Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Идеи к Рождеству своими руками

Идеи рождественских поделок.
Автор: Хамидулина Альмира Идрисовна, учитель начальных классов МБОУ прогимназии» Кристина» г. Томска.
Назначение: данный материал будет интересен педагогам, воспитателям, родителям при подготовке к рождественским праздникам, это не мастер класс.


Цель: знакомство с историей празднования Рождества, с идеями изготовления рождественских поделок.
Задачи: развивать интерес к истории возникновения праздника Рождество, воспитывать уважение к народным традициям, развивать творчество, фантазию.

Сразу хочется обратить ваше внимание на историю Рождества и его символы.Помните,дева Мария родила в хлеву младенца.Свидетелями этому были ангелы,пастухи,а Вифлеемская звезда ознаменовала рождение Спасителя. Поэтому в Рождество мы не говорим о Деде Морозе и Снегурочке, у этих праздников разные истории.
На рождественские праздники нам всем хочется видеть красивую и нарядную елку-она самый что ни на есть главный символ Рождества,сделать своими руками рождественские поделки.На сегодняшний день существует много разных идей для украшения рождественского праздника! Предлагаю вашему вниманию некоторые из них!За вами творчество и фантазия!
Украсить интерьер могут вот такие колокольчики из бисера

Ангелы из бумаги.

Другие бумажные ангелы.


Шаблоны для вырезания ангелов из бумаги



Ангелы в технике квиллинг.
Венок из конфет.

Венок своими руками.

Ажурное вырезание.

Елочка из соленого теста.

Ну и, конечно же, не забывайте про милые и интересные игрушки из фетра
Елочка из фетра.
Варежки из фетра. Фото

Снеговик из фетра. Фото

Шаблоны. Игрушки из фетра

Рекомендуем посмотреть:

