Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя выставка в детском саду

Фотоотчет с новогодней выставки "Зимняя фантазия"
Здравствуйте, уважаемые жители Педкопилки!
Зима у всех ассоциируется с новогодними праздниками и подарками. У всех праздничное настроение. Все готовят новогодние подарки. И в детском саду ребята готовят с воспитателями различные новогодние поделки. Но помимо детского сада детки совместно с родителями каждый год принимают участие в оформлении выставки новогодних поделок.
Хочу представить Вашему вниманию фотоотчет о выставке новогодних работ "Зимняя фантазия" в нашей группе.
Новогодние поделки своими руками тем уникальны, что когда занимаешься их изготовлением, это по сути своей уже праздник, ведь раз время пришло для реализации новогодних идей – значит, время праздника пришло или уже не за горами. Для детей, любителей мастерить любые поделки, поделки которые готовятся к новому году, особенно дороги и интересны. А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Такая совместная деятельность, направленная на полноценное развитие ребенка, в непринужденной обстановке всегда приносит положительный результат и выливается он, прежде всего в удовлетворении детских потребностей во внимании со стороны близких, движении (моторика и мелкая моторика), самореализации (делать что-то красивое, полезное самостоятельно), и многих других.
  
  
  
  
  
  
  
  
  

Я с детьми своей старшей группе тоже делала разнообразные поделки для родных и близких и для украшения группы
Подсвечники из СД дисков

Лошадка - символ 2014 года

Украшения из бросового материала(упаковка от кексов)

Украшение новогодняя игрушка из петелек

И своей группе сделала много новых новогодних украшений
"Рождественские ангелочки" (подвески на люстрах)

Новогодняя подвеска "Снегири прилетели"
  

Все шкафчики оформила снежными узорами

Спасибо всем, кто заглянул в гости!!!
С наступающим Новым Годом!!!

Рекомендуем посмотреть:

Оформление группы к Новому году и к Зимней Олимпиаде 2014 года Бантики на ёлку из бумаги своими руками Ёлочный шар из бумаги своими руками Новогодние колокольчики своими руками

Похожие статьи:

