Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя елочка из ниток и пуговиц своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Изготовление декоративной ёлочки своими руками
Новогодняя елочка своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото и описанием
Автор: Заболотняя Мадина, 10 лет, ученица 2 класса ГКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №12 VIII вида» п. Юца Ставропольского края.
Руководитель: Ахмедова Зоя Рамисовна, учитель начальных классов ГКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №12 VIII вида» п. Юца Ставропольского края.

Описание материала: представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению декоративной ёлочки .
Данный мастер-класс рассчитан на учащихся начальной школы, педагогов, родителей.
Назначение: подарок своими руками, украшение интерьера, работа на выставку.
Цель: изготовление декоративной ёлочки.
Задачи:
-обучить приёму изготовления ёлочки из картонного конуса и ниток
развивать мелкую моторику рук, эстетический вкус, воображение
-воспитывать аккуратность, усидчивость, самостоятельность

Ход занятия.
Елка наряжается -
Праздник приближается.
Новый год у ворот,
Ребятишек елка ждет.

- Сегодня на занятии мы с вами сделаем декоративную ёлочку.
Для этого нам понадобятся:
-картон
-ножницы
-клей ПВА, супер-клей «Момент»
- нитки (шерстяные любого цвета)
-кисточка
-пуговицы (разные)
-степлер
-салфетка
-ёлочная мишура

Делаем конус из картона. Косой шов до верхушки заклеиваем. Закрепляем низ степлером и аккуратно подгибаем или отрезаем лишнее.

Нить закрепляем степлером снизу.

Обмазываем конус неширокими полосами клеем ПВА и начинаем обматывать его ниткой.



Вот так, виток за витком, мы обматываем конус до самого верха.

Оставляем на некоторое время, чтобы подсох клей.

В качестве украшения используем пуговицы, которые приклеиваем на супер-клей.


Низ ёлочки декорируем ёлочной мишурой.

Вот какая получилась ёлочка!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя ёлочка своими руками. Мастер-класс Новогодняя ёлка из бросового материала своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото Мастер-класс «Ёлка из комков бумаги» Ёлочка из ткани. Мастер-класс с пошаговыми фото

Похожие статьи:

