Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Аппликация «С Днем Победы!» для детей от 8 лет. Мастер-класс с шаблонами и фото

Аппликация «С ДНЕМ ПОБЕДЫ!» Мастер-класс.
Автор: Шушунова Светлана Анатольевна, педагог дополнительного образования, ГБУ КО "Калужский СРЦН "Надежда".
Описание: данный мастер-класс предназначен для детей от 8 лет, воспитателей, педагогов дополнительного образования, учителей начальных классов.
Назначение: подарок ветеранам, поделка для выставок, конкурсов, украшение интерьера в дни празднования 9 Мая.
Цель: создание аппликации "С ДНЕМ ПОБЕДЫ!" в честь годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.
Задачи: развитие творческих способностей, воспитание патриотических чувств и уважения к ветеранам ВОВ, пожилым людям. Совершенствование навыков работы с режущим инструментом, бумагой, клеем. Формирование понимания у детей, что компьютер – умный помощник, что на компьютере можно не только играть и рисовать, но он может быть помощником в изготовлении стенгазет, поделок своими руками и многого другого.

Материалы и инструменты, необходимые в работе: самоклеящаяся бумага бордового цвета, гофрированная бумага зеленого цвета, цветной картон, фигурный дырокол «Цветок», офисная белая бумага, компьютер, принтер, перья птиц, клей карандаш, ножницы, бисер, клей ПВА.
Ход работы:
Для изготовления аппликации на компьютере распечатали на самоклеящейся цветной бумаге в зеркальном отображении текст «С днем ПОБЕДЫ!», георгиевскую ленту и изображение голубя.


Каждую букву вырезаем маникюрными ножницами.
От букв отрываем бумагу-основу и клеевым слоем приклеиваем текст «С днем ПОБЕДЫ" вверху листа.

Каждую деталь голубя вырезаем и с помощью клея карандаша приклеиваем детали на перья птиц. Лишние перья обрезаем по контуру детали.





Георгиевскую ленту раскрашиваем, в центре делаем складку и края загибаем на 0,3 мм. На цветной картон, у нас голубого цвета приклеиваем георгиевскую ленту. Клей на ленту наносим только на подогнутый край, чтобы придать объем аппликации.


Из зеленой гофрированной бумаги нарезаем три полоски 0,5-0,7 мм. Затем скручиваем полоски в жгутик.

Из бумаги красного цвета делаем звезду.


Приклеиваем ветки и звезду.


Из белой офисной бумаги с помощью фигурного дырокола вырезаем цветы. Цветы выполняем двухслойные. Первый слой цветов оставляем без изменения. Для придания объема и рельефа второму слою цветов, необходимо ручкой без стержня надавить в центр, вырезанного фигурным дыроколом, цветка. Аккуратно приклеиваем объемный цветок на первый слой цветка. Для оформления сердцевины цветка в центр каждого капаем по 1 капле клея ПВА и в клей погружаем цветной бисер. Ждем полка высохнет клей ПВА.



Над веткой приклеиваем на клей карандаш голубя. Клюв голубя делаем из пластилина красного цвета. Готовый глаз приклеиваем клеевым карандашом.

Затем аккуратно приклеиваем объемные цветы.




Работа готова. С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Рекомендуем посмотреть:

Открытка аппликация: С Днём Победы своими руками с детьми начальной школы Картина из соленого теста ко Дню Победы своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Панно «70 лет Победы» своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Подсвечник «Вечный огонь» своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фотографиями
Участник №388 творческого конкурса для детей и педагогов «70-летию Великой Победы посвящается»
Аппликация к 9 мая из бумаги «Голубь МИРА». Мастер-класс с пошаговыми фото | Проект с презентацией ко Дню Победы «Седые дети войны»
Опубликовано: 3265 дней назад (17 мая 2015)
Просмотров: 8784
+2
Голосов: 2
Татьяна Семёновна Павлова # 17 мая 2015 в 19:23 0
Добрый вечер,Светлана Анатольевна!Внимательно изучила ваш мастер класс "Голубь мира".Обычно голубей мира изображают в белом цвете, а у вас он- в черном.Ну да это авторская задумка имеет место быть. Надо сказать, что открытка удалась! Детям позволяет развить мелкую моторику, патриотические чувства к Родине,ветеранам ВОВ. Фотографии хорошего качества, выложены последовательно, так что можно повторить вашу работу. Спасибо за творчество, успехов вам!
Людмила Сергеевна Кондратьева # 18 мая 2015 в 08:24 0
Здравствуйте, Светлана Анатольевна! у вас получился очень хороший мастер класс, все доступно! Уверена, что детям такая работа принесет много положительных эмоций,и подарок достойный. Дальнейших вам творческих успехов!