Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оформление участка детского сада летом

Летнее оформление участка ДОУ своими руками

Добрый вечер !
Приближается летняя оздоровительная кампания в детских садах . Дети в основном будут проводить время на участке детского сада. Красивый двор и ухоженная территория создадут отличное настроение у детей и помогут педагог сделать летнюю прогулку интересной . Каждый детский сад неповторим, а собственный, облагороженный участок дает детям ощущение успеха и учит ответственности.
Существует несколько советов и рекомендации как правильно оформлять участок детского сада. Я предлагаю Вашему вниманию несколько из них.
1 Чтобы территория детского сада приобрела праздничный вид, разбейте на участке несколько клумб. Их можно засеять цветами, не требующими особого ухода - ноготками, бархотками, анютиными глазками. Сажать семена можно вместе с детьми. Почувствовав ответственность за зеленые росточки, малыши будут с удовольствием поливать цветы и пропалывать их от сорняков.
2
Обязательно соорудите для детей песочницу. Всего-то и нужно, что сколотить четыре дощечки и привезти песка. А сколько радости доставит детям лепка куличиков и строительство песочных замков!
3
Чтобы игры детей были разнообразнее, можно нарисовать краской на асфальте классики. Делайте квадраты с цифрами не очень большими, чтобы даже самые младшие группы могли участвовать в забавах.
4
Оформить территорию детского сада можно, поселив там сказочных существ. Если есть средства, можно купить готовые фигурки гномов, лесных и домашних животных. Их изготавливают для благоустройства дач.
5
Приобретите пластиковые контейнеры больших размеров. Они стоят совсем недорого, зато там очень удобно хранить игрушки. Контейнеры можно разместить рядом с песочницей, чтобы складывать туда ведерки, совочки, формочки. Тогда воспитателям не придется постоянно выносить игрушки во двор, они всегда будут рядом с детской площадкой.
6
Главное условие при оформлении участка в детском саду - безопасность малышей. Изготавливая предметы для детской площадки, не оставляйте острых углов. Используйте экологичные безопасные материалы. Не делайте слишком высоких лестниц. Постарайтесь создать такой двор, в который вы без страха отпустили бы собственного ребенка.
Учитывая эти простые советы разработав и реализовав проект по благоустройству территории детского сада, вот что у нас получилось.
Котик.

Камнепад.

Фонтанчик.

Клумба.

Необычные цветы..

Уютный уголок.

На групповом участке

Наш любимый всеми водоем..

Очень буду рада , если Вам понравится у нас...

Рекомендуем посмотреть:

Мой любимый Кубанский детский сад Аист из пластиковых бутылок. Мастер-класс с пошаговым фото Летнее оформление участка своими руками в детском саду из подручных материалов Подвески из CD дисков. Мастер-класс с пошаговым фото

Похожие статьи:

Летнее оформление участка ДОУ своими руками. Мастер-класс

Оформление участка ДОУ своими руками. Садовый ёжик

Оформление участка детского сада своими руками

Поделки из пластиковых бутылок для сада

Украшение участка детского сада своими руками. Садовая фигурка «Черепашка»

