Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Экскурсия в зоологический музей с детьми средней группы

Сегодня, на 11.10.2014 г. у моей группы (средняя, деткам только исполняется 4 года...)была запланирована экскурсия в Зоологический музей г.С.-Петербурга. Это решение принималось после проведения родительского собрания в сентябре месяце. Все родители пришли к единогласному мнению, что такие экскурсии очень нужны и организовывать лучше всего их в выходные дни и совместно вместе с родителями ребенка. Это уже не первая наша экскурсия, мы уже посещали зоопарк. Это просто непередаваемый восторг детей, хорошие отзывы родителей о совместно проведенном выходном дне. У детей осталось столько впечатлений и эмоций от совместно проведенных выходных, что просто даже не передать словами!!!
Такие экскурсии сплочают педагогов с родителями и детьми. Экскурсовод даже похвалила сегодня наших деток, сказала, что они отлично умеют слушать, такие активные.
Естественно, что не каждый родитель согласится вместо привычных выходных на даче ехать в центр, чтобы посетить музей. Но, родителей, которые все же приезжают на экскурсии вместе с детьми уже намного больше, чем было в первый раз. Это говорит и доказывает уже то, что дети остались довольны, что они получили хорошие знания и впечатления от первого раза, так что родители, которые были с нами в первый раз, просто не могли отказаться от данного мероприятия.
Наши родители, оказывается, стали так заинтересованы в дальнейших выходных мероприятиях, что на этом решили не останавливаться. Дальше уже планируются совместные походы в кукольный театр, дельфинарий, цирк и т.д. После каждого мероприятия я стараюсь оформлять свои фотоотчеты и всегда выкладываю свой материал в группу нашего детского сада, и конечно же, в портфолио группы.
Мне нравится, да и родители всегда могут посмотреть фото своих деток после всех таких мероприятий!
Естественно, что каждый родитель хочет видеть своего ребенка в разных видах деятельности, в общении со своими сверстниками, а тут еще столько фотоматериалов все воспитатели стараются преподнести родителям с каждого интересного мероприятия и праздника! Не бойтесь трудностей экскурсий! Пусть наши детки еще маленькие, но им это очень нужно, они радостно все воспринимают, наперебой рассказывают о своих впечатлениях!!!

Рекомендуем посмотреть:

Экскурсии для дошкольников в краеведческий музей Конспекты занятий - экскурсий для детского сада Экскурсия на ферму с детьми старшей - подготовительной группы
О ценности мастер - классов педагогов | Портфолио дошкольника в детском саду
Опубликовано: 3485 дней назад (11 октября 2014)
Просмотров: 1780
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!