Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогоднее оформление квартиры своими руками с фото

Новогоднее оформление квартиры "Новогодняя сказка"
Автор: Светлана Александровна Пахмутова, воспитатель
Место работы: МБДОУ № 227 г. Красноярска

Цель: создание праздничного настроения в интерьере квартиры
Задачи:
- развивать художественно - творческие способности взрослых и детей
- украшение квартиры

Новый год... Праздник, который отмечают большинство людей на всем земном шаре и считают его самым главным в году. Считается, что Новый год начали отмечать еще в Древней Месопотамии (Междуречье), а именно в цивилизации шумер (V-III тысячелетия до н.э.). И по сей день этот праздник любим и ожидаем всеми. Чтобы он запомнился надолго я предлагаю вашему вниманию оформление квартиры "Новогодняя сказка"

Традиция ставить елку на Новый год уходит глубоко корнями в историю, изначально эта традиция возникла для установки ее на Рождество, переняв большую часть традиций от этого праздника.В России же только в 1700 году Петр І установил, что отныне Новый Год будет наступать 1-го января. Он же, великий император-реформатор, привез из Германии традицию ставить дома елку (там ее украшали розами и яблоками). Сейчас елку украшают различными материалами, используя при этом не только покупные игрушки, но и создают их своими руками. У нас елка была украшена так:

Под елкой, как и положено, мы поставили Деда Мороза со Снегурочкой, изготовленные на красноярской конфетной фабрике "Краскон". Они приветливо улыбаются всем нашим гостям, у Деда Мороза в мешочке можно угоститься конфеткой hoho

Живу я в городской квартире, поэтому нет возможности установить настоящий камин sad И я решила сделать новогодний мини-камин. Он имеет все обязательные атрибуты новогоднего настроения: почти настоящий огонь,даже звук есть (его заменяет видео на телефоне), новогодний венок с звездочками из мандаринов, запах ели и, конечно, украшенная бисером елка




Отдельные детали:
Фея на елке

Новогодний венок на камине

Шарики, развешанные над елкой

И еще куча интересных и веселых вещей, всего и не расскажешь. Это нужно видеть в живую. Благодарю за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

С Новым Годом! Кольца для салфеток своими руками Декор бутылки на Новый год. Мастер-класс с пошаговыми фото Новогодний топиарий своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Похожие статьи:

