Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Как сделать новогоднюю елку из мишуры своими руками пошагово с фото

Мастер-класс по изготовлению новогодней ёлки своими руками.
Автор: Молчанова Ольга Ивановна, воспитатель МДОУ «Детский сад №24 с. Крутой Лог Белгородского района Белгородской области»
Описание: данный мастер-класс предназначен для детей школьного возраста, педагогов дополнительного образования, воспитателей, творческих людей, которые любят создавать простые в изготовлении вещи своими руками.
Назначение: украшение интерьера, новогодняя поделка, сувенир.
Цель: изготовление ёлочки из мишуры своими руками.
Задачи: формировать эстетический вкус. Учить передавать красоту ёлочки в поделке. Поощрять самостоятельность и творчество в воплощении замысла, закреплять навыки работы с ножницами.
Материалы и инструменты:
1. мишура на проволоке (покупала в магазине Fix prise),
2. ножницы,
3. пластилин,
4. деревянная шпажка длиной 30 см.

Поэтапное изготовление:
1. Берём деревянную шпажку, обматываем мишурой.


2. Для макушки отрезаем от мишуры 4-см, 4-5 штук. И крепим к стволу.

3. Далее веточки длиннее. третья часть от 30 см. мишуры (примерно 10 см.), 7-8 штук.

4.Остальные ветви 15 см. 5-7 штук. Последние. нижние веточки 20 см. 4-5 штук.

5. Чтобы ёлочка стояла крепко и не падала. из пластилина скатываем шар для подставки, обматываем его мишурой и закрепляем ель.


Ёлочку можно украсить серебристой мишурой, но и без украшений эта красавица блестит и создаёт праздничное настроение. Благодаря тому что мишура на проволоке, она легко гнётся, режется и с неё можно многое изготовить.

Рекомендуем посмотреть:

Панно из ниток своими руками. Новогодняя ёлка. Мастер-класс с пошаговыми фото Новогодняя ёлочка из шишки. Мастер-класс с пошаговым фото Ёлочка из резинок на станке. Мастер-класс с пошаговыми фото Новогодняя ёлка из джинсовой ткани своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото.
Поздравительная открытка с цветами из гофрированной бумаги и конфет. Мастер-класс с пошаговыми фото | Новогодний дизайн интерьера своими руками
Опубликовано: 2691 день назад (11 декабря 2016)
Просмотров: 2005
Рубрика: Мастер-класс
0
Голосов: 0
Валентина Анатольевна Щаднова # 17 декабря 2016 в 10:05 0
Здравствуйте. Очень подробно и профессионально все описано и с такими яркими и красочными картинками. буду с нетерпением ждать от вас новых работ. Хочу провести такой урок со своими ребятишками. Такую картину не стыдно и стену украсить в своем доме. У ребенка можно с помощью такого урока развить сразу несколько качеств: усидчивость, внимание, трудолюбие, воображение. Спасибо вам за такой замечательный мастер класс
С уважением Щаднова Валентина Анатольевна.