Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Календарное-тематическое планирование в подготовительно группе. Тема недели: «Москва – столица России»

Календарное-тематическое планирование на неделю в подготовительно группе. Тема «Москва – столица России»
Пояснительная записка: Календарно-тематическое планирование – важный документ воспитателя, обеспечивающий планомерное прохождение учебной программы и выполнение её практической части. Представленное календарно –тематическое планирование рассчитано на неделю, оно связано одной тематикой. В нем просматривается интеграция всех образовательных областей.
Предусмотрена совместная деятельность детей и индивидуальная работа. Планирование составлено в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников.

Цель: Продолжать расширять и систематизировать знания детей о столице России - Москве, ее истории, достопримечательностях.

Задачи: Расширение представлений детей о Москве – главном городе, столице России. Знакомить детей с архитектурой древней и современной Москвы. Стимулировать познавательный интерес детей к истории нашей Родины. Воспитывать у детей патриотические чувства.
Скачать Календарное-тематическое планирование в подготовительно группе

Рекомендуем посмотреть:

Календарно - тематическое планирование образовательного процесса в подготовительной к школе группе в Планирование на 1 сентября в ДОУ Перспективный план по ручному труду в подготовительной группе Экскурсии в подготовительной группе. Планирование
Сценарий праздника для старших дошкольников 5-7 лет с презентацией. Народный календарь
Опубликовано: 159 дней назад (20 ноября 2023)
Просмотров: 672
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!