Новогодние игрушки из бумаги своими руками

Оформление музыкального зала к Новому году в детском саду

Оформление Новогодней ёлки для детей дошкольного возраста. Рекомендации

Мастер класс. Колодец из шпагата | Лошадка из шпагата. Мастер - класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 3769 дней назад (24 декабря 2013)
Просмотров: 25236
Рубрика: Фотоотчёты
+25
Голосов: 25
Ольга Третьякова # 24 декабря 2013 в 14:09 +6
Оксаночка, как у вас здорово))) отличные работы... Вязаные снеговички - просто супер))) молодцы и детки и взрослые...
Татьяна Сухарева # 24 декабря 2013 в 14:51 +4
Замечательные работы у Ваших детей и их родителей. Мы тоже делали снегирей, только из шерсти, вместо шаров, постараюсь сделать мастер-класс по ним и выложу.
Лилия Масагутова # 24 декабря 2013 в 15:21 +4
Оксана, Вы просто молодцы! Замечательные работы, такое разнообразие техник! Здорово!
Татьяна Галютина # 24 декабря 2013 в 16:57 +4
Оксана,ваши "Зимние фантазии" можно рассматривать и рассматривать!Все работы разные, но они не уступают друг другу в изяществе и оригинальности.Замечательно!Чувствуется приближение Нового года!Спасибо!
Наталья Валентиновна Черникова # 25 декабря 2013 в 17:03 +4
Как всё красиво, празднично!Сколько фантазии и труда!Чудные поделки и оформление!Так бы рассматривала и любовалась.Фотоотчёт на тему "Зимние фантазии" отличный,Оксана.Спасибо
Оксана Владимировна Столь # 26 декабря 2013 в 15:04 +7
Спасибо, уважаемые коллеги, друзья, за ваши теплые слова! очень приятно!!!
Лариса Савчук # 28 декабря 2013 в 09:56 +4
Отличная подготовка к предстоящему празднику!!! Красивые, разнообразные все работы!!! Чувствуется новогоднее настроение!!! Молодцы!!!
Наталья Писарева # 29 декабря 2013 в 22:02 +4
Как много замечательных идей! Все поделки красочные и по настоящему праздничные! Молодцы!
Людмила Трушкова # 2 января 2014 в 14:56 +4
Прекрасные идеи и замечательное их воплощение! Разнообразие поделок, своебразная техника изготовления, большой выбор предлагаемых материалов, способствуют созданию праздничного настроения. ГОЛОС!МОЛОДЦЫ!!!
елена язвенко # 2 января 2014 в 21:20 +4
Просмотрев фотоматериал, у меня возникло ощущение, что я попала в новогоднюю сказку....столько всего интересного, молодцы! Особенно мне понравились ёлочки возле вязанных снеговиков, они сделаны из пряжи"травка"(взяла себе на заметку).
Мила Кузьмина # 2 января 2014 в 21:41 +6
Оксана, спасибо за представленную выставку! Яркие и творческие работы показывают систему работы современного воспитателя. Это так здорово учить тому, что умеешь сама и делаешь с удовольствием! У творческого педагога и дети творческие! С Новым годом! Удачи во всем!
Наталья Зюркалова # 5 января 2014 в 20:43 +4
Здорово!
Ядвига Глебовна # 6 января 2014 в 20:01 +3
Очень красиво!
Надежда Михайловская # 6 января 2014 в 20:13 +2
Оксана, вы опять нас поразили своим творчеством!
Лариса Владимировна Зубарева # 7 января 2014 в 03:49 +2
Оксана спасибо за возможность полюбоваться такой красотой! Представленные поделки поразили своей неповторимостью, красотой и яркосью!Разнообразен используемый материал. Родители, дети и вы, проявили огромную творческую фантазию и умение!!!Вязанные снеговички- просто чудо!!!
Татьяна Анатольевна Андрианова # 7 января 2014 в 14:43 +2
Оксана, я получила большое удовольствие от просмотра Вашей новогодней выставки. Многое очень понравилось (снеговички, подсвечники из СД-дисков, рождественские ангелочки)и обязательно возьму на заметку к следующему году. Большое спасибо Вам! Голосую!
Татьяна Лысенко # 10 января 2014 в 21:42 +3
Замечательные работы у вас и ваших родителей. Поделки разнообразные и интересные.
Светлана Евгеньевна Виноградова # 10 января 2014 в 23:52 +7
Родители, конечно, молодцы, шикарные работы!!!! Но без четкого взаимодействия, общения, умения работать с ними со стороны воспитателя такая выставка не получилась бы! Оксана, браво! С удовольствием всегда заглядываю на Вашу страничку! Удивляйте нас дальше! Успехов!
Маргарита Александровна Гришина # 13 января 2014 в 13:25 +15
Оксана,творческий фотоотчёт-это действительно очень ответственный момент,который волнует и в тоже время-это радость показа детского и своего труда,тоесть совместного труда,а это просто здорово,грандиозно.Это праздник вашей души,это праздник ваших побед,это праздник вашего положительного контакта с детьми,это праздник ваших творческих идей,это праздник детских стараний,это праздник,который вы делаете сами,совместно с детьми!И все,что у вас показано на фото,это праздник,который устроили вы,вместе со своими детьми.Молодцы!Фотоотчёт ваш-это не просто композиции,а кропотливый плод ваших идей,доброй души  и творческих рук.Эти живые ваши творческие руки и большая любовь к детям будут творить чудеса, я уверена, и дальше!Успехов вам!+1
Каракозова Млада Вебертовна # 26 января 2014 в 20:44 +8
Хочется сказать добрые слова про Ваш фотоотчет. Какие же все-таки творческие у вас дети и родители! Действительно, когда начинается подготовка к Новому году, так хочется сделать что-то сказочно-волшебное, удивить всех-всех чем-то необычным! Замечательные снеговички, лошадки, подсвечники, ангелочки...Творческих Вам успехов!
Вера Александровна Орехова # 27 февраля 2014 в 21:23 +2
Замечательный фотоотчет.Как много красивых и интересных поделок.Ваши родители и дети просто умнички.Творческого вам вдохновения и удачи.Вы просто молодец!!!
Ирина Владимировна Мещерякова # 18 ноября 2014 в 17:44 +1
Голосую и беру на заметку. Много отличных идей. Скоро Новый год и ваши работы послужат отличным примером для украшения сада. Спасибо!
Светлана Анатольевна Ковтунова # 26 декабря 2014 в 21:49 +1
Замечательная фотовыставка!Работы поражают красотой,разнообразием используемого материала.Хочется любоваться ими снова и снова.Успехов и новых идей!