Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодние шары из ниток своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Новогодние шары из ниток своими руками пошагово с фото
Мастер-класс с пошаговым фото «Новогодние шарики"
Автор: Щипцова Наталья Борисовна. Учитель биологии ГБОУ "Плоскошская специальная школа-интернат" Торопецкого района, Тверской области.
Описание:Украшение интерьера, новогодней ёлки. Мастер-класс предназначен для детей среднего школьного возраста, родителей и педагогов.
Цель: Изготовление новогодних шаров.
Задачи:
Развивать фантазию и воображение.
Воспитывать аккуратность.
Хвойная красавица
Зимою наряжается.
Висят на ней игрушки:
Шарики, хлопушки.


Материал:
Воздушные шары
Вазелин
Нитки (мулине, шерстяные идр.)
Ножницы
Игла
Клей ПВА
Лак для волос с блестками.
"Дождик"для украшения.

1. Надуваем шарики разной величины. смазываем их вазелином.

2. Продеваем нить в иголку и прокалываем флакон с клеем ПВА, лучше брать тот где осталось совсем немного.

3.Нить протягиваем чрез флакон с клеем, иголку затем убираем.

4.Берем шарик и обматываем его нитью пропитанной клеем.

5.Обматывать нужно так, чтобы осталось отверстие для удаления воздушного шарика.

6.Так же обматываем остальные шарики.

7. Оставляем шарики для высыхания примерно на сутки. Затем прокалываем воздушные шарики и аккуратно их вытаскиваем.

8.Теперь будем наши шарики украшать.

9.Заготавливаем звездочки.

10. Обклеиваем звездочками наши шарики.


11.Опрыскиваем шарики лаком с блестками, привязываем "дождик" и наши шарики готовы.



