Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Эссе на тему: Взрослые и мы, 9 класс

Как мы понимаем друг друга? Что бы хотелось изменить в наших отношениях?
С самого рождения люди учатся понимать друг друга, чтобы иметь представление, что от тебя хочет человек, какую помощь ты ему можешь оказать или какой бы мог дать совет . Но как бы они не старались, всё равно иногда происходят недопонимания между двумя лицами. Это может привести к конфликту, к обиде, а иногда даже и к физическому рукоприкладству.

В основном недопонимания происходят между подростками или между взрослым человеком и юношей. Можно привести самый распространенный пример, когда кто-то из родителей даёт совет своему ребёнку, который не воспринимает его с положительной стороны, а наоборот считает, что нужно поступить иначе, то именно в этот момент происходит недопонимание с обеих сторон. Но это не значит, что люди не понимают друг друга, ведь есть множество различных ситуаций, когда они познают проблему другого и с радостью помогают товарищу. Такие взаимоотношения хорошо воспринимаются в обществе, чем те, когда с обеих сторон возникает конфликт. Чтобы избежать таких ситуаций, нужно понять, почему, собственно, так получается. Рассмотрим проблему с обеих сторон.

Я считаю, что вина со стороны подростков в том , что они вспыльчивы, агрессивны и не привыкли воспринимать чьё-то мнение, а также советы. Они не учитывают тот факт, что их родители, например, уже имели опыт с той или иной ситуацией, поэтому знают, как лучше поступить.

Те, кто постарше, забывают, что сами могли совершать необдуманные поступки в раннем возрасте, и , не вспоминая этого, могут кого-то проучить.

На мой взгляд, в нашем мире не хватает понимания. В отношениях между людьми нужно изменить их отношение к другим, к их точке зрения, а также советам. Нужно ставить себя на место того или иного человека, чтобы понять его ситуацию, а не критиковать действия какой-то личности, не зная его проблемы. Если же вы будете проявлять неуважение к какой-нибудь ситуации, возникшей у человека, то вы никогда не найдёте с ним общий язык.

Рекомендуем посмотреть:

Эссе ученика 10 класса Творческая работа по литературе, 9 класс Творческая работа на тему: Мои увлечения, 9 класс Мини сочинение на тему: Дружба в моей жизни
Эссе на тему: Самообразование и его роль в жизни человека | Мини сочинение на тему: Дружба в моей жизни
Опубликовано: 2141 день назад (19 июня 2018)
Просмотров: 33533
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Наталья Косарева # 22 июня 2018 в 19:22 +2
Очень хорошее эссе-рассуждение на очень актуальную и даже можно сказать историческую тему. Проблема понимания между взрослыми и детьми уходит корнями в глубь истории.
Голос! Удачи!