Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя сказка для детей 5 - 7 лет

Новогодняя сказка для дошкольников 5-7 лет

Автор: Демчук Михаил 6 лет, воспитанник МДОУ детский сад комбинированного вида № 30 Кипень, Ленинградской области.
Руководитель: Макарова Надежда Леонидовна, воспитатель МДОУ детский сад комбинированного вида № 30 Кипень, Ленинградской области.
Описание: данная сказка является результатом работы ребёнка, который пробует себя в роли писателя-сказочника.
Цель. Развитие у детей речи, творческого воображения, фантазии
«Радость зайчат» Авторская сказка
Жили-были в лесу зайчата. Они были очень дружные и весёлые. Каждое утро зайчата весело резвились и прыгали на полянке. Вот наступила зима, выпало много снега. Деревья оделись в белые шапки, метель запорошила леса и поля.
Скоро Новый год, а у зайчат не было ёлки. А ведь в Новый год все зверята наряжают ёлку и обязательно получают подарки от Деда Мороза. Загрустили зайчики и побрели в свои норки писать свои самые заветные желания. Потом они почистили зубки и легли спать.
Проснулись зайчата от сильной вьюги, выглянули в окно и не поверили своим глазам, там у снежной горы стояли волшебные сани с Дедом Морозом.
- Дедушка Мороз, Дедушка Мороз! - закричали зайчата и выбежали из своих домиков.
- Здравствуй, Дедушка Мороз! Мы очень тебя ждали!
- Здравствуйте, зайчата! Расскажите мне, как прошел ваш год. Вы слушали маму и папу?
- Да, да.
- Чистили утром и вечером зубки?
- Да, да.
- Вы дружные зайчатки?
- Конечно, Дедушка Мороз.
- Раз так, тогда я подарю вам елку и новогодние игрушки.
- Спасибо, Дедушка Мороз!
- Моя внучка - Снегурочка поможет вам ее украсить.
Поставили зеленую красавицу елку, украсили ее шариками, гирляндами, разноцветными фонариками и все дружно крикнули: «Раз, два, три-елочка гори!» И засверкала елочка. Зайчата взялись за лапки и стали водить веселые хороводы вокруг елки. А какой Новый год без подарков? Добрый Дедушка Мороз достал из своих волшебных саней мешок с подарками и раздал их зайчатам.
- Спасибо, Дедушка Мороз! Мы очень любим Новый год и будем обязательно тебя ждать в следующем году!
- Слушайтесь родителей и будьте добрыми зайчатами.
Дедушка Мороз сел в свои волшебные сани, и они его помчали на другие полянки к другим зайчатам, бельчатам, лисичкам, которые его тоже очень ждали.

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя сказка про елочку для детей 4-5 лет Новогодняя сказка для дошкольников 5-7 лет Сказка про Деда Мороза для детей 6-7 лет Новогодняя сказка для детей 6-7. Козни Снежной королевы
Участник №113 творческого конкурса для детей и педагогов «Зимнее ассорти 2016» с 1 декабря 2015 года по 29 февраля 2016 года
КВН по сказкам для детей подготовительной группы детского сада
Опубликовано: 3013 дня назад (26 января 2016)
Просмотров: 9258
+45
Голосов: 45
Вера Валерьевна Ляпина # 26 января 2016 в 21:08 +4
Интересная сказка получилась у вашего воспитанника, надежда Леонидовна! Конечно же это сказка, да и Миша еще маленький и может не знать, что зайцы живут не в норках, а в логовищах или лежках (потаенных местах). Но это нюанс. Все остальное для 6-летнего мальчика просто отлично! Молодцы! Первый голос вам и Мише!
Султанмурат Ташходжаев # 4 марта 2016 в 05:45 0
5
Татьяна Александровна Толстикова # 27 января 2016 в 09:44 +3
Надежда Леонидовна, здравствуйте! С удовольствием познакомилась со сказкой Миши, которая учит дружбе, хорошему поведению, соблюдению самых необходимых правил по соблюдению гигиены. Для шестилетнего мальчишки это так трогательно. Молодец! И конец для сказки придумал счастливый. С радостью голосую за его творчество.
