Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сценарий городского мероприятия на День семьи, любви и верности

Сценарий городского мероприятия ко Дню семьи, любви и верности "Забег невест".
Описание мероприятия: предлагаю вашему вниманию мероприятие , которое я организовывала и проводила 8 июня в честь Дня семьи, любви и верности. Мероприятие стало одним из плана к данному празднику. Мероприятие носит развлекательный характер, оно зрелищно и рассчитано на широкий круг зрителей и участников. Данная разработка может использоваться для старших классов школ, студентов при подготовке или проведении Дня семьи, Дня семьи, любви и верности, 8 марта, День матери и т.п. Считаю, что на современном этапе именно в старшем звене школы нужно начинать формирование правильного представления о семье, нравственных семейных ценностях, о роли женщины в современном мире и о девушке, девочке, как о будущей матери. Для проведения данного мероприятия одним из требований являлось, то чтобы девушки, женщины (у нас участницы любого возраста от 16 лет и выше, т.е. как бывшие невесты,нынешние жены, так и будущие)были в свадебном платье.
Программа:
16-30. Регистрация участниц на городском стадионе «Старт».
Список участниц предварительной регистрации:
1. М. Диана (замужем, 1 реб.);
2. Л. Екатерина (замужем, 1 реб.);
3. Я. Елена (не замужем);
4. Б. Татьяна (замужем);
5. Б. Галина (замужем, 2 детей);
6. С. Валерия (не замужем);
7. Х. Ксения (не замужем);
8. К. Екатерина (не замужем).

Девушки в свадебных платьях проходят регистрацию, каждой присваивается номер.

16-30 17-00: фотосессия с профессиональными фотографами.
17-00. Начало.
Флеш-моб (флеш-моб , в качестве подарка для зрителей , был подготовлен заранее, для этого был приглашен хореограф для постановки танца и проведено несколько репетиций для участниц).
17-15 18 00- Конкурсная программа:
1. Конкурс «Букет». Невесты должны как можно дальше бросить свой букет. Судья измеряет рулеткой расстояние, на которое пролетел букет. Победителем будет участница, которая бросила букет дальше.
2. Конкурс «Картина». Участницы должны быстро и качественно разукрасить пейзаж.
3. Конкурс «Заплети косу». Девочкам (из городского лагеря «Родничок») участницы должны заплести косу (причесать).

СЦЕНАРИЙ МЕРОПРИЯТИЯ:
Ведущий:
– Здравствуйте, дорогие невесты! Какие вы все сегодня красивые! Некоторые впервые сегодня надели свадебное платье, а кто-то решил обновить свадебные ощущения. Каждая из вас достойна того, чтобы сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности, быть в центре внимания. Как вы уже догадались, сегодня вы станете участницами массового забега невест. Вас ждут настоящие испытания, как и в браке. Те невесты, кто лучше всего справятся с нашими заданиями, будут по достоинству вознаграждены. Сегодня вы услышите множество слов поздравлений, но сначала дадим слово …..
(Речь выступающего)

Ведущий: – Спасибо за теплые слова. Я думаю, нашим невестам было очень приятно. Но что же, пора отправляться навстречу приключениям. Невесты, вы готовы размяться и зажечь публику?
– Да!
– Тогда включите нам музыку!

ТАНЕЦ

Ведущий:
– Какой шикарный танец! Сразу захотелось на всех вас жениться, но моя жена будет против и очень на меня обидится. Поэтому призываю нововоронежских женихов не зевать и брать готовеньких: смотрите, наши невесты уже даже оделись для ЗАГСа!

Ведущий: (переход к конкурсной программе):
– Теперь настала пора для серьезных испытаний. Самых отчаянных невест ждет конкурсная программа. Добро пожаловать, дорогие невесты, в мир бытовых трудностей! Вас ждут 3 испытания, которые вы должны будете пройти с честью: сделать всё максимально быстро, но при этом и качественно. Наше жюри будет следить и за тем, насколько хорошо выполнено задание. Кстати, давайте я познакомлю вас с нашим многоуважаемым жюри. (Представляет всех).
(В качестве жюри были приглашены предприниматели, представители общественных организаций города, представители администрации).

