Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Простой и быстрый Топиарий из салфеток. Мастер-класс с пошаговым фото

Топиарий из салфеток. Мастер-класс с пошаговым фото.

Автор: Харина Марина, обучающаяся по специальности «Маникюрша», 12 лет и Брюшинина Татьяна Юрьевна, преподаватель по специальности «Маникюрша», МБО ДО Учебный Центр, Бурятия, Муйский район, п. Таксимо.
Топиарий «Розовая нежность». Мастер-класс с пошаговым фото.
Назначение: Сегодня есть множество вариантов создания топиаоия. В данном мастер-классе показывается элементарный способ, который можно будет легко и быстро повторить с ребенком любого, даже дошкольного возраста. Топиарий является прекрасным подарком на любой праздник. Украшением интерьера, прекрасной яркой его деталью.
Цель: Изготовить топиарий из салфеток.
Задачи:
- научить изготавливать топиарий, цветы из салфеток,
- развивать, творческие способности, мелкую моторику рук.
- воспитывать эстетическое восприятие.

Ход работы:

Топиарий – сегодня, это отдельный вид творческого прикладного искусства по созданию небольшого искусственного деревца с кроной в виде шара, которое так же называют деревом счастья. Это распространённое в наше время украшение интерьера, символизирует благополучие и достаток. Такую поделку можно выполнить из различных подручных материалов- ткани, бусин, и т.п. но я хочу показать, как это деревце сделать из бумажных салфеток.

Для работы понадобится:
газета,
палочка для ствола,
небольшое кашпо,
маркер неоново-розовый,
степлер,
ножницы,
клей
и, конечно же салфетки.

Начнем с изготовления цветов.
• Салфетку складываем пополам, затем ещё раз пополам, чтобы получился квадратик, и закрепляем его в центре степлером крест- накрест.

Из квадратика вырезаем кружочек и края закрашиваем маркером.

• На получившейся заготовке делаем небольшие надрезы на расстоянии почти в 1 см.

Делаем
цветочек. Отделив несколько слоёв прижимаем их к центру.

Таким
образом, собираем до конца, пока не
получится красивый и ровный цветок.

Делаем необходимое количество цветочков, после приступаем к основе кроны. Для изготовления кроны сначала делаем заготовку, которую впоследствии декорируем. Наша крона из газет. Берем газету, сминаем ее, и начинаем формировать шар, скрепляя его обычными нитками.

Получив шар нужного размера, обклеиваем его салфетками.

В шаре делаем небольшое отверстие, насаживаем на палочку для суши,
обклеиваем цветами, чтобы не было просветов.

Устанавливаем наш топиарий в кашпо, на дно которого плотно выкладываем пенопласт и закрепляем. Деревянную палочку декорируем золотой оберточной бумагой. Вот так выглядит готовая поделка.

Благодарим за внимание!!!

Рекомендуем посмотреть:

Топиарий из кофейных зёрен. Мастер-класс Кофейное дерево своими руками Новогодняя ёлочка-топиарий. Мастер-класс с пошаговыми фото Подарок сувенир ко Дню Святого Валентина своими руками

Похожие статьи:

Топиарий из гофрированной бумаги. Мастер-класс

Семейное древо своими руками

Мастер-класс. Осенний топиарий своими руками

Кофейное дерево своими руками. Мастер-класс

Топиарий из кофейных зерен своими руками. Мастер-класс

Акриловая лепка на ногтях пошагово | Квиллинг для начинающих. Простая и несложная поделка для детей от 4 лет
Опубликовано: 3469 дней назад (24 октября 2014)
Просмотров: 7131
+7
Голосов: 9
Елена Юрьевна Зобенкова # 24 октября 2014 в 18:39 +1
Мне понравилось! Тоже обязательно попробую!
Татьяна Теодоровна Щукина # 24 октября 2014 в 19:16 +1
Очень интересный и познавательный мастер- класс с пошаговым ходом,где всё так ясно и подробно описано,что становится возможным даже сделать ребенку дошкольного возраста!Спасибо за интересную идею,использую ее для изготовления подарков для мамочек на 8 марта!
Надежда Леонидовна Горбань # 25 октября 2014 в 11:23 +1
Татьяна Юрьевна, Ваш мастер-класс просто поразил меня своей простотой и гениальностью. Я редко занимаюсь рукодельем, хотя очень люблю. Я работаю учителем физкультуры и на рукоделье времени не остаётся совсем. А Ваш мастер-класс меня так вдохновил, что я непременно им воспользуюсь на осенних каникулах. Спасибо!
Вера Викторовна Янченко # 25 октября 2014 в 13:30 +7
Добрый день, Татьяна Юрьевна! просмотрела Ваши мастер-классы, неплохие идеи! Но позвольте несколько советов: обратите внимание на качество фотографий, я понимаю, что не легко добиться хорошего результата, мне и самой приходится делать множество кадров каждого этапа, пока не достигну нужного результата, количество фотографий тоже маловато, предлагайте вниманию читателей несколько кадров готовой композиции, чтобы мы могли полюбоваться, цель мы пишем в форме существительного: изготовление топиарий из салфеток. Работа кажется немного не завершенной, Вы не показали как оформить ствол дерева, сам процесс установки топиария, как можно украсить само кашпо, а лишь вскользь коснулись этой темы! Примите все пожелания, сказанные от души, и следующая работа будет на высоте! Голосую за творчество +1! Удачи Вам! С уважением член экспертного совета Вера Викторовна!
Татьяна Юрьевна Брюшинина # 26 октября 2014 в 08:26 +1
Спасибо Вера Викторовна что нашли время изучить и прокомментировать эту работу. Постараемся исправится. Марина самостоятельно выполняла мастер-класс, я помогала оформить письменную часть. Все ошибки учтем в следующей работе, спасибо.
Галина Петровна Аношкина # 25 октября 2014 в 16:40 +1
-Татьяна Юрьевна и Марина, добрый день! Давно хотела узнать, как делают такие деревца. И вот моя мечта сбылась. Посмотрев ваш мастер класс, поняла, не трудно. И думаю, что у меня получится. И самое, главное, если ребёнок будет делать - его процесс изготовления деревца (топиария) не утомит. Всё быстро, понятно. Молодцы!
Екатерина Александровна Гулькова # 26 октября 2014 в 10:21 +1
Спасибо. Вариант топиария из салфеток - отличный. Это доступный материал для детей и несложный в исполнении. Такое деревце действительно можно сделать даже небольшими детьми.
Алла Ивановна Ефимова # 17 января 2015 в 21:59 0
Очень интересный и познавательный мастер- класс с пошаговым ходом,где всё так ясно и подробно описано,что становится возможным даже сделать ребенку дошкольного возраста!Спасибо за интересную идею,использую ее для изготовления подарков для мамочек на 8 марта!Примите голос.Удачи.