Татьяна Куриленко # 27 января 2016 в 22:57 +1
Замечательная сказка о добре! И что самое главное это все придумал ребенок, надеюсь, что все это ему поможет в будущем. А вам Надежда Леонидовна желаю побольше таких талантливых воспитанников! голос.
Султанмурат Ташходжаев # 4 марта 2016 в 05:46 0
5
Светлана Евгеньевна Саяпина # 6 февраля 2016 в 13:40 +4
Прекрасная сказка. И мысль юнога автора правильная - добрые наши поступки вознаграждаются!
Людмила Ивановна Федорова # 8 февраля 2016 в 18:10 +2
Получилось всё очень складно. Успехов во всех творческих делах.
Наталия Петровна Тынчерова # 12 февраля 2016 в 22:07 +2
Надежда Леонидовна, здравствуйте! Очень ответственно работать с юным талантом, наблюдать и принимать участие в его развитии. Удивительный ребенок! В 6 лет он смог написать сказку воспитательного характера, при этом соблюдая все части текста, выдержал тему текста и стилистическую целостность.Успехов!
Ольга Валерьевна Мастина # 14 февраля 2016 в 02:13 +2
По-детски трогательно и наивно. Такая милая сказочка! Как хорошо, что рядом с таким ребенком, который в столь юном возрасте пробует раскрыть свой литературный талант, есть такой мудрый наставник! Успехов вам обоим!
Татьяна Анатольевна Ганичева # 15 февраля 2016 в 08:49 +3
Добрый день, Надежда Леонидовна! Замечательная сказочка! Вы - педагог, который не боится трудностей, способствует развитию в детях творчества, умению высказывать свои мысли, выстраивать содержательные рассказы! А современные требования по ФГОС именно этого и требуют от нас, воспитателей! Раскрытие и развитие в детях таланта, их способностей- нелегкая работа. От всей души желаю вам творческих успехов в вашей работе, а детям новых, содержательных сказок, рассказов.
Светлана Михайловна Радулова # 22 февраля 2016 в 21:43 +3
Здравствуйте, Надежда Леонидовна! Спасибо, что опубликовали сказку Михаила. Интересный сюжет сказки. Ее можно использовать по развитию речи для пересказа и социально-нравственному воспитанию. Желаю Мише и Вам успехов! +1
Елена Сергеевна Зайцева # 27 февраля 2016 в 13:27 +3
Миша умничек, Вы -разумничка. Сказка замечательная.
Елена Юрьевна Деришева # 29 февраля 2016 в 11:01 +2
Интересная сказка. Миша, молодец! Удачи. Голос.
Ольга Вячеславовна Собетова # 6 марта 2016 в 11:42 +3
"Сказка ложь, да в ней намек!" Мишина сказка прекрасно подтверждает слова А.С, Пушкина.
Успехов Вашему воспитаннику и Вам!
Вера Александровна Павлухина # 11 марта 2016 в 19:41 +2
Какая добрая сказка у Миши получилась. Мал да удал наш сказочник. Примите голос.
Валентина Николаевна Разумова # 28 марта 2016 в 11:37 +1
Милая, добрая сказка. Здорово, что вы развиваете в детях их таланты.
Ирина Николаевна Ступченко # 28 марта 2016 в 14:55 +1
Отличная публикация. Сказка очень понравилась. Голос!
Ирина Владимировна Ширшова # 7 мая 2016 в 20:31 +3
Какие прекрасные сказки о добре! Прекрасно когда у воспитанника есть такой наставник, который раскроет таланты ребенка. Вам дальнейших успехов в вашем творчестве)
Мира Симеунович # 22 мая 2016 в 16:36 +4
Здравствуйте, уважаемая Надежда Леонидовна! Ваш воспитанник Михаил не только пробовал себя в роли писателя, но и доказал свой талант! Его сказка способствует развитию речи, но он здесь проявил и нравственные качества, которые окажут положительное влияние на детей, читающих сказку (слушаться маму и папу, жить дружно). Сказка Михаила развивает фантазию и воображение, радость и уважение к весёлому празднику. Молодец! Под Вашим умелым руководством, умения Миши будут ещё совершенствоваться! С удовольствием посылаю Вам голос. Мише тоже. Желаю творческих успехов!
