Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Мягкая игрушка Сова своими руками

Как сшить Сову из ткани?
Поделка из ткани "Сова". Мастер-класс с пошаговыми фото

Автор: Терентьева Наталья Сергеевна учитель МОУ " Шерагульская ООШ" д. Новотроицк.
Назначение: поделка "Сова" может стать прекрасным подарком, ее можно использовать для украшения интерьера, использовать как подвеску на окно.
Описание: материал предназначен для детей младшего школьного возраста, педагогов, родителей.
Цель: изготовление поделки "Сова".
Задачи:
- познакомить с технологией изготовления поделки "Сова" ;
- воспитывать художественный вкус и творческое отношение к работе, настойчивость в достижении цели, аккуратность.
Для работы вам понадобится:
- ткань двух цветов
- шпагат
- пуговицы
- тесьма
- бусины
- нитки для шитья
- ножницы
- клеевой пистолет
- картон
- ветка или камешек
- вата
Пошаговый процесс
1. Делаем шаблоны, для этого нужно вырезать два треугольника.

2. Переносим шаблоны на ткань.

3. Сшиваем треугольника, выворачиваем .


4. Набиваем ватой, прошиваем по кругу, стягиваем.

5. Вырезаем из картона круг подходящего диаметра, обтягиваем его тканью.


6. Приклеиваем круг к низу совы.

7. Нарезаем шпагат на одинаковые отрезки.

8. Вставляем шпагат, загибаем угол, приклеиваем его.

9. Вышиваем клюв черными нитками.

10.Делаем глазки, приклеиваем сову на ветку.

11. Украшаем ветку цветочками из тесьмы, приклеиваем бусину в середину цветочков и в пуговицы- глазки.

Совушка готова.

Рекомендуем посмотреть:

Мудрая сова своими руками. Мастер класс Магнит на холодильник Сова своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Поделки из бумажных тарелок для детей. Сова Мудрая сова из соленого теста. Мастер-класс с фото

Похожие статьи:

