Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оформление детского сада к праздникам

Оформление детского сада к тематическим мероприятиям
Оформление детских садов играет важную роль в развитии ребёнка, благодаря правильно подготовленной образовательной среде обучение происходит эффективнее и становится возможным полноценное познавательное, физическое и социальное развитие ребенка.

Детские праздники – это яркие мгновения в жизни детей. В нашем ДОУ – это не только веселье, торжественное мероприятие, но и эффективное средство эстетического воспитания. Поэтому к оформлению зала я всегда подхожу ответственно.

Главные принципы – гармония, стиль, разумность и красота. Своевременно преобразить музыкальный зал стараюсь к тематическим и календарным праздникам.

На центральной стене шторы теплых танов. Использованы подвесные конструкции из кленовых, дубовых, березовых листьев, а также тучки с капельками. Живописно расположились по низу грибочки, в центре зала стоят осенние деревья, всё оформление выдержано в осенней цветовой гамме.

В конце ноября традиционно отмечаем День матери. Центральная стена была украшена аркой из шаров, а под аркой букет из цветов. Это оформление можно использовать и на 8 марта.

День Победы – торжественный, славный, отмечает его вся страна.

В этот праздник всё очень сдержанно: белые голуби, мольберт с иллюстрациями, салют из шаров. Самые дорогие гости – это ветераны, прадедушки и прабабушки наших дошколят. Придаёт торжественности мероприятию – это использование ИКТ, т. е. видео сопровождение музыкальных номеров, минуты молчания, чтение стихов.

Выпускной – самый важный, яркий и незабываемый праздник для дошкольника. По всему залу - цветочки из шаров, которые прикрепляли по цветам радуги. Красочное солнышко – смайлик и эффектное облачко из шаров разного размера. И конечно яркая радуга.

Мы творим для дошколят. Главные ценители – это наши воспитанники. И когда они, войдя в зал,произносят: «ВАУ!»
Значит, мы старались не напрасно,
Зал наш выглядит прекрасно!

А родители на протяжении всего праздника фото и видео операторы, а в финале стараются запечатлеть своё чадо в каждом уголке зала.

Таким образом, исходя из материально – технических возможностей детского сада, я работаю в творческом союзе с педагогами и родителями, при поддержке администрации ДОУ.











Рекомендуем посмотреть:

Оформлению детского сада к 8 марта своими руками. Мастер-класс с фото Панорама к 9 мая для детского сада своими руками. Мастер-класс с фото Уголок Победы в детском саду Оформление зала своими руками в детском саду ко Дню Победы 9 мая
Консультация для родителей. Детское творчество в условиях семьи | Оформление группы в детском саду
Опубликовано: 1295 дней назад (9 октября 2020)
Просмотров: 586
+4
Голосов: 4
Светлана Константиновна Бычкова # 9 октября 2020 в 20:06 +2
Добрый вечер, Валентина Николаевна! Очень интересный материал, актуальный. Возьму в копилочку. Спасибо! Голос!
Ольга Васильевна Яковлева # 9 октября 2020 в 20:35 +2
Очень красиво! голос
Гульнара Михайловна Тузова # 10 октября 2020 в 18:35 0
Здравствуйте, Валентина Николаевна! С большим интересом познакомилась с ярким, эффектным, гармоничным и разнообразным оформлением музыкального зала. Очень всё понравилось! Спасибо большое за Ваш бесценный труд! Спасибо, что поделились опытом работы! Сохраняю в закладки и примите мой голос.
Наталия Алексеевна Хохлова # 10 октября 2020 в 21:24 0
Добрый вечер Валентина Николаевна! Большое спасибо за идеи! Голос!