Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Фото-отчёт НОД в подготовительной логопедической группе для детей с ОНР по теме «День Защитника Отечества»

Фото-отчёт НОД в подготовительной логопедической группе для детей с ОНР по теме «День Защитника Отечества».
Автор: Учитель-логопед, Клокова Светлана Вячеславовна.

Описание. Фото-отчёт НОД логопедического занятия может быть интересен учителям-логопедам, а так же педагогам детских дошкольных учреждений, учителям начальных классов и родителям.
Фото-отчёт НОД подгруппового логопедического занятия в подготовительной группе для детей с ОНР по теме «День Защитника Отечества».
Цель: Наглядно познакомить желающих с проведённым занятием по теме «День Защитника Отечества».

Коррекционно-образовательные задачи: Актуализировать и активизировать словарь по теме «День защитника Отечества». Закрепить представления о российской армии, профессиях военных, о почётной обязанности защищать Родину. Развивать фонематический слух. Совершенствовать грамматический строй речи (образование и употребление глаголов движения с приставками, употребление предлогов, согласование числительного с прилагательным и существительным). Совершенствовать навык звукового и слогового анализа слов и анализа предложений.

Коррекционно-развивающие задачи: Развивать связную речь, мышление, память, фонематический слух, тонкую и общую моторику, навык звукового и слогового анализа слов и анализа предложений.

Воспитательные задачи: Воспитывать доброжелательность, взаимопонимание, навыки сотрудничества, инициативность, самостоятельность.

Оборудование: Пилотки, магнитная доска, маркер, сюжетные картинки по теме, раздаточный материал для звукового анализа слов и предложений, бумага белого цвета и фломастеры (на каждого).


















Все желающие могут ознакомиться с конспектом данного занятия в рубрике "мои конспекты" здесь /blogs/svetlana-vjacheslavovna-klokova/konspekt-nod-v-podgotovitelnoi-logopedicheskoi-grupe-dlja-detei-s-onr-po-teme-den-zaschitnika-otechestva.html

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий развлечения в подготовительной группе ко Дню Защитника Отечества Сценарий спортивного праздника с родителями и детьми подготовительных групп к 23 февраля Конкурсная программа, посвящённая празднику 23 февраля. Подготовительная группа Сценарий праздника ко Дню Защитника Отечества в подготовительной группе

Похожие статьи:

Сценарий к 23 февраля для детей 6-8 лет «Мы любим армию свою»

Литературно-музыкальная композиция к 23 февраля в детском саду. Подготовительная группа

Конспект НОД в подготовительной логопедической группе для детей с ОНР по теме «День Защитника Отечества». | Сказка про зайчат для детей 5-9 лет
Опубликовано: 2930 дней назад (21 марта 2016)
Просмотров: 1701
Рубрика: Фото-отчёты
+4
Голосов: 4
Юлия Дроздова # 22 марта 2016 в 18:04 +2
Патриотическое воспитание- это наша тема!!! А ещё решены речевые задачи... МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
Светлана Вячеславовна Клокова # 25 марта 2016 в 16:55 +1
Юлия, спасибо!
Ирина Владимировна Нусс # 1 апреля 2016 в 17:42 +2
Уважаемая Светлана Вячеславовна, добрый вечер! Побывала сейчас в гостях у Вас и Ваших ребяток, это так здорово!Настоящие защитники растут, желаю Вам и Вашим замечательным ребятам продолжать также бодро, с задором помогать Вам и радовать всех нас! Большое спасибо за встречу, голосую с удовольствием! С уважением, И.
Светлана Вячеславовна Клокова # 9 апреля 2016 в 19:18 0
Спасибо, Ирина Владимировна, за Ваш отзыв!
Светлана Владимировна Файзуллина # 5 мая 2016 в 16:28 +1
Мне нравится Ваш материал!