Валентина Петровна Чурепкина # 16 июня 2016 в 18:48 +3
Надежда Леонидовна, с большим удовольствием голосую за авторскую сказку Миши - «Радость зайчат». Желаю и дальше пробовать себя в роли писателя-сказочника. v
Ирина Васильевна Романова # 5 июля 2016 в 20:46 +3
Здравствуйте Надежда Леонидовна! С большим удовольствием познакомилась со сказкой Миши, которая учит дружбе, хорошему поведению, соблюдению самых необходимых правил по соблюдению гигиены. Молодец! И конец для сказки придумал счастливый. С большим удовольствием отдаю свой голос.
Евгения Сергеевна Безгинова # 27 августа 2016 в 23:53 +2
Здравствуйте, очень позитивненько получилось, молодец Миша. Сочинительство в таком возрасте развивает не только фантазию, воображение, но как мне кажется, учит детей тому, что они сами конструкторы своих судеб. Всё в жизни, кем стать или как поступить в той или иной ситуации, зависит только от них самих. Удачи, Вам, примите голос!
Светлана Александровна Мамаева # 8 сентября 2016 в 11:48 +2
Добрая, интересная и по-детски наивная сказка. Надежда Леонидовна, Мише повезло, что рядом с ним оказался такой неравнодушный, любящий свою работу человек, как вы. Он с ранних лет понимает, что его творчество интересно и кому-то нужно - это хорошая предпосылка для дальнейших литературных подвигов.
Мария Александровна Антонова # 22 сентября 2016 в 18:52 +3
Добрый вечер, Надежда Леонидовна!
Я очень люблю праздник "Новый Год". Вы талантливо и профессионально показали своё мастерство в данном материале. Мне было интересно читать! Хорошее оформление + добавленные фото добавляют яркости сказке!С большим удовольствием голосую за Ваш материал!
Надежда Валентиновна Пунегова # 15 ноября 2016 в 22:05 +3
Добрый вечер, Надежда! Очень тёпленькая и спокойная получилась сказка. Такую сказку хорошо читать ребятишкам пред сном. Спасибо. Голос!
Елена Николаевна Павленко # 3 января 2017 в 09:58 +2
С Новым Годом Вас! Очень добрая и светлая сказка. Мне очень понравилась! Вы способствуете развитию детского творчества и раскрытию талантов в своих детках.Огромной удачи Вам и в дальнейшем! Мой голос Вам.
Ирина Васильевна Белых # 4 января 2017 в 20:35 +2
Здравствуйте!С большим удовольствием познакомилась с вашей сказкой.Милая и позитивная сказка получилась .Дети наивные и по своему прекрасны.Они видят мир по своему.Нам взрослым этого не понять. Поэтому и сказки у них получаются милые и непосредственные.Спасибо ,что поделились своим сокровенным.Мой голос!!!!!!!!
Игорь Владимирович Грушевский # 12 февраля 2017 в 20:40 +1
Надежда Леонидовна, очень понравилась Ваша сказка! smile Голос!
Ольга Михайловна Подгорных # 13 февраля 2017 в 13:46 +2
добрая и поучительная сказка! голос Вам и Мише!
Людмила Михайловна Сотникова # 23 февраля 2017 в 08:59 +1
Молодцы и автор, и наставник! Замечательная сказка! smile Голосую с удовольствием!
Константин Юрьевич Плотников # 31 мая 2017 в 18:25 0
Спасибо Вашему творческому дуэту и - новых удач! Молодцы!
Наталия Викторовна Худошина # 17 декабря 2017 в 18:30 +1
Хорошая, добрая сказка! Миша молодец! Желаю ему дальнейших творческих успехов!
Марина Михайловна Гончарова # 27 декабря 2017 в 22:06 +1
Здравствуйте, Надежда Леонидовна! Добрая, чудесная новогодняя сказка! Миша - настоящий юный сказочник и творец. Очень здорово, что вы развиваете и поддерживаете творческие начинания. Примите голос!
Ольга Анатольевна Котенко # 15 февраля 2020 в 10:19 +1
Надежда Леонидовна, здравствуйте! Прекрасная сказка получилась у Миши, под Вашим руководством! Голосую.