- Теперь настало время показать, насколько вы хорошие невесты. Первый конкурс: невесты должны как можно дальше бросить свой букет. Победителем будет участница, которая бросила букет дальше. Внимание, начали!

Включается веселая музыка. Невесты бросают букеты. Жюри оценивают конкурс.

Ведущий:
- Вот это мастерство! Видимо, у многих есть опыт, а кому то нужно еще потренироваться. Переходим ко второму конкурсу: невесты должны будут быстро и качественно разукрасить картину. Невесты все готовы к испытанию? Начинаем на счет три. Раз, два, три!

Под музыку невесты разукрашивают картину.

Ведущий:
Молодцы девушки! Переходим к последнему конкурсу. Самому ответственному. Мы оценим ваше умение причесать ребенка. Все готовы? Тогда вперед!

Звучит музыка, участницы причесывают девочек.
(В качестве моделей были приглашены девочки с длинными волосами из городского лагеря с дневным пребыванием «Родничок»).

Ведущий: – Отлично все участницы справились с этим тяжелейшим, на мой взгляд, испытанием.
Но, а теперь под наши аплодисменты мы переходим к самому ожидаемому конкурсу - массовому забегу невест на скорость. Пока наши невесты готовятся к конкурсу (невест лучше заранее предупредить, что они принесли для заключительного конкурса подходящую обувь), предлагаем вам посмотреть на номер, которые подготовили наши ребята из хореографического коллектива «Улыбка».
Выступление танцевального коллектива.
Ведущий:
Прошу становиться на стартовую линию. Забег невест начинается. И пусть победит быстрейшая! Бежим на счёт три: 1, 2, 3!

Невесты бегут под веселую музыку.
Ведущий: – У нас есть победительница забега, это ….. .!
Она прибежала до финиша первой! Приветствуем невесту! Награждение будет позже, поэтому не будем терять бдительности.

Ведущий: -Дадим слово победительницам. Что вы пожелаете всем в День любви семьи и верности?

(Говорят победительницы, в это время жюри подводит итоги)

Ведущий: - Давайте узнаем у жюри, кто был лучшим, и поприветствуем их. Слово для поздравления предоставляется ……
(Награждение и поздравления жюри- каждая участница стала победительницей в номинациях и получила грамоту, сертификаты от спонсоров и подарки).
Ведущий:
– Завершить наш праздник хотелось бы стихотворным пожеланием:
Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!

Анализ мероприятия: в последнее время считается очень модным отмечать всевозможные «зарубежные праздники»- Хэллоуин, День Св. Валентина и т.п. Конечно, как учитель английского языка я не имею ничего против, если дети узнают что-то новое о традициях и обычаях других стран, а тем более страны изучаемого языка, но все же считаю, что нельзя забывать о традициях своей страны в первую очередь. Как альтернативу Дню Св. Валентина, вот уже 2-ой год мы проводим ряд мероприятий ко Дню семьи, Дню семьи, любви и верности и др. светским и православным праздникам, для того, чтобы изучая культуру и обычаи своей страны мои ученики могли сравнить, прочувствовать, что наша культура богата прекрасными праздниками , которые можно отметить всей семьей, вместе с детьми и родителями. Особенно радует, что количество участников, зрителей и неравнодушных, желающих поучаствовать, выступить в качестве спонсоров или просто зрителей растет.

Рекомендуем посмотреть:

День семьи любви и верности. Сценарий праздника для детей школьного возраста Сценарий летнего праздника ко Дню семьи, любви и верности для детей школьного возраста Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» в доме культуры

Похожие статьи:

Рассказ о празднике «День семьи, любви и верности» для детей кратко

Научно-гуманитарная конференция для школьников на английском языке ко Дню Земли
Опубликовано: 2830 дней назад (27 июля 2016)
Просмотров: 3321
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!