Детское оригами

Оригами для детей. Модульное оригами
Светлана Николаевна Денисюк # 8 июня 2014 в 12:54 +3
Очаровательные работы!С удовольствием просмотрела все поделки. Сама очень люблю оригами, но к сожалению, сейчас это только хобби, т.к. работаю с малышами. Но мы подрастем и обязательно возьмем Ваши прекрасные работы на вооружение. Что-то модифицируем, адаптируем под свой возраст и обязательно покажем результат.Знаю, сколько надо терпения, чтобы получились такие замечательные работы. Восхищаюсь Вашим педагогическим талантом и желаю Вам и Вашим деткам успеха и новых творческих идей!
Елена Александровна Шуклинова # 21 февраля 2015 в 22:18 +1
Спасибо за интересные работы. Оригами очень интересная и полезная техника в работе с детьми.
Татьяна Анатольевна Блажнюк # 8 марта 2015 в 20:48 +1
Модульное оригами мое любимое занятие! С огромным интересом просмотрела почти все работы. Дети старшего дошкольного возраста с удовольствием выполняют несложные поделки(солнышко, стрекоза).Модульное оригами способствует развитию мелкой моторики,воображению, творчеству, усидчивости!
Ирина Алексеевна Смирнова # 3 мая 2015 в 20:39 0
Для оригами не нужны какие-то специальные инструменты или дорогостоящие материалы. Все, что нужно, - это лист бумаги. Кажется, что все очень просто, но эта работа требует не только сосредоточенности, но и хорошо развитого образного и логического мышления. Очень понравились «Поросята», да и другие звери, выполненные в этой техники, восхищают!
Наталья Петровна Юровская # 4 октября 2015 в 11:09 0
Для меня очень сложная работа техника оригами, а благодаря вашим работам возникает желание преодолевать трудности и овладеть этой техникой.Спасибо.
Ольга Владимировна Альжева # 4 ноября 2015 в 12:14 0
Очаровательно!
Татьяна Александровна Костенко # 28 марта 2016 в 16:01 0
Добрый день! Для меня это тоже очень сложная техника. Веду у дошкольников, с ними мы с удовольствием складываем более простое оригами. А модульному еще нужно поучиться. Зато есть к чему стремиться и куда расти!
Елена Леонидовна Филина # 29 июля 2016 в 09:42 0
Здравствуйте! Ваши работы просто великолепны. Я применяю данную технику в своей работе с младшими школьниками.Дети очень любят поделки из бумаги, старательно складывают и очень радуются, когда работа удалась на славу.А приготовленные подарки в такой технике для мам,бабушек или папам, говорят о том чему научился их малыш .
Алена Сергеевна Жигарева # 10 ноября 2016 в 15:04 0
Оригами- очень интересный вид деятельности, когда-то я посвятила дипломную работу изучению влияния техники оригами на развитие наглядно-образного мышления у детей, и знаете хотелось бы сказать, что действительно у детей прослеживалась положительная динамика, вот так то. Не только увлекательно, но и очень полезно.
Галина Дмитриевна Сорокина # 21 января 2017 в 10:18 0
С удовольствием просмотрела все поделки. Модульное оригами мое любимое занятие! А Ваши работы просто великолепны. Я применяю данную технику в своей работе со старшими дошкольниками. Дети очень любят поделки из бумаги, старательно складывают и очень радуются, когда работа удалась на славу. А приготовленные подарки дарим мамам,бабушкам или папам. Обязательно возьмем Ваши прекрасные работы на вооружение. Знаю, сколько надо терпения, чтобы получились такие замечательные работы. Восхищаюсь Вашим педагогическим талантом и желаю Вам и Вашим деткам успеха и новых творческих идей!!!
Ангелина Владимировна Самохина # 10 января 2018 в 22:57 0
Превосходные работы! Оригами — это метод творческого развития в равной мере захватывает и детей, и взрослых. И если для детей это один из наиболее безопасных методов творчества, то для взрослых – неисчерпаемая возможность для проявления своих способностей и возможность регулярно радовать родных и друзей. Желаю всем успехов и творческих идей!!!