Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Летнее панно своими руками для детского сада пошагово с фото

Панно из природного материала "Летние фантазии" Мастер-класс с пошаговым фото
Автор: Кузнецова Наталия Валентиновна, воспитатель
Описание: материал может быть полезен воспитателям, родителям, педагогам дополнительного образования. Лето прекрасная пора для творчества с использованием природного материала, можно использовать всё, что находится у нас под ногами и вокруг нас. Занятие не требует много времени и затрат.

Цель: создание панно
Задачи: познакомить детей с новым видом творчества,развивать мелкую моторику рук,фантазию, потребность к самовыражению в творческом процессе, желанию доводить начатое до конца. Развивать эстетический вкус.
Материалы и инструменты: кусочек от картонной коробки, секатор,ножницы,прозрачный, широкий скотч, линейка, карандаш,канцелярский или строительный нож, пинцет.

Приступаем к изготовлению:
Берём обычную коробку, которая состоит из двух слоёв, а в середине между слоями волнистая прослойка. Если дома нет, то её можно найти в ближайшем магазине. Выбираем сторону поровнее и без проколов и сгибов. Приступаем к разметке квадрата, но можно и другой формы.

Я использовала квадрат со стороной 20 см. Вырезаем с использованием линейки и канцелярского ножа. Размечаем рамку, её ширина по вашему желанию. У меня равна ширине линейки.

Вырезаем середину

Затем с помощью пинцета снимаем один слой бумаги, для создания фактурной рамки.

Если немного получилось не ровно, подравняем ножницами края нашей рамки.

Переворачиваем рамку и приклеиваем скотч, у меня получилось 3 с половиной полосы. Совет: чтобы скотч легко отклеился от поверхности, она должна быть ровной и чистой. Я использовала пластиковую доску для творчества

Наша основа для творчества готова. Аккуратно переворачиваем и начинаем фантазировать.
Так как мы с воспитанницей задумали домик, то из веток сирени, с помощью секатора я нарезала брусочков длинною 8см и 3см. Затем, ребёнку не трудно приклеивать на липкую сторону скотча детали.

Крышу сделали из сухой травы, можно из крылаток ясеня. У кого что найдётся.

Вот что получилось.

Затем я набрала различных цветов.



Создаём пейзаж из подходящих по цвету лепестков цветов.

Я забыла сделать петельку для того чтобы можно было повесить панно, поэтому есть возможность посмотреть как выглядит панно с обратной стороны. Петельку делаем из крепкой нитки в два слоя, прикрепляем скотчем. Я использовала двухсторонний.

Вот так прекрасно смотрится на стене наше панно.

Конечно основу для панно делает взрослый, но школьникам по силу сделать самим. Используя не картон от коробки, а обычный из набора для творчества. Для детей я использовала обычный тонкий картон.

А это фантазировали мои воспитанники


Всем творческого вдохновения!

Рекомендуем посмотреть:

Пшеничные колосья в технике квиллинг. Мастер-класс с пошаговыми фото Панно Ландыши в технике квиллинг. Мастер-класс с пошаговыми фото Цветочное панно своими руками в технике квиллинг для детей от 6 лет. Мастер-класс с фото Летнее панно для школьного лагеря из бумаги своими руками. Мастер-класс с фото
Сценарий летнего досуга на улице для детей младшей группы | Конспект занятия в подготовительной группе «Профессия - метеоролог»
Опубликовано: 615 дней назад (19 августа 2022)
Просмотров: 885
Рубрика: Мастер-класс
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!