Конспект НОД по аппликации в подготовительной группе

Аппликация из круп и семян для школьников

Магнит Овечка из кофейных зерен своими руками | Фоторепортаж с выставки "Как прекрасен этот мир"
Опубликовано: 3525 дней назад (26 августа 2014)
Просмотров: 12709
+20
Голосов: 20
Алтын Кабдулливна Искакова # 26 августа 2014 в 14:51 +4
Добрый день!!! Ознакомились с вашей работой, мы с детьми очень часто занимаемся поделками из раз. материалов. Ваша поделка пополнит нашу коллекцию мягких игрушек.ждем еще новых работ от вас.
Вера Викторовна Янченко # 26 августа 2014 в 14:54 +11
Добрый день, Наталья Сергеевна! Познакомилась с Вашим новым мастер-классом, хорошая работа! Мк выполнен правильно, в соответствии с требованиями, фотоматериал хороший, яркий и четкий, прекрасно показывает весь процесс. Вот только хотелось бы уточнить, для учеников какого школьного возраста предназначен МК, мне кажется, что это ближе к младшим и среднем, может быть стоит уточнить. Дети с такой работой справятся очень легко, техника выполнения не сложная, а результат очень симпатичный, а вот старшим школьникам надо, что нибудь посложней, хоть это лично мое мнение, Вы вправе с ним не согласиться. Спасибо за новую идею! Возьму в закладки и в новом учебном году обязательно сделаю сс своими воспитанниками. Голосую +1! Удачи Вам!
Регина Сириновна Сабирзянова # 26 августа 2014 в 15:05 +7
Наталья Сергеевна! Какая милая сова у Вас получилась!!! От такого подарка точно не откажешься! Гляжу на образец, думаю, наверно, сложновато будет сшить такую прелесть! А оказывается просто и быстро можно своими руками практически из подручного бросового материала изготовить мягкую игрушку-сувенир себе и в подарок. Мастер-класс подробно все объясняет, наглядно сопровождается качественными фотографиями и отвечает всем требованиям портала "Педкопилка". Сшить игрушку-сову можно с детьми на уроках технологии. Работая над поделкой, развивается мелкая моторика рук, цветовосприятие, глазомер, усидчивость, чувство вкуса, умение доводить начатое дело до конца, умение планировать работу, умение экономно расходовать материал, организовывать рабочее место, соблюдать технику безопасности с острыми, колющими, режущими предметами, также воспитывается аккуратность, старание. Можно варьировать размер, тип ткани, цвет, материалы. Особенно актуален мастер-класс в преддверии праздников и нового учебного года. Желаю удачи! +1 .
Светлана Николаевна Ефименко # 26 августа 2014 в 15:27 +5
Здравствуйте,Наталья Сергеевна! Чудесную пташку- совушку Вы смастерили! Очень очаровательная получилась поделка!И, мне кажется, у Вашей совушки очень добрый характер! Выполненный мастер- класс чёткий и последовательный, доступный в повторении. И хотя я работаю со старшими дошкольниками с удовольствием беру Вашу разработку себе в закладки, уверена что она пригодится мне в работе. Считаю нужным отметить гармонично подобранное цветовое решение.
"Какая сочная трава! -
Любуясь, думала Сова.
Какие пчелки на цветках,
Смеется солнце в облаках!
Какие яркие цвета,
Вокруг такая красота!-
Всё это думала, а вслух
Сова сказала только:
- УХ!!!"
Примите мой голос! Новых творческих успехов!
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 26 августа 2014 в 17:51 +6
Наталья Сергеевна, спасибо за великолепную идею создания премиленькой совки из ткани. Особенно мне понравилось, как вы лихо закрутили ей реснички. Симпатяшка получилась! МК прописан подробно, прекрасно подкреплён фотоматериалом. Цель занятия достигнута! Думаю, Ваш МК без труда сможет повторить любой пользователь портала!!! +1!!!
Ирина Ивановна Васильева # 26 августа 2014 в 20:00 +2
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Зашла к Вам и в гости и увидела милашку - совушку! Замечательная поделка и совсем нес ложно повторить такую работу по Вашему МК! Спасибо за идею! Мой голос! Новых творческих успехов!
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 26 августа 2014 в 20:05 +4
Добрый вечер, Наталья Сергеевна. Ознакомилась с Вашим мастер классом по изготовлению совы из ткани. Замечательная идея. Ею можно украсить любой интерьер в группе, классе, участок на что только хватит фантазии. Мастер-класс подробно все объясняет, наглядно сопровождается качественными фотографиями.Дети с такой работой справятся очень легко, техника выполнения не сложная, а результат очень симпатичный.
Мудрейшая птица на свете – сова.
Все слышит,
Но очень скупа на слова.
Чем больше услышит –
Тем меньше болтает.
Ах, этого многим из нас не хватает.
Желаю творческих Вам успехов. Примите мой голос.
Светлана Александровна Овчинникова # 26 августа 2014 в 20:53 +6
Наталья Сергеевна, прекрасная и мудрая совушка получилась. В своем мастер-классе Вы предоставили доступный и простой способ изготовления мягкой игрушки. Дети младшего и среднего школьного возраста справятся с поставленными задичами. Все этапы работы расписаны и показаны подробно и ясно, можно приступать к работе.
Маргарита Александровна Гришина # 26 августа 2014 в 21:39 +12
Наталья Сергеевна,я сама занимаюсь и мягкой игрушкой,знаю цену этому виду творчества,на сколько требуется много терпения и аккуратности,чтобы что-то выполнить с помощью иглы.Идея очень интересная и оригинальная. Совушка получилась необычная по своему исполнению,симпатичная.Дети любят изготавливать что-то новенькое и не очень сложное по своему содержанию,занимающиеся таким творческим направлением, вполне справятся с заданием сшить такую интересную птицу и у них появится явное желание творить подобное и дальше.С удовольствием беру вашу разработку на заметку.Спасибо за идею+1
Суворова Инна # 2 сентября 2014 в 20:52 +2
Чудесно, что дети могут сами смастерить подарок для своих младших сестричек, братиков, друзей. Спасибо за хорошую идею! Очень понравилось!
Инна Игоревна Сивоконенко # 2 сентября 2014 в 21:17 +3
Чудесно, что дети могут сами смастерить подарок для своих младших сестричек, братиков, друзей. Спасибо за хорошую идею! Очень понравилось!
Гасангусенова Аминат Зубайруевна # 18 сентября 2014 в 09:58 +2
какая прелесть...мне очень понравилось. И детям будет интересно и увлекательно. Просто класс! Мой голос вам!
Алена Борисовна Наумова # 19 сентября 2014 в 22:05 +2
какая чудесная совушка у вас получилась! а я вот тут недавно поняла, что дети просто обожают игрушки, которые сшили их мамы! так, я наверное класса до 6-го школы спала в медведем, который сшила моя мама, а племянник все время спит с собачкой, которую шила моя сестра!
Любовь Сергеевна Новоселова # 24 мая 2015 в 17:56 +1
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Зашла к Вам и в гости и увидела милашку - совушку! Замечательная поделка и совсем нес ложно повторить такую работу по Вашему МК! Спасибо за идею! Мой голос № 20! Новых творческих успехов!