Научно - практическая конференция для дошкольников
Опубликовано: 3638 дней назад (11 мая 2014)
Просмотров: 21388
+27
Голосов: 27
Людмила Анатольевна Панова # 11 мая 2014 в 16:23 +6
Спасибо ВАМ за прекрасное настроение, воспользуемся вашими советами по благоустройству территории детского сада. Это глобальна проблема. ГОЛОС!!!
Ольга Николаевна Таганова # 11 мая 2014 в 16:25 +6
Уважаемая Людмила Анатольевна! Вы даже не представляете, как я вам благодарна! Ведь Вы первая кто прокомментировал мою первую публикацию на сайте.. Огромное спасибо!
Оксана Владимировна Столь # 11 мая 2014 в 16:50 +8
Ольга Николаевна!Примите и мой голос за ваше оформление! Ваши идеи несомненно будут востребованы педагогами!Молодцы!!!
Ольга Николаевна Таганова # 11 мая 2014 в 16:51 +7
Спасибо . Оксана! очень приятно, что вы не прошли мило!
Елена Зиброва # 11 мая 2014 в 16:51 +4
Актуальная тема,прудик очень понравился. Спасибо за идеи! Удачи!
Ольга Николаевна Таганова # 11 мая 2014 в 16:55 +4
Спасибо вам. что заглянули. Водоем мое детище, я его тоже очень люблю.
Наталья Алексеевна Петрова # 11 мая 2014 в 16:54 +4
Летняя работа дошкольного учреждения очень важна не только детям, педагогам но и родителям. Они приходят в детский сад и видят красоту своими руками. Скорее всего эти красивые вещи сделаны еще руками детей это вдвойне прекрасно. Молодец. Голос+1
Ольга Николаевна Таганова # 11 мая 2014 в 16:56 +4
Наталья Алексеевна, мне очень приятно Ваше мнение и теплый отзыв. Огромное спасибо!
Лариса Савчук # 11 мая 2014 в 17:18 +5
Замечательное оформление участка!!! Большое спасибо, Ольга Николаевна за замечательные идеи!!! Голосую!
Ольга Николаевна Таганова # 11 мая 2014 в 18:24 +4
Спасибо, спасибо огромное , Лариса!
Мила Кузьмина # 11 мая 2014 в 17:55 +5
Уважаемая Ольга Николаевна! Побывала на вашем участке и получила массу удовольствия! Ярко! Красиво! Эстетично! Все сделано с любовью к детям! Уверенна, что ваши советы будут по душе у многих воспитателей! Голосую за профессиональные секреты!
Ольга Николаевна Таганова # 11 мая 2014 в 18:25 +4
Я Вас искренне благодарю, Мила.
Татьяна Андреевна # 11 мая 2014 в 18:18 +4
мой голов ваш, работа несомненно достойна только 5+.
Ольга Николаевна Таганова # 11 мая 2014 в 18:26 +4
Татьяна, как я Вам благодарна!!!Искренне, от души!
Ирина Викторовна Бестик # 11 мая 2014 в 19:00 +3
Уважаемая Ольга Николаевна1 Очень порадовалась за ваш уютную детскую площадку. очень красиво и со вкусом все оформлено. Понравился ваш камнепад, красивые необычные цветы, которые обязательно привлекут внимание всех, камыши и забавный котик. Я думаю0, что ваши ребятишки с большим удовольствием гуляют и играют на такой сказочной площадке. Ставлю +5 за хорошее настроение.
Ольга Николаевна Таганова # 11 мая 2014 в 19:03 +3
Уважаемая Ирина Викторовна!Мне очень приятно ваше мнение и я Вас искренне благодарю!
Наталья Валентиновна Моисеева # 11 мая 2014 в 19:48 +3
Ольга Николаевна, голосую с удовольствием! Так уютно и красиво у вас на участке, прямо захотелось побывать у вас в гостях, наверняка вы не все красоты нам показали?
Ольга Николаевна Таганова # 11 мая 2014 в 19:51 +3
Наталья Валентиновна! Мне очень приятно, что вам у нас понравилось.Труд, конечно, вложен большой коллективом.ДА, конечно, это далеко не все наши задумки, что есть на участке! Большое вам спасибо за внимание и комментарий!
Людмила Валерьевна Петрова # 11 мая 2014 в 20:52 +2
Водоем у вас получился замечательный! И как все аккуратно оформлено камнями!
Немножко смущают композиции из бутылок, понятное дело, что хотели сделать красоту из подручных материалов, но наверное переборщили.
Ольга Николаевна Таганова # 11 мая 2014 в 21:53 +3
Людмила Валерьевна! Я очень вам благодарна за внимание и комментарий. конечно, каждый имет право на свое видение многих вещей. Если Вас смущает цветок, пожалуйста.Но оформление из пластиковых бутылок - обычное дело в детском саду.Большое вам спасибо . еще раз.
