Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Филворд с ответами для младших школьников на тему: Транспорт

Филворд для начальной школы с ответами «Транспорт»
Автор: Нужина Ольга Николаевна, учитель начальных классов, МКОУ-Чингисская СОШ, Новосибирская область, Ордынский район, с.Чингис
Описание: Данный материал может быть полезен для воспитателей, учителей, родителей и предназначен для детей в возрасте 6-12 лет. Педагоги могут использовать материал во внеклассной работе. Применение филвордов в процессе обучения учителями позволит ребятам быстрее усвоить учебный материал. Так, ребенок запомнит не только само слово, но и его написание, что позволит избежать ошибок в орфографии. Помимо этого, дети будут считать филворд некой игрой, и это позволит педагогам удержать внимание учеников на определенной теме.
Что же такое филворд? Филворд - это венгерский кроссворд, в клетки которого уже вписаны буквы ответов. Слова в этом кроссворде не пересекаются и могут изгибаться од прямым углом. Следует отметить и то, что буква не может быть общей для двух слов.
Цель: способствовать закреплению знаний детей о разных видах транспорта.
Задачи:
- обогащать словарный запас ребенка
- развивать интеллект, память, мышление, логику
- расширять кругозор
Задание: Найдите 9 слов, спрятанных на картинке, и вычеркните их.

Ответы: 1.Автобус 2.Велосипед 3. Метро 4.Троллейбус 5.Самолет 6.Мотоцикл 7.Поезд 8.Пароход 9.Машина

Рекомендуем посмотреть:

Филворды для младших школьников о дарах леса Филворды с ответами к 23 февраля для начальной школы Филворд для младших школьников с ответами Филворды с ответами по окружающему миру, 4 класс
Кроссворд с ответами для школьников 4-5 класса на тему: Птицы
Опубликовано: 2829 дней назад (27 июля 2016)
Просмотров: 3730
Рубрика: Филворды
+2
Голосов: 2
Светлана Николаевна Игнатюк # 30 июля 2016 в 07:22 +2
Ольга Николаевна, познакомилась с Вашей разработкой. Она будет интересна для учащихся начальных классов. Разрешите Вам посоветовать - можно ее доработать, до целого занятия по транспорту. Распределить транспорт по видам - наземный, воздушный, водный. И также в виде филвордв или сканворда зашифровать. Подумайте - будет интересно. От меня голос!
Ольга Николаевна Нужина # 30 июля 2016 в 16:27 +1
Спасибо за идею, подумаю над новой разработкой!
Татьяна Александровна Толстикова # 31 июля 2016 в 23:05 +2
Ольга Николаевна, здравствуйте! У Вас получился очень симпатичный филворд, который привлечёт внимание ребёнка и вызовет желание найти названия видов транспорта, тем самым способствуя их закреплению. Примите мой голос.
Ольга Николаевна Нужина # 1 августа 2016 в 05:57 +1
Спасибо Вам за Ваш отзыв!