Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя аппликация Дед Мороз своими руками для детского сада

Новогодние поделки в детском саду. Аппликация Дед Мороз
Автор: Панкрац Светлана Александровна старший воспитатель МБДОУ-детский сад "Муравей" с. Новопервомайское Татарского района Новосибирской области.
Название работы: "В ожидании нового года"
Материалы: цветной картон, цветная бумага,гофрированная бумага, разноцветные салфетки, клей,вата, раскраска.
Данный мастер-класс предназначен для воспитателей детских садов, учителей начальных классов и всех творческих людей.
Цель:Изготовление новогодней аппликации.
Задачи:- учить создавать новогоднюю поделку из бумаги,
- развивать творческие способности,
-воспитывать аккуратность.
Назначение:украшение интерьера, новогодний подарок.
Ход работы:
Вашему вниманию предлагаю новогоднюю аппликацию из бумаги.

Из раскраски вырезаем рисунок Деда Мороза по контуру и приклеиваем его на лист картона.

Прикладываем гофрированную бумагу к раскраске, обводим контур ёлочки и вырезаем полученную елочку.

Приклеиваем её.

Салфетку зеленого цвета рвем на маленькие кусочки и скатываем шарики.

Приклеиваем шарики по контуру елочки.

Из цветной бумаги красного цвета вырезаем шубу Деда Мороза, варежки, шапочку и приклеиваем.Причем варежки приклеиваем только по краю запястья.

Теперь из ваты формируем бороду Деда Мороза.

Из салфетки также скатываем шарики и выкладываем ими шапку, варежки и подол шубки Деда Мороза.

Далее из коричневой цветной бумаги методом скручивания делаем ствол для елочки и приклеиваем его к варежкам.

Из чёрной бумаги вырезаем валенки и приклеиваем их.

Из салфетки скручиваем жгутики и приклеиваем их по краю шубы, из скатанных салфетных шариков белого цвета делаем пуговицы.

Получилась вот такая новогодняя аппликация. Если её дополнить рамкой, то получится картинка, которой можно украсить стену. Можно с обратной стороны написать поздравление и получится новогодняя открытка. Буду рада, если моя идея вам понравится!

Рекомендуем посмотреть:

Аппликация из рваной бумаги Дед Мороз для детского сада Аппликация Дед Мороз своими руками Аппликация Дед Мороз своими руками для детей от 6 лет Аппликация Дед Мороз для детского сада своими руками
Участник №138 творческого конкурса для детей и педагогов «Новогоднее творчество 2015»
Цветок из цветной бумаги своими руками | Выпускной в ДОУ. Сценарий праздника
Опубликовано: 3400 дней назад (4 января 2015)
Просмотров: 22021
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Эльвира Серенкова # 4 января 2015 в 17:25 0
Светлана Александровна! Идея вашей поделки очень интересная, и мастер-класс вполне понятный! Но есть пожелания к оформлению. У Вас еще много времени на редактирование- напишите обязательно название работы!!! а также цель, которая будет отвечать на вопрос Что? Пропишите задачи МК. Выделите жирным шрифтом В слова -автор, цель, задачи, назначение, а также можно добавить -Ход мастер-класса. Еще- желательно, чтобы первой фотографией МК была сама поделка- яркая и красочная- ведь именно ее видят зрители при просмотре блога! У Вас ровно 11 фотографий- по условиям сайта -должно быть не менее 11! Может стоит добавить фото поделки в интерьере, пока есть время или в раме или в качестве открытки!Вот может пока есть время- и сделать Вашу поделку- открыткой!? или картинкой?! Вот в конце МК Вы пишите-Получилась вот такая новогодняя картинка(Вы же поделку делаете! так заявлено в начале работы). Если её дополнить рамкой, то получится новогодняя картинка, которой можно украсить стену. Можно с обратной стороны написать поздравление и получится новогодняя открытка. Стоит перефразировать текст, чтобы было более лаконично, без повторов слов. С наилучшими пожеланиями,уважением Серенкова Э.Ф.
Марина Аммоновна Мендикеева # 4 января 2015 в 18:21 0
Здравствуйте Светлана Александровна! Советы по оформлению вам уже написали. Я могу только добавить исправьте то что можно сделать сразу сейчас и сохраните, а потом подработать фотографии и разместить если успеете по времени, потому что работа закроется ровно через 3 часа. А сам мастер-класс очень интересный, я тоже использую часто готовые рисунки, а вот как его оформить, чем "раскрасить" мы уже придумываем сами. Спасибо еще за одну идею.
Любовь Анатольевна Петрачкова # 4 января 2015 в 18:27 0
Работа очень интересная, доступна для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Наверное можно было бы в конце оформить работу в рамочку, тогда будет прекрасная картина для оформления интерьера или для подарка! Можно приделать петельку и использовать как украшение на елку, не. используя основу из картона. Огромное спасибо за творчество!
Наталья Сергеевна Катаева # 4 января 2015 в 19:49 0
Светлана Александровна! Очень красиво! И всего-то:картон, бумага, салфетки, клей,вата, раскраска, а получилось чудо своими руками!
Ваш мастер-класс последовательно показывает процесс изготовления аппликации, он развивает творческие способности, воспитывать чувство прекрасного. Это очень оригинальное украшение интерьера и может стать новогодний подарок. Творческих удач в дальнейшей работе!
Эльвира Серенкова # 4 января 2015 в 22:40 0
Светлана Александровна! Вижу, что вы постарались, поменяли некоторые моменты в работе. Вы молодец, что прислушались к советам! Вот теперь , я см удовольствием отдаю Вашей идее свой голос!+1
Оксана Геннадьевна Милостивая # 5 января 2015 в 06:36 0
Светлана Александровна спасибо за МК, мне очень понравился. На следующий учебный год обязательно воспользуюсь, чтобы с детьми выполнить новогоднюю открытку!
Афанасьева Людмила Максимовна # 5 января 2015 в 17:45 0
Здравствуйте! Дед Мороз получился очень симпатичный и добродушный. Он прост в изготовлении и для работы необходимы доступные материалы. Примите мой голос!
Вера Анатольевна Валекжанина # 6 января 2015 в 14:58 0
Светлана Александровна мне понравилась аппликация, обязательно сделаю её со своими детьми. Спасибо за идею! Примите голос +1
Наталья Владимировна Боницкая # 6 января 2015 в 21:17 +1
Интересная открытка.Можно изготовить такую на занятии с детьми,добавив ещё одну цель (формировать умение пользоваться трафаретом)Спасибо за идею обязательно воспользуюсь.Голос!
Селина Татьяна Владимировна # 8 января 2015 в 11:12 0
Светлана Александровна, спасибо за открыточку. Выполнить её смогут даже маленькие детки. Идея хорошая. Желаю Вам творческих успехов. Примите голос.