Украшение интерьера на Новый год своими руками

Гирлянда ко Дню Святого Валентина своими руками
Опубликовано: 3029 дней назад (11 января 2016)
Просмотров: 1750
+20
Голосов: 20
Татьяна Александровна Толстикова # 11 января 2016 в 09:26 +5
Светлана Александровна, здравствуйте! Спасибо, что пригласили к себе в гости полюбоваться домашним праздничным уютом. Какая Вы молодец, подарили себе такую сказку. Очень понравились все ваши идеи, но камин впечатлил особенно. С удовольствием голосую! Удачи Вам в Новом году!
Светлана Александровна Пахмутова # 11 января 2016 в 15:28 +1
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Благодарю за то, что откликнулись на приглашение. Очень рада, что Вам понравилось! И вам творческих и профессиональных успехов!
Татьяна Александровна Караева # 11 января 2016 в 10:33 +3
Доброе время суток Светлана Александровна. Сказочное оформление, мне понравилось. Камин замечательный. Хотелось бы увидеть мастер-класс по изготовлению камина. Примите мой голос! Желаю Вам новых творческих проектов! Удачи Вам! С уважением Караева Т.А.
Светлана Александровна Пахмутова # 11 января 2016 в 15:30 +1
Добрый вечер, Татьяна Александровна! Сами вечерами любуемся камином! Благодарю за голос:) По поводу мастер класса подумаю! Спасибо еще раз
Елена Юрьевна Шишлакова # 11 января 2016 в 12:23 +2
Добрый день, Светлана Александровна!
Я побывала у Вас в гостях и всё просто замечательно. Все детали интерьера продуманы, квартира празднично украшена. Ваш камин - это что-то. Идея с телефоном выглядит просто СУПЕР! Представляю, если сделать большой камин, на заднюю стенку - телевизор, огонь на флешку и сиди наслаждайся теплом и уютом.
Спасибо за приглашение! Удачи!
Светлана Александровна Пахмутова # 11 января 2016 в 15:32 +1
Добрый вечер, Елена Юрьевна! Именно идея с телевизором меня впечатлила в одном из торговых центров, но думала решила создать лишь маленькую копию. На следующий год может быть замахнусь на камин для телевизора. Спасибо
Валентина Валентиновна Родионова # 11 января 2016 в 12:34 +3
Здравствуйте, Светлана Александровна. Заглянув к Вам, я, действительно, будто попала в сказку. Идея замечательная! Примите мой голос. Творческих успехов!
Светлана Александровна Пахмутова # 11 января 2016 в 15:33 +1
Здравствуйте, Валентина Валентиновна! Добро пожаловать в сказку! Благодарю за голос. Желаю счастья в 2016 году :)
Галина Васильевна Егорова # 11 января 2016 в 13:28 +3
С интересом посмотрела ваш материал. От вашей работы повеяло теплом, уютом и праздником. Украшение своего очага помогает создать домашнее торжество, ожидание чуда и сказки от нового года. Публикация красиво оформлена. Посоветую только темы писать разными заголовками и все задачи прописывать в глаголах. За вашу идею создания праздника в доме примите голос.
Светлана Александровна Пахмутова # 11 января 2016 в 15:34 0
Галина Васильевна, добрый вечер. Рада вас видеть у себя в блоге! Спасибо за совет! Исправить уже не получиться, но использовать его в дальнейшем буду:)
Надежда Васильевна Быкова # 11 января 2016 в 13:42 +5
Новогодняя сказка, праздничное настроение, уют - все присутствует в оформлении квартиры.Так и хочется посидеть у камина, помечтать, вспомнить детство... Все ЗДОРОВО!!! Голосую
Светлана Александровна Пахмутова # 11 января 2016 в 15:35 0
Надежда Васильевна,. добрый вечер! Благодарю за отзыв! Буду рада Вас видеть в других записях моего блога
Елена Николаевна Кашникова # 11 января 2016 в 15:10 +3
Здравствуйте, Светлана Александровна! Все мы родом из детства, поэтому ваша "Новогодняя Сказка" мне очень понравилась, особенно ёлочка и камин.Примите мой голос.
Светлана Александровна Пахмутова # 11 января 2016 в 15:36 0
Здравствуйте, Елена Николаевна! Благодарю за отзыв и отданный Вами голос. Я осень рада
Надежда Николаевна Бартенева # 11 января 2016 в 15:54 +2
Светлана Александровна, здравствуйте! Спасибо за приглашение. Вы молодцы. Всё уютно, нарядно,а самое главное чувствуешь какое - то тепло в такой обстановке. Мой голос.
Светлана Александровна Пахмутова # 11 января 2016 в 16:05 0
Надежда Николаевна, здравствуйте! Благодарю за комментарий и ваш голос! Успехов в 2016 году!
