Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Игра-путешествие для начальной школы на тему: Новый Год на английском языке

Игра-путешествие для учеников начальных классов на английском языке
Описание:конспект игры может быть использован учителями английского языка для проведения внеклассного мероприятия с детьми начальных классов. Учащиеся одного класса разделяются на команды и проходят по классам с помощью маршрутного листа, выполняя разные задания.
Цель: развитие творческих способностей детей и навыков владения английским языком
Задачи:
1. Развивать навыки работы в команде.
2. Предоставить детям возможность проявить свои умения
Организация игры:
В игре принимают участие несколько команд, по 3-4 человека в команде. Каждая команда должна пройти определённый путь, который указан у них на листе. Таким образом дети путешествиуют по школе и попадают в различные места, в которых получают особые задания. За выполнение заданий дети получают медальки. На каждой медали указано, сколько баллов они получили.(медали можно сделать разного цвета. Например, оранжевая для 5 баллов, жёлтая для 4х и серая для 3х). Побеждает та команда, которая наберёт наибольшее количество очков.
Оборудование:
Маршрутные листы для всех команд с названиями станций, листы с филвордами для каждой команды, одноразовые тарелочки и стаканчики, пластиковые бутылки, мишура, дождик, клей, ножницы, скотч, цветная бумага, фломастеры, листы ватмана.

Ход игры:
Приветствую всех участников команд на нашем новогоднем мероприятии. Новый год это праздник, который любят взрослые и дети не только в России, но и в других странах. Сегодня вы увидите, какие задания выполняют ребята в Англии и Америке, чтобы получить новогодний приз. В конце своего путешествия вы вернётесь обратно, и мы вместе с вами обсудим, что вам понравилось и запомнилось, а так же узнаем, какая из команд была самой дружной и активной.
Вы можете придумать названия своих команд и написать их на листах, которые мы вам раздадим. Не потеряйте эти листы, там указано, куда вам нужно идти.
После того, как все команды напишут своё имя, по сигналу они отправляются в путь.

Испытание 1. Викторина
В этом испытании участникам команд нужно будет верно ответить на 5 вопросов. Все вопросы имеют 4 варианта ответа. В этом задании у участников проверяется знание культуры страны изучаемого языка. За каждый правильный ответ даётся балл.

Вопросы:
1. В России праздник, который отмечается с 31 декабря на 1 января называют Новым Годом, а как же его называют в Англии?
a) Silly dog b) Christmas tree c) New Year d) Fireworks
2. На Новый год В Россию к детям приходит Дед Мороз, который дарит подарки, а кто дарит подарки детям в Англии?
a) Снегурочка b) Санта Клаус c) Снеговик d) Бабушка Мороз
3. Вы берете слово, которое не относится к Новому году
a) Snow b) Presents c) Cat d) Christmas tree
4. Что нужно сказать по-английски, чтобы поздравить с Новым годом?
a) Happy New Year b) Good New Year c) Lucky New Year d) Better New Year
5. Выберете цвет символа Нового Года
a) Black b) Purple c) Blue d) Green

Верные ответы: 1.с 2.b 3.c 4.a 5.d

Испытание 2. Новогодняя паутина.
В этом испытании командам нужно найти наибольшее количество слов, спрятанных в филворде. За каждое слово даётся 0,5 баллов. Чтобы участникам было полегче, список слов, которые нужно найти, им даётся в начале испытания. На выполнение задания даётся 10 минут
Слова: Santa, Present, Snow, Tree, Toys, Decoration, Cake, Deer, Magic, Cold

f c o l d n o
d l f p e d b
o r t r e e o
t y o e r c m
r l y s n o w
f k s e u r p
v c r n y a o
s a n t a t t
a k m a g i c
x e d q v o f
v n b e x n d

Испытание 3. «Наряди Ёлку».
Участникам выдаются слова на разных языках. Их задача выбрать только слова на английском языке и повесить их на ёлочку.

Испытание 4. DIY или открытка своими руками.
Участникам команд выдаётся лист ватмана, цветная бумага, клей, ножницы, фломастеры, краски, блёстки и т.п. Их задача сделать открытку, чем быстрее они её смастерят, тем больше баллов получат. Если открытка получится очень красивой, то ведущий испытания может присудить дополнительный балл.

