Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Глобус мира в технике квиллинг своими руками

Поделка "Мир во всем мире"
Выполнила Каргина Ирина Сергеевна, 13 лет, 7 класс. Учащаяся МБОУ "Бачатская ООШ, Т.О. "Дизайн"


Первый раз я обратила внимание на квиллинг, 3 года назад, когда только начинала свою карьеру педагога. Прошло немного времени и я уже составляла свои собственные оригинальные композиции, а потом придумала собственные удобные инструменты. В конце концов из хобби квиллинг превратился для меня в многообещающую и творческую профессию.
М/К глобус из квиллинга:
Описание материала: данный материал рассчитан на детей старшего школьного возраста, педагогов и родителей.
Целью данного проекта является создание глобуса, самосовершенствование ребенка в творческом направлении, развитие художественного вкуса и трудовых навыков.
Задачи:
- изучить литературу по основам квиллинга
– познакомится с технологией изготовления поделок из бумажных лент
- создать творческий проект;
- научится выполнять работы более аккуратно и правильно.

При создании глобуса использовалась техника папье маше, квиллинг и немного модульного оригами. Для начала работы нам понадобилось упаковка цветной бумаги, коробок спичек (замена спец.иголки для квиллинга)и клей ПВА.
Основа шара для глобуса была сделана из б/у бумаги в технике папье-маше. Шар покрыли гуашью, для того, чтобы не было белых просветов между глобусом и модулями. Каркас для ножки был сделан из проволоки и закреплен на клей-пистолет на большое старое блюдо. Сверху глобус был покрыт модулями из квиллинга и украшен стразами. На макушке глобуса были зафиксированы на клей голуби из модульного оригами.

Использованные символы белых голубей и цветов на макете символизируют мир между народами во всем мире.
Список используемой литературы:
1. Элли Братковски «Чудесный квиллинг. Композиции из бумажных лент. Изд. Клуб семейного досуга.

Рекомендуем посмотреть:

Поделки ко Дню Победы для детского сада. Средняя группа Подарок ветерану ко Дню Победы своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Поделки ко Дню Победы для средней группы Поделки к 9 мая из бумаги в начальной школе. Открытка «Голубь мира»
Поделка ко Дню Победы в технике квиллинг
Опубликовано: 3338 дней назад (28 февраля 2015)
Просмотров: 14054
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Татьяна Семёновна Павлова # 28 февраля 2015 в 10:58 0
Добрый день,Зинаида Александровна!Вам следовало выложить мастер класс, т. е. последовательность выполнения работы. А вы представили нам картинку земного шара, причем великолепную. Работа заслужила бы отличной оценки. Но она - не законченная.Должны быть цели, задачи и т.д.
Алла Ивановна Ефимова # 28 февраля 2015 в 11:17 0
Здравствуйте, Зинаида Александровна!Пока есть время отредактируйте текст, напишите назначение работы, кому будет полезен,перечислите материалы для работы и т. д. Фото замечательное. Согласна с Татьяной Семеновной, если бы выложили мастер - класс было бы супер.Удачи и примите первый голос. Поздравляю с первой публикацией.
Зинаида Александровна Полшкова # 28 февраля 2015 в 12:08 0
Не успела полностью отредактировать. Обидно! cry
Наталия Альбертовна Сафарова # 19 марта 2015 в 18:46 0
Здравствуйте. Ваше произведение заслуживает самых больших комплиментов! Такая красота! Такая трудоемкая, тонкая, по-ювелирному отточенная работа! Прекрасный замысел! У Вас золотые руки!!! Полный восторг!