Александр Семенович Жбанов # 11 мая 2014 в 21:38 +5
Все это можно сделать и на пришкольном дворе! Здорово, что Вы решили показать такую прелесть. Меня заинтриговал камнепад. Там камешки настоящие, на чем держутся? Класс!
Ольга Николаевна Таганова # 11 мая 2014 в 21:58 +5
Огрлмное спасибо, Александр Семенович, за позитивный комментарий.Камешки в камнепаде самые что ни на есть настоящие. С моря, из Адлера. Укреплены на проволоку клеем.Вот и все.Эта работа нашего музыкального руководителя, она старалась.Большое спасибо Вам еще раз!
Ираида Юрьевна Ляпунова # 11 мая 2014 в 22:33 +3
Ольга Николаевна, Вы творчески подошли к оформлению участка. Прекрасен водопад, аккуратные дорожки, но особенно понравился камнепад.Смотрится великолепно и загадочно. СПАСИБО!
Ольга Николаевна Таганова # 11 мая 2014 в 22:51 +4
Ираиада Юрьевна, я очень Вам благодарна, что вы зашли ко мне в гости. Спасибо за теплые слова и оценку нашего труда .
Елена Владимировна Кутько # 12 мая 2014 в 14:19 +2
Я в восторге.Так все эстетично.Красочно.Вы молодцы!
Ольга Николаевна Таганова # 12 мая 2014 в 20:51 +2
Елена Владимировна! Спасибо Вам за внимание и доброту в оценке нашего труда.Коллектив старался, все сделано своими руками.Хотелось сделать приятное для детей. Еще раз большое спасибо!
Татьяна Анатольевна Шепеленко # 12 мая 2014 в 15:03 +2
Ольга Николаевна, всё замечательно! Но вот по изготовлению есть вопросы. В следующий раз, пожалуйста, опишите подробное изготовление предметов, например, "необычных" цветов. Про камнепад я уже поняла из предыдущего комментария. Ведь эта проблема волнует многих. Подобное подойдет не только для участка детского сада, но и для домашней территории.
Ольга Николаевна Таганова # 12 мая 2014 в 21:00 +1
Уважаемая Татьяна Анатольевна! Это мой первый блог на сайте, так , что извините если что - то не так.
Цветы делаются очень просто. Нужна круглая деревянная болванка( нам ее вытачивал муж воспитательницы) , пластиковые бутылки выкрасили, в крыжку ввернули шляпкой шуруп, а сам шуруп завернули в деревянную болванку. вот и все. Я вам очень благодарна за теплые , добрые сллова!
Ольга Федоровна Мережко # 12 мая 2014 в 18:34 +2
Я вообще в восторге от вашего участка. Такую красоту сделать своими руками. Кошечка просто чудесная получилась и камнепад. Я бы хотела посмотреть процесс его изготовления. А бассейн у вас для красоты стоит или деткам там разрешаете плескаться?
с большим удовольствием за вас голосую+
Ольга Николаевна Таганова # 12 мая 2014 в 21:20 +2
Ольга Федоровна! Очень приятно читать ваш комментарий, т.к. он позитивный. Я вам очень благодарна.Увы, водоем наш носит больше декоративный характер. Конечно, это как место отдыха, детки и кораблики пускают, и рыбок ...Плескаться нет, вода стоячая.
Татьяна Геннадьевна Битюгова # 12 мая 2014 в 22:04 +2
ВОСХИТИТЕЛЬНО, ЧУДЕСНО, ПРЕКРАСНО, dance ВЕЛИКОЛЕПНО, КРАСИВО, ОЧАРОВАТЕЛЬНО, СОЛНЕЧНО!!!
Голосую ЗА!!! Ольга Николаевна, удачи вам и новых творческих идей!
Ольга Николаевна Таганова # 13 мая 2014 в 20:36 +3
Милейшая Татьяна Геннадьевна!Огромное! Искреннее! От всего сердца Вам СПАСИБО!!Мне очень приятно, что наши скромные успехи вам понравились.
Тамара Буланкина # 12 мая 2014 в 22:59 +2
Ольга Николаевна, спасибо за Ваши идеи! Красочно, эстетично, с любовью и старанием оформили участок! Бросовый материал просто заиграл новыми красками! Водоем на участке!!! Знаю из опыта, водоем требует к себе постоянного внимания и немногие готовы к таким сложностям. Творческих вам успехов и прекрасного летнего настроения! Удачи!
Ольга Николаевна Таганова # 13 мая 2014 в 20:44 +2
Мне очень приятно, что Вам понравилось .Вы совершенно правы, водоем требует к себе большого внимания, но зато. красиво!
Людмила Викторовна Кузнецова # 18 мая 2014 в 15:12 +1
Оригинально и красиво оформлены участки! Спасибо за идеи!
Ольга Николаевна Таганова # 19 мая 2014 в 20:20 +2
Спасибо, спасибо и еще раз спасибо!
Екатерина Владимировна Семенова # 19 мая 2014 в 21:27 +2