С наступающим Новым Годом!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодние шары из ниток своими руками Елочные шары в технике декупаж своими руками Новогодние шары своими руками. Пошаговая инструкция с фото Новогодние шары из солёного теста. Мастер – класс с пошаговым фото.
Участник №68 профессионального конкурса для педагогов «Новогоднее ассорти»
Дидактический материал по биологии 9 класс коррекционная школа VIII вида | Кроссворд с ответами для школьников. Насекомые
Опубликовано: 3391 день назад (15 декабря 2014)
Просмотров: 15432
+21
Голосов: 21
Ольга Анатольевна Сорванова # 15 декабря 2014 в 21:27 +1
Ощущение легкости, воздушности!!! Такие шары станут прекрасным новогодним украшением!!! Просты в изготовлении.Спасибо за подробный МК. Голос!!!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 15 декабря 2014 в 21:40 +1
Наталья Борисовна, спасибо за приглашение!
Поздравляю вас с дебютным МК, который выглядит неплохо. Воздушные шарики, так как они действительно получаются лёгкие, которыми не только можно украсить новогоднюю ёлку, но и использовать их как подвески, а также можно и смастерить гирлянду из таких шаров. Выполнить работу не сложно, получаются очень симпатичные шарики. Уже в голове родилась идея, можно было бы через отверстие во внутрь тоже дождика добавить, но это уже как душе угодно.
Мне бы хотелось, чтобы вы в своих последующих работах старались исключить попадание рук в кадр, также хочу подметить, что в требованиях МК прописано - в конце необходимо размещать 2-3 фото готового изделия, советую добавить. В начале в описании допишите - украшение интерьера, новогодней ёлки, группы....
Желаю вам успехов в новом году и новых идей! +1 За дебют!!!
С уважением, Т.Н.
Наталья Борисовна Щипцова # 15 декабря 2014 в 21:48 +1
Татьяна Николаевна спасибо огромное за рекомендации, я учту все ваши советы. С уважением Н.Б.
Майра Еслямовна Сулейменова # 15 декабря 2014 в 22:33 +2
Наталья Борисовна, просмотрела Ваш Мастер-класс очень понравилось.Работа не сложная, но смотрится красиво, также можно проявить свободу творчества.В предверии новогоднего праздника тема актуальна.Обязательно предложу своим деткам сделать такое чудо и украсить интерьер классной комнаты.Спасибо!
Вера Александровна Орехова # 16 декабря 2014 в 08:46 +1
Наталья Борисовна, спасибо за приглашение на дебютную публикацию!
Поздравляю вас, МК удался!Очень часто простота выполнения работы подкупает, уверена, что с изготовлением таких новогодних шаров справятся и дошкольники, так как вес процесс пошаговый вами представлен.Мы с ребятами подготовительной группы делали такие шары и украшали цветами из салфеток. Единственное, избегайте попадания рук в кадр (прописано в требованиях по оформлению).
В целом мне очень понравилась ваша идея, поэтому голосую с большим удовольствием! Желаю вам успехов и новых творческих находок!
Светлана Николаевна Крючкова # 16 декабря 2014 в 13:12 +2
Наталья Борисовна, спасибо за приглашение! Поздравляю с дебютной работой! Интересный мастер-класс. Я делала в данной технике цветы к весенним праздникам. Мастер-класс представлен понятно, доступно.Изготовленные таким способом шары никогда не разобьются! Только по опыту знаю, что такие поделки боятся влаги, поэтому желательно делать больше слоев из ниток. Желаю новых творческих идей! Примите мой голос!
Екатерина Александровна Ковалева # 16 декабря 2014 в 13:24 +1
Наталья Борисовна! Спасибо за такой подробный мастер - класс! Легкие, красивые, а главное - сделанные своими руками!!!! Такие шарики не только украсят интерьер, но и принесут тепло и уют в дом. Спасибо!!!
Тамара Александровна Новичкова # 17 декабря 2014 в 00:00 +2
Добрый вечер, Наталья Борисовна! Ваш мастер-класс интересный, доступный в исполнении. Симпатичные новогодние шарики получились. Ими можно украсить помещение зала, где проходят ёлки, да и дома они будут нарядно выглядеть. Спасибо за МК. Будем ждать новых работ. Удачи вам! +1
Светлана Сергеевна Давыдова # 17 декабря 2014 в 15:19 +1
Наталья Борисовна! Мастер-класс представлен понятно, доступно. Оригинальные шары получились, хорошо что легкие по весу, можно повесить на елочку. Обязательно сделаю со своими детьми. Будем ждать новых работ. Удачи вам! Голосую с удовольствием.
Елена Юрьевна Зердеева # 18 декабря 2014 в 20:43 +2
Спасибо за приглашение, Наталья Борисовна! С большим интересом читала и смотрела ваш материал, думаю обязательно использовать в своей практике! Будем ждать новых творческих работ!!! Голосую!
Любовь Николаевна Комова # 19 декабря 2014 в 12:05 +1
Уважаемая, Наталья Борисовна! Познакомилась с Вашим мастер - классом "Новогодние шарики". Всё чётко, просто, доступно и понятно, с данной работой прекрасно справятся и дети начальных классов. Отличная идея для украшения интерьера к Новому году. Можно предложить детям украсить шары по своему желанию и вкусу - это развивает фантазию и творчество. Мой голос за работу!
