Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Мышка из гофрированного картона в технике квиллинг. Мастер-класс с пошаговыми фото

Мышка - символ 2020 года из гофрокартона своими руками. Пошаговая инструкция с фото
Автор: Фурманенко Арина, 8 лет, воспитанница творческого объединения «Картонное кружево», МБУ ДО Центр внешкольной работы, станица Романовская, Ростовской области, Волгодонского района.
Руководитель: Маркина Наталья Ивановна, педагог дополнительного образования, МБУ ДО Центр внешкольной работы, станица Романовская, Ростовской области, Волгодонского района.
Описание: мастер-класс предназначен для детей младшего школьного возраста, педагогов дополнительного образования, воспитателей, родителей.

Назначение: украшение, подарок
Цель: изготовление мышки из гофрированного картона
Задачи:
- воспитывать аккуратность, усидчивость, терпение в работе;
- развивать мелкую моторику рук, глазомер, чувство формы;
- развивать творческое воображение.

Материалы и инструменты, необходимые для работы:

- гофрированный картон;
- клей ПВА;
- пластиковые глазки и носик;
- ножницы;
- клеевой пистолет.
Пошаговый процесс выполнения работы:
Готовим полоски гофрированного картона, нарезаем их шириной 1см.


Приступаем к изготовлению головы. Склеиваем две полоски в длину. Скручиваем плотный ролл. Кончик фиксируем клеевым пистолетом. Далее при помощи пальцев придаем конусообразную форму. Тщательно промазываем клеем. Даем высохнуть.




Делаем туловище. Склеиваем три полоски гофрокартона в длину. Скручиваем плотный ролл. Кончик фиксируем клеем. Из ролла формируем конус. Промазываем клеем изнутри и даем высохнуть.



Делаем ушки. Разрезаем полоску гофрированного картона пополам вдоль. Скручиваем два одинаковых ролла. Фиксируем клеем.


Далее делаем лапки из узкой полоски. Длина полосок 7 см. С одной стороны отступаем от края 2 зубчика, скручиваем в овал.


Склеиваем готовые детали вместе.

Из оставшейся узкой полоски делаем хвостик, придаем изогнутую форму.

Приклеиваем глазки и носик

Символ года 2020 готов!

Рекомендуем посмотреть:

Мягкая игрушка Мышонок своими руками. Выкройки. Мастер-класс с фото Мышка из рулона туалетной бумаги своими руками Как сделать мышку из бумаги своими руками поэтапно с фото и шаблонами Мышка из соленого теста "Символ года 2020" своими руками. Пошаговая инструкция с фото
Участник №12 творческого конкурса для детей и педагогов «Волшебный Новый год» с 1 ноября 2019 года по 31 января 2020 года
Ветка рябины из атласных лент в стиле канзаши. Мастер-класс пошагово с фото | Ёлочная игрушка «Мышка» из атласных лент своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 1598 дней назад (4 декабря 2019)
Просмотров: 2921
+10
Голосов: 10
Ольга Васильевна Яковлева # 4 декабря 2019 в 13:46 +4
Здравствуйте, Наталья Ивановна и Арина! Замечательные, чудесные, симпатичные мышки у вас получились! Чудесный символ 2020 года! Все этапы изготовления поделки описаны подробно, доступно, фото отличного качества. Спасибо за идею! Творческих успехов! голос
Елена Юрьевна Деришева # 4 декабря 2019 в 16:53 +2
Арина, молодец! Голос.
Людмила Александровна Козырева # 5 декабря 2019 в 12:30 +1
Здравствуйте. Мастер-класс очень хороший, подробный и доступный для повторения. Мышка у Арины получилась симпатичная, сделана аккуратно, компания мышат готова к встрече Нового года. Голос.
Наталья Косарева # 5 декабря 2019 в 19:10 +1
Отличная идея! Спасибо!
Голосую!
Наталья Косарева # 5 декабря 2019 в 19:10 +1
Отличная идея! Спасибо!
Голосую!
Ирина Николаевна Кириллова # 6 декабря 2019 в 22:33 +1
Здравствуйте, Наталья Ивановна и Арина! Отличная мышка получилась у Арины и отличная идея сделать её из гофрированного картона. Очень легко и оригинально, доступная работа. Прекрасный подарок своими руками или игрушка на ёлку, если к ней приделать тесёмку. Я представила себя ель, украшенную такими разноцветными мышатами, красивая будет ель, мышиная, волшебная. МОЛОДЕЦ, Арина! С удовольствием голосую за творческий дуэт! Всего доброго!