Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Игра на выпускной в детском саду "Поймай рыбку"

Игра для выпускного утренника "Поймай рыбку"
Цель игры: Создать веселую и непринужденную остановку на празднике.
задачи:
1. Развлечь детей и создать положительный настрой на будущее обучение в школе.
2. Активизировать детей на празднике оставить яркие впечатления от праздника.
В этом году тема нашего выпускного праздника была морская. Дети отправлялись на корабле в Страну Знаний, преодолевая различные трудности и выполняя задания героев утренника. Одним из героев выпускного праздника был пират. И мы придумали для него такую игру с детьми "Поймай рыбку"

Для этой игры я напечатала на цветном принтере разноцветных рыбок по количеству детей, заламинировала каждую и на обратной стороне наклеила разные оценки от "двоек" и до "пятерок".
Ход игры:
1 вариант.
Пират приглашает детей с ним поиграть -наловить рыбок, а заодно и узнать на какие же оценки дети будут учиться в школе.
В это время ведущая раскладывает рыбок оценками вниз по кругу
Дети строятся за Пиратом и под веселую и задорную музыку двигаются пританцовывая, возможно повторяя движения за Пиратом по кругу.
Как только музыка останавливается - каждый ребенок выбирает себе рыбку с оценкой. Переворачивают и смотрят какие же оценки ждут их в школе.

Игра повторяется 2-3 раза. Конечно же дети ждут хороших оценок и поэтому я предлагаю Вам на выбор еще один вариант этой игры.
2 вариант.
Игра проводится по тому же принципу, что и в первом варианте, но для детей раскладываются рыбки только с "четверками" и "пятерками". А затем Пират предлагает поиграть и родителям, а детям узнать как же учились их родители в школе. Для родителей раскладываются "тройки" и "двойки".
Игра проходит очень весело!

Рекомендуем посмотреть:

Игры и конкурсы на выпускном утреннике в детском саду Подвижная игра для выпускного в детском саду Игровая программа на выпускной в детском саду Игровая программа на выпускной в детском саду. Сценарий
Роза из атласной ленты 5 см складывая без использования клея. Мастер-класс с фото | Сценарий игровой программы в детском саду на 1 июня - День защиты детей. Старшая - подготовительная группа
Опубликовано: 1787 дней назад (29 мая 2019)
Просмотров: 4649
+2
Голосов: 2
Галина Васильевна Аникеева # 30 мая 2019 в 04:51 0
Здравствуйте, Ольга Андреевна! Примите мой голос+1! Ваша игра, на выпускном утреннике в детском саду, сейчас опубликована ко времени. Везде проходят праздники, прощание с детским садом. И весёлая нотка на празднике очень кстати! Желаю Вам творческих идей и послушных набрать малышей!
Ольга Андреевна Ильичева # 30 мая 2019 в 10:03 0
Здравствуйте, Галина Васильевна, благодарю вас за душевный комментарий! Желаю Вам творческих успехов и всего доброго!