Новогодние поделки своими руками. Рождественский венок Рождественский венок своими руками. Мастер-класс Рождественский венок своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Рождественский венок из природного материала своими руками
Идеи для Нового года своими руками с фото | Сценарий внеклассного мероприятия по пожарной безопасности в 4 классе
Опубликовано: 3378 дней назад (19 декабря 2014)
Просмотров: 8467
+37
Голосов: 39
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 19 декабря 2014 в 17:02 +5
Здравствуйте Альмира Идрисовна! Спасибо за приглашение на замечательные идеи рождественских поделок. Вы предлагаете разнообразные поделки к празднику Рождества. Хорошие шаблоны игрушек из фетра, елочки, разнообразие Рождественских веночков. Мне понравилось и думаю, что вашими идеями воспользуются многие педагоги и воспитатели. Желаю вам творческих успехов. Примите мой голос.
Нина Александровна Цырульникова # 19 декабря 2014 в 17:12 +2
Мне тоже понравились ваши задумки. сувениры действительно хороши и на любой вкус и из любого материала. Желаю Вам еще множества идей. Мой голос.
Татьяна Васильевна Кащенко # 19 декабря 2014 в 22:10 +3
Альмира Идрисовна, спасибо за приглашение. С удовольствием посмотрела ваши работы. Замечательные и простые в исполнении сувениры к Новому году своими руками. Объяснение в виде шаблонов доступны и не требуют специальной подготовки. Спасибо, посоветую своим коллегам в школе воспользоваться такими прекрасными идеями. Колокольчики - просто чудо.
Гузель Сиреньевна Миндубаева # 20 декабря 2014 в 08:51 0
Cпасибо вам за отличные работы!!!
Елена Ивановна Сауткина # 23 декабря 2014 в 05:20 0
Альмира Идрисовна!Заглянула к Вам в гости и была очень рада!Столько идей для новогодних сувениров и поделок.Как это нужно нам сейчас.Ведь скоро Новый год и Рождество!Спасибо Вам за шаблончики ангелов.Удивительные игрушки из фетра,такие чудесные и нежные.С наступающим Новым годом Вас!
Ирина Николаевна Ступченко # 28 декабря 2014 в 17:14 0
Здравствуйте! Какая интересная работа! Просто удивительные сувениры и подарки! Много свежих идей, влзьму на заметку. А вам голос!
Юлия Викторовна Захарова # 28 декабря 2014 в 18:46 0
Здравствуйте, Альмира Идрисовна! Замечательное собрание идей для поделок и подарков! Спасибо!
Татьяна Петровна Цуканова # 29 декабря 2014 в 01:06 0
Альмира Идрисовна, спасибо за приглашение. С восхищением посмотрела ваши работы. Именно такие шаблончики музыкантов-ангелочков я искала. Замечательные и простые в исполнении сувениры к Рождеству своими руками. Спасибо, прекрасные идеи. Творческих успехов и удачи! Мой голос Вам +1!
Инна Михайловна Соловьева # 29 декабря 2014 в 09:19 0
Здравствуйте. Очень интересные работы, спасибо за приглашение. Не которые поделки возьму на заметку,попробую сделать со своими детьми.
Светлана Викентьевна Тушинская # 29 декабря 2014 в 23:03 0
Здравствуйте, Альмира Идрисовна! Спасибо за приглашение. Интересная подборка поделок из различных материалов. Особенно понравились колокольчики. Попробую сделать их со своими детьми. Творческих успехов в Новом году!
Виктория Петровна Николаева # 30 декабря 2014 в 09:50 +1
Ну очень интересные идеи, большое спасибо за приглашение.Замечательные идеи, СПАСИБО.
Елена Юрьевна Деришева # 30 декабря 2014 в 19:36 +1
Альмира Идрисовна, замечательная подборка идей к Рождеству, спасибо. Снаступающим Вас! Голос.
Ольга Михайловна Кохан # 1 января 2015 в 10:10 +1
Здравствуйте, Альмира Идрисовна! Спасибо за приглашение. С удовольствием посмотрела вашу подборку идей рождественских сувениров. Хочу выделить колокольчик из бисера и поделки из фетра. Очень доступно и при этом стильно. С наступившим Новым годом! И дальнейших успехов в творчестве.
Наталья Сергеевна Катаева # 1 января 2015 в 19:56 +1
Альмира Идрисовна! Поражаюсь Вашему мастерству! Вы развиваете фантазию детей, интерес к истории, к народным традициям! Эти рождественские поделки - прекрасные подарки родным и близким!
Снежана Анатольевна Колесникова # 5 января 2015 в 20:42 +1
Альмира Идрисовна, жаль, что не получила от Вас приглашения для ознакомления с такой КРАСИВОЙ работой. Мне очень понравились колокольчики из бисера и варежки. Сейчас обязательно посмотрю эти мастер-классы. С вашего позволения добавлю ваш материал в закладки. Вам творческих успехов. Примите голос!
Светлана Владимировна Некрасова # 6 января 2015 в 11:49 +1
Альмира Идрисовна! Познакомилась с вашими работами. Поделки очень красивые. Сколько фантазии и мастерства. Дальнейших успехов! +1
Светлана Александровна Колесникова # 6 января 2015 в 14:12 +1
Здравствуйте Альмира Идрисовна! Прекрасные поделки, спасибо что делитесь с нами таким ценным опытом, такими интересными идеями.
Ираида Анатольевна Толстопятова # 6 января 2015 в 16:55 +1
Здравствуйте Альмира Идрисовна!Спасибо вам за Рождественских ангелов и за другие поделки тоже. Творческих вам успехов. оставляю вам свой голос!
Наталья Александровна Гикало # 6 января 2015 в 17:36 +1
Здравствуйте, Альмира Идрисовна! Спасибо Вам за замечательные идеи для рождественских сувениров.Очень понравились изделия из фетра: просто и стильно. Дальнейших успехов в творчестве!
