Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Аппликация из цветной бумаги для детей средней группы. Осьминог

Аппликация из цветной бумаги для детей средней группы
Мастер-класс по созданию аппликации "Осьминог"
Автор: Набережнева Светлана Александровна; воспитатель средней группы ГБОУ СОШ №289 (структурное подразделение детский сад №1867) города Москвы.

Название работы: Мастер-класс по созданию аппликации "Осьминог"
Мастер-класс предназначен для воспитателей,для детей среднего и старшего дошкольного возраста и родителей.Аппликация выполнена из цветной бумаги.Может использоваться как украшение детской комнаты, так и как подарок родным.
Цель: Создание аппликации из цветной бумаги "Осьминог"
Задачи:- закреплять навыки работы с бумагой, ножницами, клеем;
-воспитывать усидчивость, трудолюбие, аккуратность;
-развивать умение поэтапного выполнения работы, планировать, видеть результат.
Осьминоги- морские животные. У них большая мягкая голова и восемь длинных ног-щупалец с присосками.Осьминоги могут менять форму тела и окраску, маскируясь под других морских обитателей.
Для работы потребуется цветная бумага, картон, клей ,ножницы, карандаш.

Вырежем детали как на фото

Начинаем с наклеивания щупалец осьминога, чередуя цвета. Сначала наклеим четыре щупалец в одном направлении, а затем четыре щупалец в противоположном направлении.


Наклеиваем голову осьминога

Сверху на розовый овал наклеиваем белый кружок, который послужит фоном для глаз осьминога

Затем наклеиваем глазки

Добавляем последнюю деталь нашему осьминогу

Дорисовываем карандашом глазки. Можно сделать рамочку из цветной бумаги.

Рекомендуем посмотреть:

Мастер-класс по аппликации с элементами рисования по теме Зима Осьминог своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Осьминог из соленого теста своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Летние поделки своими руками из бросового материала. Осьминог
Аппликация для детей 4-5 лет. Лев | Конспект занятия по развитию речи в средней группе: Что нам осень подарила?
Опубликовано: 3462 дня назад (28 октября 2014)
Просмотров: 8036
+8
Голосов: 8
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 28 октября 2014 в 17:41 +4
Здравствуйте Светлана Александровна! Познакомилась с вашей работой по созданию аппликации "Осьминог". Красивый Осьминог получился идея замечательная. Но давайте немножко подредактируем. Я вам порекомендую не бойтесь пользоваться жирным шрифтом В. Выделите слова: Автор, Назначение работы, Цель, Задачи.Будет легче читаться , а то сливается в тексте. Исправьте в конце слово Дорисовываем карандашом глазка на глазки. Наверное опечатка. Давайте исправляйте. Я еще к вам загляну. Удачи.
Терентьева Наталья Сергеевна # 28 октября 2014 в 17:59 +2
Здравствуйте, хочу присоединиться к словам Галины Евгеньевны, сама задумка не плохая, но мастер- класс требует доработки. Исправьте все замечания, к которым я хочу добавить еще несколько недочетов. Нужно первым ставить фото готовой работы, для того, чтобы в ленте мастер- класс смотрелся лучше. Я бы еще поправила рамку, на последней фотографии она не совсем эстетично смотрится, но это поправимо. Желаю удачи в дальнейшем творчестве.
Татьяна Геннадьевна Бородина # 28 октября 2014 в 22:07 +3
Здравствуйте, Светлана Александровна! Познакомилась с Вашим мастер-классом "Осьминог"-аппликация из цветной бумаги. Вы достаточно четко и подробно описали каждый этап работы. В самом начале настроили детей на работу, рассказав про осьминога. Работа с цветной бумагой воспитывает у детей усидчивость, самостоятельность в работе, трудолюбие и терпение. Голосую за Вашу работу! Желаю Вам успехов и вдохновения!
Галина Николаевна Отургашева # 30 октября 2014 в 20:22 0
Здравствуйте!Очень интересная и не сложная аппликация.Дети с ней справятся и им очень понравится.
Светлана Валерьевна Паничева # 23 ноября 2014 в 21:39 0
Прекрасный мастер-класс! Все пошагово, подробно описано, а выглядит как красиво! Я в восторге, с удовольствием попробую сделать такой же. Однозначно, голос за Вас!
Ирина Вячеславовна Кусова # 13 декабря 2014 в 08:36 0
Вы первая на кого я вышла чтобы оставить комментарий Нравятся апликации.Успехов в работе
Наталья Анатольевна Питаева # 11 октября 2015 в 20:16 +1
Здравствуйте, Светлана Александровна.Мне понравилась ваша работа.Изображение милых,забавных животных- это то,что так нравится детям.Изготовление с детьми таких ярких аппликаций поможет развить у них интерес к этому виду досуга.Мои 4-летнии дети только учатся работать с ножницами,но,думаю,вместе мы сможем изготовить такого чудного осьминога.Спасибо!