Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Зимняя сказка для детей 3-7 лет

Сказка "Весёлый Снежок" для детей 3- 7 лет.

Автор работы: Вострякова Татьяна, 7 лет
Руководитель: Вострякова Светлана Витальевна, музыкальный руководитель МДОУ "Яснополянский детский сад", Вологодская область.
Описание работы: Все дети любят сочинять и фантазировать. А мы: взрослые и педагоги, должны направлять их, подбадривать, развивать. Эта сказка может быть полезна воспитателям, музыкальным руководителям, родителям; возможно, пригодится для театрализации в домашних условиях и в детском саду.
Цель работы: развитие творческих способностей.
Задачи:
- развивать фантазию, воображение;
- пополнять словарный запас;
- учить сочинять небольшие истории.

Наступила зима. Выпало много-много снега. Выбежали ребята на улицу, радостные: можно в снежки играть. Вылепили они много снежков и начали друг в друга кидаться. Родители позвали детей обедать, и все ребята разошлись по домам, а слепленные комочки остались лежать на снегу. Вдруг что-то произошло! Одному маленькому снежочку надоело лежать, он открыл свои глазки, весело улыбнулся и покатился по дорожке. Очень захотелось ему все вокруг посмотреть. Для него везде все было новое, необычное, и ему все очень нравилось. Катился, катился он по дорожке, и в лес попал. Очень понравилось Снежку в лесу зимой! Катиться-катиться снежок, а навстречу ему заяц. Заяц его и спрашивает: «Ты кто такой?». «Я – Снежок. Меня ребята вылепили из снега и домой убежали. Вот, мне захотелось все вокруг увидеть, все узнать, а то потом наступит весна – превращусь я в капельки, уже так по дорожкам не погуляю, - отвечает Снежок, - А ты кто? ». «Я – Заяц, тут в лесу живу, морковку грызу, на балалайке играю», - говорит Заяц. «О! как это, наверно, здорово!» - воскликнул Снежок, - сыграй мне на балалайке». Заяц с удовольствием сыграл ему на балалайке веселую мелодию. Очень понравилось Снежку.

Он попрощался с Зайцем, пожелал ему всего хорошего, и покатился дальше. Катиться он, катиться, а навстречу ему Волк. Познакомился Снежок и с Волком, рассказал ему свою историю. А Волк в это время учился петь тоненьким голосочком, он хотел стать великим артистом. Снежок попросил исполнить для него что-нибудь, и Волк спел для Снежка «В лесу родилась елочка». Снежку очень понравилось.

Он попрощался с Волком и покатился по дорожке дальше. А навстречу ему - Лиса. Удивилась она: кто же это такой? Снежок и ей рассказал свою историю. А Лиса как раз собирались идти на елку к ребятам, она должна была исполнять на новогоднем утреннике роль лисы. Лиса предложила Снежку пойти с ней. «На праздниках всегда так интересно, - сказала Лиса, - танцы, песни, хороводы, игры. А самое главное, подарки!». Снежку, конечно же, очень хотелось побывать на празднике у ребят.

Вот они пришли с Лисой в детский сад. Снежку стало очень жарко, и он начал таять, но ему так хотелось увидеть представление! Ребята посадили его на окно около форточки, и так Снежок смог увидеть все представление. А потом ребята весело играли со Снежком во дворе.

Рекомендуем посмотреть:

Сказка о зиме в стихах для начальных классов Зимняя сказка для детей 3-5 лет про Лисенка и Зайчонка Зимняя сказка для детей дошкольного возраста Зимняя сказка в стихах для детей 6-7 лет
Участник №203 творческого конкурса для детей и педагогов «Зимнее ассорти 2016» с 1 декабря 2015 года по 29 февраля 2016 года
Сказка "Теремок" на новогодний лад | Сценарий развлечения "Прощание с елочкой" для детей всех возрастных групп
Опубликовано: 2978 дней назад (29 февраля 2016)
Просмотров: 5774
+5
Голосов: 5
Татьяна Гуляева # 29 февраля 2016 в 19:36 +2
Светлана Васильевна! После прочтению этой замечательной сказки будто бы побывала в детстве: она написаны каким-то добрым, искренним языком, воспитывает доброту и поднимает настроение.
Догадываюсь, что сказку сочинила Ваша дочка. Просто умница!
Вас благодарю за развитие и поддержку детского творчества!
С удовольствием отдаю первый голос!
Светлана Витальевна Вострякова # 29 февраля 2016 в 20:18 0
Спасибо hoho
Наталья Владимировна Корецкая # 1 марта 2016 в 05:39 +1
Интересная работа, написана простым доступным языком. На мой взгляд, правильный подход для освещения аспектов музыки с разных сторон в игровой форме. Молодец!
Елена Викторовна Багрова # 1 марта 2016 в 19:42 +1
Здравствуйте, Светлана Васильевна!
Спасибо за радость, детство, праздник, доброту - СКАЗКУ!
Хорошо, что дети продолжают верить в чудеса, учатся дружить и помогать друг другу!
С удовольствием голосую! Удачи в конкурсе!
С уважением!!!
Светлана Витальевна Вострякова # 4 марта 2016 в 23:26 0
Благодарю Вас за добрые слова!
Наталия Валентиновна Кузнецова # 6 марта 2016 в 14:49 +1
Здравствуйте, Светлана Васильевна!Спасибо за сказку! Детей нужно приучать с раннего детства направлять свою фантазию в нужное русло, сочинительство сказок очень интересное направление.
Светлана Витальевна Вострякова # 9 марта 2016 в 20:46 0
Спасибо за добрые слова.