Мария Шурухнова # 6 января 2015 в 18:13 +1
Очень понравились ангелочки! Очень интересная техника ажюрного вырезания. Спасибо за интересная идея!
Татьяна Витальевна Ничаева # 7 января 2015 в 00:34 +2
Здравствуйте Альмира Идрисовна! Спасибо за приглашение познакомиться с рождественскими поделками! Увидела настоящее творчество, очень красиво, эстетически и с большим вкусом всё оформлено! Мне всё понравилось, но особенно веночки и поделки из фетра! Огромное спасибо за творчество! С наступившим Рождеством!
Елена Викторовна Масалова # 7 января 2015 в 12:43 +2
Альмира Идрисовна! Какое разнообразие рождественских идей вы предлагаете, на все вкусы, желания и умения. Изделия не только просты в исполнении, но и представлены эстетично оформленными. Собрать и предложить такую коллекцию - работа не одного дня. МК точны и лаконичны. Используемые материалы доступны всем желающим. От того и работы получились добрыми и радостными. Примите мой голос со словами благодарности и наилучшими пожеланиями.
Людмила Александровна Морунова # 7 января 2015 в 17:41 +1
Альмира Идрисовна, я с удовольствием посмотрела ваши работы. Они про замечательные и совершенно просты в исполнении. Каждая из них по своему хороша и является маленьким чудным сувениром к Новому году и рождеству, выполненным своими руками. Интересные шаблоны ангелочков доступны и не требуют специальной подготовки. Спасибо, я обязательно воспользуюсь Вашими наработками и идеями. Такое разнообразие рождественских веночков, а снеговики какие бесподобные. Творческих успехов Вам. ГОЛОС!!!!
Светлана Викторовна Быковских # 9 января 2015 в 09:28 +2
Здравствуйте, Альмира Идрисовна! Спасибо за приглашение. Замечательные, разнообразные поделки к празднику, все очень эстетично оформлено. Хорошие шаблоны игрушек из фетра, елочки, разнообразие Рождественских веночков. Мне понравилось и думаю, что вашими идеями воспользуются многие педагоги и воспитатели. Желаю вам творческих успехов. Примите мой голос.
Ирина Владимировна Мамина # 10 января 2015 в 21:10 0
Альмира Идрисовна, познакомилась с Вашими великолепными праздничными украшениями, удивительные рождественские колокольчики, замечательные фетровые игрушки, ажурные фигурки позволят не просто украсить комнату, но и создать сказочное настроение! Примите голос.
Екатерина Анатольевна Протоковило # 10 января 2015 в 22:55 +2
Здравствуйте, Альмира Идрисовна. Сколько замечательных идей у Вас. Все грамотно оформили, красиво. Голос!
Уварова Марина Андреевна # 13 января 2015 в 15:25 +1
Альмира Идрисовна ! Посмотрела Ваш мастер класс ! Очень, очень понравился ! столько разных шаблонов-фигурок, много подручного материала использовано ! Вы-МОЛОДЕЦ ! Успехов Вам в Вашем творчестве !
Ермакова Наталья Александровна # 13 января 2015 в 22:29 +1
Здравствуйте,Альмира Идрисовна! Так много идей для творчества,очень интересно и обязательно пригодится в работе!
Изабелла Сергеевна Зерницкая # 16 января 2015 в 16:15 +1
Здравствуйте, Альмира Идрисовна! Я в полном восхищении от Ваших идей! У нас в школе ежегодно проводится конкурс "Зимнее оконце": ребята украшают одно школьное окно вырезанными из бумаги снежинками и фигурками. Ваши ангелочки будут просто шедевром в декабре 2015! Спасибо за идею! Все поделки - просто прелесть, а Вы - умница и рукодельница! Успехов и здоровья Вам!
Наталья Владимировна Варшавская # 18 января 2015 в 17:28 +1
Здравствуйте! Очень понравились Ваши идеи! Спасибо за красоту! Удачи Вам!
Ольга Вячеславовна Житенева # 18 января 2015 в 19:17 0
Добрый вечер. Спасибо за идею к празднику. Очень много новых идей. которые раньше не встречала в интернете. примите мой голос.
Сидорова Зоя Григорьевна # 24 января 2015 в 23:19 +1
Альмира Идрисовна! Спасибо за чудесные идеи! пусть праздники уже прошли, но идеи остались, которые, конечно. пригодятся! Такая масса поделок из разного материала, для разного возраста детей. Главное - в такой же технике можно изготовить и другие сувениры и украшения. Масса шаблонов, которые помогут изготовить такую красоту. Сразу, как только начала читать, скинула в закладки. Ведь для нас, педагогов, главное - идея, а дальше можно творить... Так вот, спасибо за идею!!! Удачи! Голос!
Зоя.
Валентина Сергеевна Вешкина # 14 сентября 2015 в 09:26 0
Добрый день, Альмира Идрисовна! Хочу высказать Вам слова восторга к рождественским игрушкам, представленных Вами. Планируя внеклассную работу по курсу Основы православной культуры, нашла Ваши разработки. Очень красивые поделки из бумаги и фетра,соленого теста. Непременно предложу ребятам и их родителям попробовать выполнить что-нибудь. Примите голос и наилучшие пожелания.
Ирина Николаевна Ступченко # 8 ноября 2015 в 13:38 0
Пришла в полный восторг от Ваших работ. Столько полезного материала. Спасибо и примите голос!
Александра Сергеевна Костылева # 14 ноября 2015 в 18:02 0
Здравствуйте, Альмира Идрисовна! Спасибо Вам за шаблоны из бумаги, в преддверии Нового года очень актуально! Я считаю, что именно бумага - самый доступный материал для занятий творчеством с детьми, благодаря которой у детей развивается мелкая моторика, аккуратность, терпение, улучшаются навыки работы с ножницами. Успехов Вам!