Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Торт для гостей из гофрированной бумаги своими руками

К празднику "Пасха" мы изготовили торт. Вот что у нас получилось...
Старшие девочки жилой секции "Олимпия" очень любят заниматься рукоделием. Накануне святого праздника Пасха" мы решили изготовить что-то не обычное. Долго думали, совещались, просмотрели огромное количество информации в интернете и решили остановиться на поделке "Праздничный торт для встречи гостей".
Взяли разноцветную гофрированную бумагу, плотный картон, клей, ножницы, иголки, скобы, степлер,дырокол и другие материалы. Из картона соорудили макет торта. Скручивали гофрированную бумагу с помощью карандашей и приклеили ее к макету. Очень сложно было создать лёгкость для белого крема, но у нас всё получилось. Изготовили розы по такой же технологии, приклеили.
Самым трудоемким оказался процесс создания свечи и ее крепление: никак не удавалось, падала. Купили супер клей. Справились! Торт не может стоять на столе без какой-либо основы. Возникла идея изготовить для торта салфетку. Для этого вырезали из картона круг, диаметром чуть большим, чем основание торта. Фигурными ножницами вырезали кромку и с помощью дырокола получили отверстия. Девочки проявили смекалку: остатки лака для ногтей с блестками очень пригодились. Покрыли поверхность салфетки - получилось очень красиво! Судите сами!







Рекомендуем посмотреть:

Торт из бросового материала. Мастер-класс Торт из салфеток своими руками Подарок для девочек на 8 марта. Мастер-класс с пошаговым фото День рождение в детском саду
Опубликовано: 3670 дней назад (3 апреля 2014)
Просмотров: 9627
+11
Голосов: 11
Эльмира Зуфаровна Абдунагимова # 3 апреля 2014 в 20:45 +4
Замечательный торт у вас получился! Так и хочется его съесть! Я со своими учениками тоже выполнила торт из гофротрубочек и получили все вместе 2 место в городском конкурсе.Творческих успехов !
Елена Григорьевна Тимофеева # 4 апреля 2014 в 09:35 +4
Интересная задумка!
Наталья Анатольевна Пачкова # 4 апреля 2014 в 11:05 +3
Спасибо, большое. Решили с девочками дополнить поделку: изготовим чайные пары с использованием данной технологии.
Ольга Анатольевна Купцова # 4 апреля 2014 в 13:02 +3
Какая красотища!Оформление чудесное,ну прямо таки настоящий!Цвета насыщенные,праздничные и очень позитивно радует глаз!
Маргарита Александровна Гришина # 4 апреля 2014 в 13:52 +4
Наталья Анатольевна,очень красивый тортик у вас получился,выглядит действительно очень воздушно,продуманно оформление,безупречное изготовление!Дети будут точно с родителями любоваться на это
произведение-символа дня рождения в садике!
Светлана Евгеньевна Виноградова # 4 апреля 2014 в 13:58 +3
Симпатичный и аппетитный торт изготовили Ваши девочки! Успехов Вам в творчестве!!!
Татьяна Анатольевна Шепеленко # 4 апреля 2014 в 14:19 +3
Очень красиво! Представляю, как девчонки трудились, изготавливая это чудо. Здорово!
Екатерина Ивановна Еремеева # 4 апреля 2014 в 16:12 +2
Шикарный торт у вас получился, так и тянет его попробовать! Великолепные цвета вы подобрали, которые очень нравятся детям, они, наверно, с большим удовольствием занимаются творчеством. Это отличный декоративный и поделочный материал, позволяющий создавать декорации, красочные игрушки, оригинальные гирлянды и великолепные букеты,которые могут стать отличным подарком к празднику, как и этот оригинальный торт.
Наталья Анатольевна Пачкова # 4 апреля 2014 в 16:27 +1
Всем большое спасибо за комментарии, очень приятно.
Надежда Петринко (Карпенко) # 17 мая 2014 в 16:22 +2
Наталья Анатольевна, работа великолепная! Яркая, красочная, сочная. Так и хочется попробовать. Спасибо за МК! Творческих успехов! Голос.
Ольга Васильевна Яковлева # 18 мая 2014 в 16:31 +3
Замечательный торт у Вас получился! И все это из гофрированной бумаги, салфеток. Использование лака очень хорошо сказалось на конечном результате. Торт получился ярким, красочным, праздничным, воздушным. Так и хочется съесть кусочек! Такую поделку можно использовать в детском саду для сюжетно-ролевых игр: "Семья", "День рождения" и др. Спасибо Вам за идею. Творческих успехов! голос
Ольга Бахромалиевна Мазжерина # 6 мая 2015 в 15:41 0
Добрый вечер Наталья Анатольевна! Ознакомилась с Вашей замечательной работой. Торт получился у Вас легким, воздушным и на вид аппетитным smile Ребята просто умнички! Они с таким старанием и трепетом отнеслис к созданию торта. Работа оформлена очень ярко и празднично! Творческих успехов! голос. v
Шахризат Курманбиевна Кочкарова # 3 февраля 2018 в 19:38 0
Я присоединяюсь , очень красиво
Шахризат Курманбиевна Кочкарова # 3 февраля 2018 в 19:37 0
Замечательно