Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оформление зала к осеннему празднику в детском саду

Осеннее оформление музыкального зала в ДОУ
Автор: Илюшкина Жанна Витальевна, воспитатель МКДОУ детский сад №10 п. Епифань Кимовский район Тульская область.
Назначение: Украшение интерьера детского сада.
Цель: Развивать у детей эстетический вкус.
При подготовке к очередному празднику педагоги сталкиваются с проблемой оформления зала. Вот и я с коллегами, готовясь к осеннему утреннику, столкнулись с проблемой лицом к лицу – как оформить зал. Мы постарались тщательно продумать, как он будет выглядеть. В том вопросе нет мелочей. Важно все: оформление стен, окон, ламп, центрального занавеса. Повторений не хотелось, поэтому решили попробовать что-нибудь новенькое.

Интересной, на наш взгляд, показалась идея использования прозрачной тепличной пленки. Заключается она вот в чем.

На пленку методом аппликации наносится изображения - листики и плоды, сделанные из разноцветной самоклеящейся бумаги – в нашем случае мы отдаем предпочтения оранжевым, желтым, красным тонам, так как мы воспроизводим образ осеннего сада. Края пленки также обработаны самоклеящейся пленкой. В нашем саду были такие деревья, как яблоня, груша, слива. Все предметы на шторах крепили с помощью иголок.



Внизу, под деревьями, прикололи растяжки, изображающие опавшую листву.
Изящным дополнением является украшение окон и ламп. Украсили мы из гирляндами, сделанные из листочков и объемных фруктов (яблок, груш).


В заключение хочется сказать: осуществление всех этих идей было бы невозможным, если бы в нашем детском саду не работал творческий коллектив единомышленников.

Рекомендуем посмотреть:

Осенние поделки своими руками. Мастер - класс. Гирлянда из осенних листьев Осеннее оформление ДОУ своими руками. Осенний дождь Кленовый листок из бумаги. Мастер-класс с пошаговыми фото Аппликация Осень для оформления группы в детском саду своими руками
Опубликовано: 3433 дня назад (25 ноября 2014)
Просмотров: 7927
+1
Голосов: 1
Мария Александровна Цветкова # 25 ноября 2014 в 20:05 0
Жанна Витальевна, здравствуйте! Оригинально Вы подошли к оформлению зала. На самом деле никогда не думала о пленке, а ведь это идея! Только пленку Вы чем крепили к ткани, булавками? На фото видна еще какая-то обработка. Чем пленку обрабатывали?
Хотелось бы остановиться на оформлении материала. Вы забыли указать личные данные (ФИО, должность и место работы) - всегда пишется вначале. Затем нужно указать цель и назначение материала. Кстати, заголовок нужно выделить Н1 - он у Вас главный. Все рекомендации по оформлению записи в блоге можно посмотреть здесь https://ped-kopilka.ru/voprosy-i-otvety/kak-pravilno-oformit-zapis-v-bloge.html
Спасибо за идею, фотографии! Успехов в работе! Голос!
С уважением член экспертного совета, М.А.
Жанна Витальевна Илюшкина # 25 ноября 2014 в 22:32 0
Спасибо большое за голос и подсказки!!!
Наталья Борисовна Щипцова # 25 ноября 2014 в 20:54 0
Жанна Витальевна,добрый вечер!С удовольствием посмотрела оформление зала. Удивительная идея с обычной пленкой, но очень красиво и эстетично. Успехов Вам и Вашему коллективу.
Марина Владимировна Муравьёва # 25 ноября 2014 в 21:55 0
Отличная идея для оформления группы! Спасибо. От меня Вам голос!
Жанна Витальевна Илюшкина # 25 ноября 2014 в 22:32 0
Спасибо!
Анна Игоревна Осипова # 28 ноября 2014 в 16:56 0
Очень интересное оформление! Красиво! И главное экономично.Спасибо!