Татьяна Леонидовна Столетова # 11 января 2016 в 17:00 +2
Спасибо, Светлана Александровна, за приглашение. Очень уютно, сказочно, веет теплотой. Примите голос за Вашу Новогоднюю сказку.
Светлана Александровна Пахмутова # 12 января 2016 в 07:12 0
Благодарю за голос! Татьяна Леонидовна, желаю успехов!
Галина Станиславовна Бердник # 11 января 2016 в 17:36 +2
Светлана Александровна, добрый вечер! Спасибо за приглашение! Интересные варианты оформления комнаты. Спасибо за предоставленный идеи. Впереди старый новый год, есть возможность воспользоваться Вашей идеей. +1
Светлана Александровна Пахмутова # 12 января 2016 в 07:13 0
Галина Станиславовна, здравствуйте! Буду рада если мои идеи Вы используете у себе дома/садике
Зоя Мадридовна Хайруллина # 11 января 2016 в 17:43 +3
Светлана Александровна ,что хочется сказать Вам просмотрев Ваш мастер – класс , художественно- творческие способности раскрыты полностью, квартира наполнена праздничным настроением, есть и нарядная новогодняя ёлка, наполненная сиянием звёзд, украшенная гирляндой , можно увидеть как горит огонь в камине, новогодний венок оформленный ветками хвойных деревьев, венок приносящий в дом счастье и благополучие, единственное вместо звёзд я бы добавила колокольчиков, которые отгоняют злых духов, а в целом новогодний декор выдержан - есть и украшения золотого цвета, это шары, фигурки ангелочков, и главное это присутствие Деда Мороза и Снегурочки, присутствие Нового года ! Множество подарков, мандарин. Спасибо Вам за праздник! Примите голос!
Светлана Александровна Пахмутова # 12 января 2016 в 07:14 0
Зоя Мадридовна, здравствуйте! Благодарю за такой подробный комментарий. Спасибо за голос!
Алина Викторовна Францева # 11 января 2016 в 20:28 +2
Светлана Александровна,с интересом посмотрела на ваше новогоднее творчество.Камин действительно замечательный.Но,на мой взгляд, смотрится обособленно.Вот если бы его увидеть в интерьере домика-теремка со всеми декорациями, Дедом Морозом и Снегурочкой...ГОЛОС!
Светлана Александровна Пахмутова # 12 января 2016 в 07:15 0
Здравствуйте, Алина Викторовна! Благодарю за отзыв. Обязательно попробую воплотить Ваше предложение в следующем году!
Ольга Васильевна Яковлева # 11 января 2016 в 22:23 +3
Здравствуйте, Светлана Александровна. Интересные варианты оформления комнаты. Уютно, сказочно, волшебно! Спасибо за идеи. Творческих успехов! голос
Светлана Александровна Пахмутова # 12 января 2016 в 07:16 0
Здравствуйте, Ольга Васильевна! Спасибо за оставленный отзыв! Удачи в 2016 году!
Мария Анатольевна Гановичева # 12 января 2016 в 19:11 0
Здравствуйте, Светлана Александровна. Спасибо за приглашение, с интересом прочла информацию о Новогоднем празднике и полюбовалась на оформление интерьера к Новому году. Особенно понравилась идея камина, будет интересно попробовать выполнить что-либо похожее. Настроение создается праздничное, захотелось в гости... Голосую за креатив!
Светлана Александровна Пахмутова # 13 января 2016 в 09:41 0
Здравствуйте, Мария Анатольевна! Благодарю за то, что приняли моей приглашение, и посетили мой блог. Спасибо за отзыв!
Светлана Владимировна Лебедева # 12 января 2016 в 19:43 0
Здравствуйте, Светлана Александровна!
Вам удалось создать новогоднее настроение у себя в квартире, ощущение сказочного волшебства прямо витает в воздухе. "Изюминка" Вашей "новогодней сказки" -камин - заслужил ГОЛОС!
С уважением, С.В.
Светлана Александровна Пахмутова # 13 января 2016 в 09:41 0
Здравствуйте, Светлана Владимировна!
Благодарю за отзыв! Со Старым Новым Годом hoho
Ермакова Наталья Александровна # 16 января 2016 в 01:37 0
Светлана Александровна, здравствуйте! К встрече нового года Вы подошли творчески, всё очень красиво и празднично! Голос!
Щетинина Оксана Викторовна # 3 мая 2016 в 17:18 0
Светлана Александровна! Какая вы умница! У вас просто ЗОЛОТЫЕ РУКИ! Замечательная идея для оформления новогоднего уголка, например, в детской комнате. Особенно если эта совместная работа ребенка и родителей. Впечатления останутся самые яркие! Главное ЗАХОТЕТЬ, и проявить творчество и фантазию! Огромное спасибо!