Испытание 5. Новогодняя мозаика.
В этом испытании участникам за 5 минут нужно будет собрать предложения, разрезанные заранее на кусочки (чтобы задание сделать легче, можно специально целое предложение разрезать не на слова, а просто на разные кусочки, которые легко потом состыкуются друг с другом). За каждое предложение участникам даётся 1 балл.
Предложения:
1. Santa Claus gives presents
2. Children like New Year very much
3. People eat tasty food and sweets
4. Kids like playing snowballs
5. Some people make a snowman

Когда каждая команда пройдёт все испытания, она возвращается на исходное место и сдаёт свои листы, после чего жюри подсчитывает баллы и объявляет победителя. Пока жюри подписывает грамоты, ведущий расспрашивает участников об их впечатлениях.
Скачать Игра-путешествие для начальной школы на тему: Новый Год (на английском языке)

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя викторина для младших школьников с ответами Сценарий Новогоднего театрализованного праздника для начальной школы Новогодние игры в помещении для младших школьников Новогоднее представление в начальной школе "По щучьему велению"

Похожие статьи:

Сценарий новогоднего утренника для 1-2 класса

Сценарий Новогоднего праздника для младших школьников

Сценарий новогоднего утренника в 3-4 классах

Внеклассное занятие по теме Новый год для 1 класса

Новогодний утренник для 3-4 класса. Сценарий

Участник №49 конкурса педагогического мастерства и творчества «Новогодний марафон»
Игра-путешествие на английском языке для начальной школы на тему: Новый Год
Опубликовано: 3045 дней назад (26 ноября 2015)
Просмотров: 31288
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Мирослава Григорьевна Пистер # 4 декабря 2015 в 00:02 0
Очень интересные , увлекательные задания для малышей ! Спасибо!
Ирина Геннадьевна Бежина (Крикунова) # 25 января 2016 в 21:53 0
Добрый вечер, Полина Вадимовна! Как учителю английского языка особенно было интересно добраться до публикации коллеги в ходе работы в качестве члена экспертного совета. Игра-путешествие для начальной школы на тему: "Новый Год на английском языке" меня несколько разочаровала. Как дети научатся владеть английским языком, если все задания Вы формулируете на русском? Вы даже не поздоровались с учениками по-английски! Еще лет 5 - 10 назад Ваша разработка была бы актуальна, но время не стоит на месте. Сейчас многие дети уже в детском саду знакомятся с английским языком, многие педагоги погружают детей в иноязычную среду на занятиях, лишь в крайнем случае прибегая к родному языку, просят детей перед занятием "выключать"/"отключать" русские язычки, включать английские. Возьмем, к примеру, пособие для дошкольников "12 шагов к английскому языку" или "Английский до школы" Р. П. Мильруда. Приветствуя участников игры, Вы говорите: "Сегодня вы увидите, какие задания выполняют ребята в Англии и Америке, чтобы получить новогодний приз". Я не увидела. Они что, тоже путешествуют по кабинетам школы? Почему цвет символ нового года зеленый? Цвет ели? Изготавливая открытку, можно попросить детей написать пожелание на английском языке. В учебнике "Милли" для второго класса общеобразовательных учреждений целый раздел посвящен новогодним праздникам, дети знакомятся с такими лексическими единицами как baubles, crackers, lights, stars, bells, Christmas tree, поют первый куплет из песен "Jingle bells" и "We wish you a Merry Christmas". Пятое задание "Новогодняя мозаика" полезное, только не надо его упрощать. Вы и так предложения простые предлагаете, дети уже должны уметь собирать предложения из 4-5 слов. Задачи сформулированы расплывчато. Какие именно умения дети должны проявлять? Какие виды речевой деятельности Вы развиваете?
Идея игры-путешествия интересная, но требует качественной доработки. Станционный метод обучения прекрасно подходит младшим школьникам. Полина Вадимовна, не обижайтесь на критику, а примите во внимание мои слова. Уверена, следующая публикация будет гораздо более продуманной.
Член экспертного совета,
Бежина И. Г.