Я тоже в восторге. Столько замечательных идей, как вы все дружно и креативненько подошли к оформлению участка! Большое спасибо за красоту, я бы тоже хотела, чтобы мой ребеночек гулял, веселился, пускал кораблики на таком участке. МОЛОДЦЫ!
Ольга Николаевна Таганова # 20 мая 2014 в 20:31 +2
Екатерина Владимировна! Мне очень приятно, что наш участок понравился Вам.Спасибо за теплые слова . Это очень приятно.
Светлана Сабирзянова # 29 мая 2014 в 02:45 +2
Ольга Николаевна, Ваш участок - просто мечта! Столько фантазии и сил вложено! Беру себе в копилку для воплощения на даче. СПАСИБО!!! v
Ольга Николаевна Таганова # 29 мая 2014 в 23:40 +1
Светлана! Очень приятно. что Вам у нас понравилось!
Светлана Сергеевна Утюжникова # 9 июня 2014 в 12:23 +3
Профессиональное оформление художественной деятельности детского участка.Получилось природное окружение,где можно воспитывать у детей любовь к природе,расширять знания об охране родной природы.Полезный,интересный материал.Спасибо Вам,за профессиональные навыки в творческой деятельности.
Ольга Николаевна Таганова # 9 июня 2014 в 22:09 +1
Все делали сами. Спасибо за внимание и оценки.
Тамара Александровна Новичкова # 9 июня 2014 в 22:00 +1
Ольга Николаевна, с большим удовольствием посмотрела ваше оформление. Детский участок выглядит,как в сказке. Вы вложили в него много сил и фантазии. Вашим деткам повезло, что в детском саду работают такие творческие воспитатели. С удовольствием голосую.
Ольга Николаевна Таганова # 9 июня 2014 в 22:10 +1
Тамара Александровна! Спасибо за добрые слова!
Тамара Александровна Новичкова # 15 июня 2014 в 20:17 +1
Ольга Николаевна, а можно сделать вот такого колобка. Он прижился в моём саду. Использовала старый школьный глобус.
Ольга Николаевна Таганова # 9 июля 2014 в 19:12 0
Спасибо. Сделать можно многое, увы, не хватает совсем немного: время....Спасибо еще раз.
Наталья Николаевна Матафонова # 9 июля 2014 в 15:26 +2
Ольга Николаевна, спасибо, что познакомили с оригинальным оформление летнего участка и рекомендациями по его совершенствованию! Очень здорово, когда рождается такое чудо своими руками из бросового и природного материала. Благодаря Вашей большой работе детский сад летом выглядит ярко, живо, эстетично и интересно. Желаю Вам творческого задора!
Ольга Николаевна Таганова # 9 июля 2014 в 19:17 +1
Наталья Николаевне а,мне очень приятно, что вам понравилось у нас. Спасибо огромное за внимание.
Наталия Александровна Клюка # 10 июля 2014 в 23:09 +1
С удовольствием погуляла по Вашему участку, Ольга Николаевна! Даже уходить не хочется:) Вы словно ландшафтные дизайнеры поработали, и деткам такой чудесный "летний дворик" соорудили. Думаю позитив получили все: воспитатели - от творчества, дети - от сказочно-приятных прогулок, родители - от радости за своих детей. Вы большие ВЫДУМЩИКИ и МОЛОДЦЫ! Желаю новых творческих находок. Голос!
Ольга Николаевна Таганова # 11 июля 2014 в 20:46 0
Наталия Александровна, благодарю Вас за теплые слова.
Воробьёва Алла Абдулмеджидовна # 15 июля 2014 в 21:38 +1
Ольга Николаевна!Мне понравился ваш участок.Всё смотрится очень достойно, нарядно, чистенько. А главное, не избито. Похоже, что у вас не существует отходов. Всё в дело. Из фотографий видно, что вы продумали всё до мелочей: где книгу почитать, а где поплескаться. Трудились не покладая рук. Желаю неиссякаемой энергии и вдохновения!
Ольга Николаевна Таганова # 15 июля 2014 в 22:00 0
Большое вам спасибо. Стараемся, конечно.
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 10 августа 2014 в 17:56 +2
Ольга Николаевна, мне понравился ваш участок. Очень здорово, когда рождается такое чудо своими руками из бросового и природного материала. Прекрасен водопад, аккуратные дорожки, но особенно понравился камнепад.Вашим деткам повезло, что в детском саду работают такие творческие воспитатели. Ловите мой голос.
Ольга Николаевна Таганова # 10 августа 2014 в 18:45 0
Поймала. Спасибо. Мне очень приятно!