Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Стихотворение о сохранении леса для школьников

Стихотворение о сохранении леса для школьников
Стихотворение: Берегите леса

Автор: Скопина Елизавета, ученица 6-б класса, МКОУ «Унъюганская СОШ №1», п. Унъюган, ХМАО-Югра
Руководитель: Афанасьева Римма Ахатовна, учитель обществознания, МКОУ «Унъюганская СОШ №1», п. Унъюган, ХМАО-Югра
Назначение: представленное авторское стихотворение может быть интересно детям школьного возраста, учителям при проведении уроков и внеклассных мероприятий экологической направленности.
Описание: стихотворение написано как творческая работа к уроку обществознания в 6 классе по теме «Экологическая ситуация в современном глобальном мире. Как спасти природу». Оно написано в виде просьбы ко всем людям, живущим на нашей планете Земля, чтобы каждый человек берёг лес. И это важно, так как лес по-прежнему остается непременным условием жизни человека, подобно самой земле и воздуху.
Цель: формирование бережного отношения к природе.
Задачи:
1. Способствовать воспитанию любви к природе.
2. Прививать чувство ответственности за окружающий мир.
Берегите леса!
Берегите леса, берегите!
От пожаров, от злых людей!
Сохраните леса, сохраните!
Для своих любимых детей!

Сберегите леса! Очень просим!
Обращаемся к вам от детей!
Чтобы были лесные просторы:
Для людей, для птиц, для зверей!

Чтобы было раздолье лесное,
Где смогли бы мы отдыхать
От палящего летом зноя,
А зимой лыжню протоптать.

Сберегите леса для животных,
Ведь без леса им не прожить!
Окружите леса заботой,
Птицы гнёзда весной будут вить!

Берегите его тем более
От обидчиков, от огня.
Лес для жизни нашей условие,
Словно воздух и земля.

Сберегите леса! Сохраните!
Не устанем мы говорить!
Сберегите леса! Сохраните!
В этом мире потомкам жить!

Рекомендуем посмотреть:

Стихи о природе для детей дошкольного и младшего школьного возраста Стихи о лесе для школьников, 5 класс Стихотворение про лес для школьников Экологический календарь для дошкольников и младших школьников на тему: Времена года

Похожие статьи:

Стихи о лесе для детей 3-4-5 лет

Участник №95 творческого конкурса для детей и педагогов «Живой мир» с 5 апреля по 5 августа 2016 года
Стихотворение про лес для школьников | Правила поведения в лесу для детей в стихах
Опубликовано: 2800 дней назад (28 июля 2016)
Просмотров: 33358
Рубрика: Проба пера.
+9
Голосов: 9
Ольга Анатольевна Сорванова # 28 июля 2016 в 22:53 +2
Здравствуйте, Римма Ахатовна! Стихотворение Елизаветы указывает на значение лесов и формирует осознанно-правильное отношение человека к природе, учит любить свою Родину. Сопровождение текста яркими фотографиями передают красоту окружающего мира. Желаю автору успехов в творческих начинаниях! С удовольствием голосую!
Римма Ахатовна Афанасьева # 29 июля 2016 в 11:45 +1
Спасибо от меня и от Лизы. Лиза девочка всесторонне развитая. С самого детства окружена была книгами, литературными произведениями разного жанра, так как бабушка её библиотекарь и Лиза первая помощница в мероприятиях, проводимых в библиотеке нашего посёлка.Благодарю!
Екатерина Эдуардовна Непряхина # 29 июля 2016 в 18:32 +2
Спасибо за стихотворение! Очень красивое! Если можно я его оставлю, прочитаю своим воспитанникам! Действительно тема экологии и сохранения леса сейчас очень актуальна! Тем более когда информация доводится в виде стихотворения это более доступно!это шедевр!!!!
Римма Ахатовна Афанасьева # 29 июля 2016 в 19:10 +1
Спасибо Екатерина Александровна за отзыв о стихотворении. Конечно, забирайте себе в закладку, мы с Лизой только будем рады. На этом сайте очень много всего полезного для работы.
Мира Симеунович # 29 июля 2016 в 21:43 +2
Римма Ахатовна, здравствуйте! Я с удовольствием прочитала стихи «Берегите леса». Ваша Лиза – талантливая девочка, которая заботится о будущем планеты. Она приглашает спасти природу для птиц, животных, для будущих детей. Стихи искренние, привлекут внимание и взрослых, и детей. Ваши фотографии – замечательные, способствуют воспитанию любви и бережного отношения к природе, т.е. лесам. С удовольствием голосую и желаю успехов.
Варвара Георгиевна Золотухина # 29 июля 2016 в 22:01 +2
Здравствуйте, Римма Ахатовна. Спасибо за приглашение. Ваша ученица - просто умница! Стихотворение у нее получилось доброе, честное, искреннее. Девочка всем сердцем переживает за мир, окружающий ее. Мне очень нравится, когда ученики делятся с учителями своим творчеством - это наивысший признак доверия к учителю.
Спасибо вам за вашу работу. Желаю искренне успехов и творческого роста Елизавете и вам, талантливому педагогу!
Оксана Николаевна Однобурцева # 29 июля 2016 в 23:38 +2
Как много смысла заключено в этом стихотворении. Мой голос вам, БЛАГОДАРЮ. Я поздравляю вас с тем, какое получилось доброе и ёмкое произведение. Вы смогли правильно направить в творчестве ученицу, чтобы она написала, с одной стороны твердо и с призывом, и с другой стороны- так бережно и нежно. Видно, что вы относитесь к лесу очень трогательно и мудро.
Светлана Михайловна Киселёва # 30 июля 2016 в 04:13 +2
Здравствуйте Римма Ахатовна! Очень понравилось стихотворение Вашей ученицы: строчки легко читаются, но смысл очень глубокий. Я бы определила это стихотворение - призыв. Картинки мелькают в голове друг за другом воздействуя на эмоциональную сферу школьников. Желаю Вашей ученице творческого вдохновения и жду с нетерпением следующего приглашения! Голосую!
Римма Ахатовна Афанасьева # 3 августа 2016 в 17:52 +1
Спасибо, Светлана Михайловна за поддержку)))
Ольга Ивановна Кабанова # 3 августа 2016 в 15:19 +2
Здравствуйте, Римма Ахатовна! Спасибо Вам и Лизе за прекрасное авторское стихотворение "Берегите лес" о поведении в лесу. Стихотворение вызывает интерес к теме, заставляют любить и беречь природу. Целевой блок Вами методически правильно оформлен, материал содержит прекрасные иллюстрации. Содержание материала соответствует поставленным задачам и цели. Примите мой голос. Желаю вдохновения!
Римма Ахатовна Афанасьева # 3 августа 2016 в 17:53 +1
Ольга Ивановна, большое спасибо за отзыв о работе!
Татьяна Алексеевна Набилкова # 8 августа 2016 в 12:25 +1
Римма Ахатовна, здравствуйте. Вами опубликовано стихотворение о сохранении леса для школьников, автор Скопина Елизавета, 6 класс "Берегите леса". Голос.
Ирина Владимировна Нусс # 24 августа 2016 в 09:27 +1
Здравствуйте, Римма Ахатовна! Познакомилась со стихотворением Вашей доброй и отзывчивой девочки. Лиза - большая молодец, а Вы делаете большое и нужное дело! Голоосую с удовольствием...
Зинаида Аркадьевна Старцева # 29 августа 2016 в 10:35 0
Римма Ахатовна! У творчески одарённого педагога и дети талантливые! Проникновенные слова стихотворения Вашей ученицы Елизаветы тронули за душу... Удивительно точно подобран иллюстративный материал. Благодарю за Ваш труд, примите голос № 9.