Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Расписание ЕГЭ на 2015 год

ЕГЭ 2015. Расписание

Рособрнадзор обнародовал предварительное расписание ЕГЭ-2015. Первый экзамен назначен на День всех влюбленных. Досрочный этап сдачи стартует 23 марта, а основной этап начнется 25 мая. В Рособрнадзоре также перечислили изменения в ЕГЭ по математике, русскому и иностранным языкам, биологии, обществознанию и физике.

Во вторник Рособрнадзор обнародовал проект расписания ЕГЭ на 2015 год. «Подготовлен и направлен в регионы проект расписания ЕГЭ-2015, в котором идея неоднократной сдачи экзаменов находит свою реализацию», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Это будет дополнительный экзамен. «Мы впервые проведем в феврале экзамен для желающих по русскому языку и географии», — ранее заявлял глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Экзамен проводится для выпускников прошлых лет, имеющих задолженности, и тех, кто получил неудовлетворительные результаты за предыдущие годы. Также сдать ЕГЭ смогут те выпускники, кто хочет сдать географию, освоенную в 10-м классе. Прием экзаменов будет проходить на базе специализированных центров сдачи ЕГЭ. В настоящее время их всего четыре на всю Россию, пояснил Кравцов.

С конца марта по конец апреля пройдет досрочный этап сдачи ЕГЭ. Тогда имеют право сдать экзамен выпускники, уезжающие на олимпиады, сборы или соревнования, меняющие место жительства, призываемые на военную службу. А также те, кто направляется в больницы по медицинским показаниям, выпускники вечерних общеобразовательных учреждений и учащиеся в государствах со сложным климатом. Заявки на досрочную сдачу надо подавать до 1 марта.

На 23 марта назначена сдача базового уровня математики, 26 марта пройдет экзамен по профильному уровню математики. На 30 марта назначен русский язык.
Проект расписания ЕГЭ-2015
Досрочный февральский срок
14 февраля (сб) русский язык, география
Досрочный период
23 марта (пн) математика базовая
26 марта (чт) математика профильная
28 марта (сб) география, литература
30 марта (пн) русский язык
4 апреля (сб) обществознание, химия
10 апреля (пт) иностранные языки, физика
11 апреля (сб) иностранные языки (устно)
18 апреля (сб) информатика и ИКТ, биология, история
С 20 по 24 апреля назначены резервные дни сдачи ЕГЭ.

Для большинства школьников интереснее будет расписание основного периода ЕГЭ. Он стартует 25 мая с экзаменов по географии и литературе. Русский язык назначен на 28 мая, базовая математика — на 1 июня, а профильный уровень — 4 июня.
Проект расписания ЕГЭ-2015
Основной период
25 мая (пн) география, литература
28 мая (чт) русский язык
1 июня (сб) математика базовая
4 июня (чт) математика профильная
8 июня (пт) обществознание, химия
11 июня (чт) иностранные языки, физика
15 июня (пн) информатика и ИКТ, биология, история
18 июня (чт) иностранные языки (устно)
19 июня (пт) иностранные языки (устно)
Резервные дни сдачи ЕГЭ назначены на 22–26 июня.

Рекомендуем посмотреть:

ЕГЭ в 2015 году: что ждет выпускников ЕГЭ 2015 поделят на уровни ЕГЭ: итоги и нововведения ЕГЭ по русскому языку или географии можно будет сдать в феврале 2015 года
Кроссворд для 5 класса по сказке Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» | Рособрнадзор ждет предложений по совершенствованию оценки качества образования
Опубликовано: 3374 дня назад (29 января 2015)
Просмотров: 1619
Рубрика: ЕГЭ
+8
Голосов: 8
Теги: егэ 2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!