевна, здравствуйте!
Оригинальный снеговик получился!!! Весёлый, позитивный, долгоиграющий! Одним словом - супер! Мастер класс подробный, при желании любой пользователь с лёгкостью может создать подобный шедевр! Поставленная цель достигнута, все задачи решены, фотоматериал - высокого качества!
Вы сетуете, что у Вас гуашь бежит и размазывается. Как её подготовить для работы с любым материалом, можно познакомиться здесь https://ped-kopilka.ru/blogs/al-na-dmitrievna-krutenkova/nalivnye-jablochki-teatralnyi-rekvizit.html Удачи и голос!!!
Надежда Юрьевна Максимова # 2 декабря 2016 в 17:50 +1
Здравствуйте Алена Дмитриевна! Вот спасибо вам большое за совет! Да, действительно, это же просто, добавить клей! Как я сама не догадалась. Сама же недавно покрывала снежинки клеем ПВА смешанным с лаком акриловым, что бы тверже были.)))Посмотрела ваши работы! Очень профессионально.Это же сколько времени надо - столько выкладывать информации.))
Татьяна Андреевна Кондрашова # 2 декабря 2016 в 14:02 0
Добрый день, Надежда Юрьевна! Отличный, проработанный мастер-класс. Подробный и четко построенный. Так же ваши рекомендации и фото помогут воплотить в жизнь ваш мастер-класс другими педагогами. Еще хочу сказать, что ваша поделка многофункциональна, помимо того, что она может служить украшением, она так же может быть сделана ребенком, как подарок родителям или друзьям. Несомненно интересно, спасибо!
Ирина Александровна Матлаева # 4 декабря 2016 в 14:36 0
замечательная поделка .спасибо за мастер-класс.голос!
Ермакова Наталья Александровна # 8 декабря 2016 в 10:48 0
Надежда Юрьевна, доброе утро! Очень понравилось Ваше новогоднее украшение! Чудесный и весёлый получился снеговичок, думаю данная идея придётся по душе многим! С удовольствием голосую!
Наталья Николаевна Винокурова # 11 декабря 2016 в 10:29 +1
Здравствуйте! С интересом посетила Ваш замечательный МК по изготовлению новогоднего сувенира: "Снеговичок".
Чудесный подарок получился. Снеговик получился симпатичный. МК грамотно оформлен, проиллюстрирован качественными фото. Настроение предновогоднее! Примите мой первый голос в Вашу копилочку, УДАЧИ!!!