Ирина Викторовна Бестик # 20 декабря 2014 в 07:31 +1
Хороший мастер-класс по изготовлению елочных шаров из ниток. Мастер-класс доступен и хорошо оформлен. Шары получаются яркими и нарядными, которые украсят нашу новогоднюю елочку. Мы тоже с детьми делали такие шары. Требуется небольшая сноровка, но результат потрясающий. Примите голос.
Светлана Анатольевна Ковтунова # 21 декабря 2014 в 15:48 +1
Наталья Борисовна, спасибо за приглашение! Мастер-класс замечательный. Много раз делала такие украшения из напальчников. А Вы преподносите новую идею с воздушными шариками. Здорово! А звездочки делают игрушку еще более праздничной.
Сидорова Зоя Григорьевна # 22 декабря 2014 в 22:49 +1
Наталья Борисовна! Шары - самое лучшее и традиционное украшение на ёлке. Шарики из ниток - замечательное украшение интерьера, приятный подарок близким. Украшает Ваш М-к отличное сочетание цветов, подобранное для поделок. Такой вид работы позволяет познакомить с технологией изготовления шариков, закрепить навык работы с клеем, развивать образно-логическое мышление, конструкторские и творческие способности детей. Такие шарики вполне можно сделать и с детьми - дошкольниками. Сразу сбросила М-к в закладки, спасибо.
Зоя.
Наталья Сергеевна Катаева # 6 января 2015 в 16:59 +2
Наталья Борисовна! Очень необычно и оригинально! Прекрасное новогоднее украшение, и не очень сложно в выполнении! Нужны только терпение и аккуратность, чему учит и Ваш мастер-класс! Желаю творческих успехов!
Юлия Тимофеевна Псарёва # 8 января 2015 в 15:37 +1
Наталья Борисовна, спасибо за приглашение! Отличная идея для новогоднего украшения! Технологию, представленную в Вашем МК можно использовать для организации внеурочной деятельности. Материал доступен, легко можно выполнить данную работу по описанию. Спасибо!!!
Галина Викторовна Лукьянцева # 25 января 2015 в 15:10 +1
Наталья Борисовна, спасибо за мастер-класс! Недавно видела такие шары, но и представить себе не могла, что они делаются с помощью воздушных шариков! Очень интересно! Попробуем с детьми! Успехов!
Ираида Анатольевна Толстопятова # 25 января 2015 в 22:06 +1
Наталья Борисовна, спасибо за мастер-класс! С такой техникой уже знакома, спасибо за напоминание. Желаю вам творческих успехов. Оставляю вам голос!
Светлана Васильевна Новоселова # 27 января 2015 в 12:58 +1
Наталья Борисовна, понравилась ваша работа. Очень доступно и системно расположен материал. Уже использовала в свой работе предложенную технику. Изготовили с детьми снеговика, золотое яичко для спектакля и вазы для интерьерного решения.Требуется небольшая сноровка, но результат потрясающий. Спасибо, успехов.
Людмила Ивановна Спицина # 10 февраля 2015 в 17:56 +1
Здравствуйте, Наталья Борисовна! Хороший мастер класс, интересная работа. Хорошее украшение для праздника. Мой голос!
Ирина Аркадьевна Климова # 13 февраля 2015 в 15:31 +1
Здравствуйте, Наталья Борисовна,большое спасибо за представленный вами мастер класс.Успехов в творчестве!
Марина Ивановна Еремина # 12 марта 2015 в 21:47 +1
Мастер-класс представлен понятно, доступно. Легкие, красивые, а главное - сделанные своими руками шарики!!!! Ими можно украсить помещение зала, где проходят ёлки, да и дома они будут нарядно выглядеть.Удачи вам! Голосую с удовольствием.
Валентина Валерьевна Антонова # 18 марта 2015 в 13:58 +1
мк очень хороший и подробный!такие шары будет легко сделать по этому мк как взрослым так и детям!+1голос
Елена Викторовна Голубьева # 7 апреля 2015 в 11:13 +1
Наталья Борисовна, вы представили нам интересный, подробный мастер - класс по изготовлению новогодних шаров.Данная техника проста, но очень интересна, детей можно заинтересовать, даже таким простым способом изготовления шариков.Спасибо!Голосую с удовольствием!
Александра Николаевна Реброва # 24 апреля 2015 в 16:24 +1
Добрый вечер,Наталья Борисовна!!!Хочется поделиться о доступной и оригинальной технике изготовления таких шариков.В нашем дошкольном учреждении, также, использовалась такая техника работы с родителями дошколят для оформления зала к Новому году.Фантазии родителей были безграничны-кто изготовил снеговичков с добавлением в основную нить,нить люрекс,кто-то удивил нас "виноградной лозой" и "ананасами", а белоснежными шариками мы украсили величественную красавицу-елку. Зал выглядел сказочно красиво.Хочется выразить Вам,Наталья Борисовна, благодарность за пошаговую поучительную технику изготовления удивительных шариков для коллег,она обязательно, я думаю,будет использована в жизни и деятельности педагогов, родителей и детей!
Наталья Борисовна Щипцова # 20 мая 2015 в 10:08 0
Большое спасибо!!!
Валентина Фёдоровна Осипова # 8 ноября 2015 в 20:30 0
Наталья Борисовна! Скоро снова новый год и Ваш М К будет нами использован в работе, большое спасибо за идею.
Юлия # 27 ноября 2017 в 06:28 0
А у меня после прокалывания шарика нитки спускались почему то?!?