Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Акция по безопасности дорожного движения в детском саду

Акция по безопасности дорожного движения «Трафарет на асфальте. За безопасность!»
Вблизи пешеходных переходов, расположенных около образовательных организаций и возле детского сада появились яркие надписи «Возьми ребенка за руку!», «Дети», "Внимание, пешеход, осмотрись и в безопасности убедись!". В ходе акции взрослые, родители, наносили белой краской на асфальте надписи.Надпись как своеобразный призыв адресована родителям, переходящим проезжую часть с детьми. Кроме надписей на асфальте взрослым и детям вручали листовки с основными правилами перехода дороги. Прохожие с удовольствием откликались на мероприятие и благодарили всех участников акции за заботу об их безопасности.

Эта акция призывает взрослых быть особенно внимательными к детям на дороге, не только к своим, но и любому ребенку, растерявшемуся в сложной дорожной обстановке. Увидев юного пешехода, просто возьмите его за руку и помогите перейти дорогу.

Подобные обращения к взрослым и детям всегда дают положительный эффект. Всего несколько секунд, чтобы сделать правильный выбор – взять ребенка за руку, осмотреться. Увидеть картинку под ногами, остановиться, прочитать и сделать правильный выбор, чтобы дорога к пункту назначения стала безопасной.

Рекомендуем посмотреть:

Конспект оздоровительно-познавательного занятия по ПДД в подготовительной группе Фотоотчёт праздника в старшей группе по ПДД Интегрированный физкультурно-спортивный праздник с участием родителей и сотрудника ГИБДД в средней г Дидактическая игра по ПДД для детского сада своими руками

Похожие статьи:

Конспект познавательного занятия для старших дошкольников по ПДД

Викторина для дошкольников по правилам дорожного движения

КВН по ПДД для старших дошкольников

Дидактическая игра по изучению ПДД в детском саду со старшими дошкольниками

Профилактическая акция по ПДД в детском саду для детей подготовительной группы
Опубликовано: 1659 дней назад (14 октября 2019)
Просмотров: 1353
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!