Оригами ёлка

Новогодняя елка из перьев своими руками

Елка из атласных лент своими руками

Елочные игрушки из фетра своими руками

Елка в технике торцевание

Участник №116 творческого конкурса для детей и педагогов «Волшебная зима»
Зимняя настольная композиция своими руками | Декупаж деревянной кухонной лопатки. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 3367 дней назад (8 января 2015)
Просмотров: 5959
Рубрика: Мастер-класс
+19
Голосов: 19
Елена Викторовна Масалова # 8 января 2015 в 15:54 +2
Зоя Рамисовна! симпатичная Ёлочка у вас получилась. МК простой и доступный, все этапы понятны и легки для восприятия. Сама работа для детей не представляет никакой сложности, следуя инструкциям ребёнок может сам справиться с выполнением. Примите мой голос.
Зоя Рамисовна Ахмедова # 8 января 2015 в 17:24 +1
Спасибо!
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 8 января 2015 в 16:39 +5
Здравствуйте, Зоя Рамисовна! Познакомилась с работой вашей воспитанницы Мадины мастер класс простой, но красивый. Молодец Мадина постаралась работа аккуратная все понятно и доступно, хорошие фотографии. Такая работа у ребенка развивает мелкую моторику рук, эстетический вкус, воображение, а также воспитывает аккуратность, усидчивость, самостоятельность. Желаю вам дальнейших успехов примите мой голос.
Зоя Рамисовна Ахмедова # 8 января 2015 в 17:23 +1
Спасибо!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 8 января 2015 в 19:28 +2
Зоя Рамисовна,спасибо за приглашение!
Мадина у вас старательная воспитанница, очень просто выполнить, но по-своему ёлочка выглядит сипатичненько, пуговички придают ей оригинальность. Подкупает простота, любой ребёнок выполнит эту новогоднюю красавицу, благодаря подробному МК. Желаю вам и Мадине творческих успехов!+1
С уважением, Т.Н.
Зоя Рамисовна Ахмедова # 8 января 2015 в 20:05 0
Спасибо за комментарий!
Наталья Борисовна Щипцова # 8 января 2015 в 20:22 +2
Добрый вечер Зоя Рамисовна,с удовольствием познакомилась с работой вашей воспитанницы. Очень симпатичная и нарядная елочка получилась. Ваша Мадина молодец. Я работаю с такими детьми и знаю как важно когда дети имеющие ограниченные возможности могут проявить себя в творчестве. Ваш МК может повторить любой ребенок и еще проявить фантазию с украшением и цветом елочки. Желаю вам и Мадине творческих успехов, примите мой голос!
Светлана Анатольевна Савостьянова # 8 января 2015 в 20:24 +1
Зоя Рамисовна, Вы представили доступный, интересный мастер-класс. Работа Мадины заслуживает внимания, она не сложная, но оригинальная, выполнена аккуратно. Выполнение такой работы формирует усидчивость, развивает фантазию. МК оформлен по всем правилам, +1!
Ольга Михайловна Гневанова # 8 января 2015 в 20:31 +2
Познакомилась с работой вашей ученицы.Я работаю с такими детьми и знаю как важно, когда дети имеющие ограниченные возможности могут проявить себя в творчестве.И как радуются,когда работа выполнена аккуратно, эстетична, но без помощи педагога или взрослого бывает сомнительно. Мадина МОЛОДЕЦ! Голосую.
Надежда Владимировна Рябиченко # 8 января 2015 в 22:04 +2
Зоя Рамисовна, очень красивая елочка получилась у Вашей ученицы. Оригинальное оформление елочки - из пуговиц. Видно, что Мадина старательно и аккуратно изготовила поделку. Молодец! МК представлен достойно, его несложно повторить. Примите мой голос! Удачи Вам и Вашей ученице!
Ольга Васильевна Яковлева # 8 января 2015 в 22:09 +3
Красивая, оригинальная елочка получилась у Вашей ученицы. МК простой и доступный. Мне понравилось оформление елочки пуговицами: смотрится интересно. Ваша ученица - молодец! Постаралась на славу! Примите голос
Светлана Анатольевна Ковтунова # 8 января 2015 в 22:55 +1
Просто,доступно,со вкусом!Оригинальное решение использования старых пуговичек,ведь их так много в каждом доме.Подробный МК сопровождается хорошими фото,это позволит даже дошколятам сделать таких красавиц!Спасибо за творческую идею!Примите голос!
Сидорова Зоя Григорьевна # 8 января 2015 в 23:19 +1
Зоя Рамисовна! Так здорово, что ёлочки могут быть такими разными. В каждой из них характер, своеобразие, труд автора. Ёлочка вашей ученицы по-своему прекрасна, интересна, необычна. Но все "лесные красавицы" - украшение интерьера, символ трудолюбия и мастерства. Конечно, Вы, как руководитель участвовали в творчестве, сидели рядом или помогали. Это очень важно, когда вместе, рядом. Спасибо за чудесную поделку, за то, что поделились идеей. Всё это пригодится, будем тоже делать такую красоту вместе с детьми. Удачи Вам, голос.
Зоя.
Тамара Александровна Новичкова # 8 января 2015 в 23:31 +1
Добрый вечер, Зоя Рамисовна! Ваша ёлочка проста в исполнении, но выглядит оригинально. Пуговички придают ей свой шарм. Ваша воспитанница выполнила работу аккуратно, с душой. Такая ёлочка украсит интерьер и порадует родных. МК составлен в соответствии с конкурсными требованиями. Отдаю свой голос вам и воспитаннице Мадине. Желаю успехов.+1
Наталия Олеговна Трофимова # 9 января 2015 в 07:36 +1
Зоя Рамисовна, здравствуйте! Спасибо за приглашение. Замечательная елочка получилась у Мадины, аккуратная и нарядная!!! МК оформлен четко и последовательно, каждый без проблем может изготовить елочку по МК Мадины!!! Голос +1
Здорово!!! Желаю вам творческого вдохновения и всего самого наилучшего!!!
С уважением, Наталия Олеговна!
Зоя Рамисовна Ахмедова # 9 января 2015 в 09:58 0
Спасибо всем за положительные отзывы и оценки, за поддержку!
Светлана Сергеевна Утюжникова # 10 января 2015 в 10:43 0
Эффективный метод по созданию декоративной ёлочки,полноценное описание,яркий результат изображения.Голосую за интересную идею мастер-класса вашей воспитанницы,желаю удачи.
Вера Александровна Орехова # 10 января 2015 в 15:16 +1
Зоя Рамисовна, Ваша ученица Мадина замечательно справилась с поставленной целью. Елочка получилась красивой, нарядной, праздничной. Работа выполнена аккуратно и такая елочка прекрасно украсит любой интерьер и станет замечательным подарком. Мастер-класс оформлен в соответствии с требованиями конкурса.
Голос +1. Желаю удачи!!!
Зоя Рамисовна Ахмедова # 11 января 2015 в 09:32 0
Спасибо за комментарий!
Ирина Николаевна Ступченко # 11 января 2015 в 14:20 0
Спасибо за приглашение! какая красивая работа. Ёлочка смотрится очень эстетично. Ваша ученица - молодец! Примите голос!
Любовь Михайловна Верхотурова # 11 января 2015 в 16:05 0
Здравствуйте Зоя Рамисовна! Оригинальная Ёлочка получилась! Весь материал, ка говорится, под рукой. Мне ваша задумка пригодится, так как я работаю с детьми из многодетных семей. Большое спасибо за идею и ваше творчество!
Эльвира Серенкова # 12 января 2015 в 19:58 +2
Зоя Рамисовна! Благодарю вас за приглашение познакомиться с творчеством Вашей юной ученицы Мадины! Представленный Вами мастер-класс яркий, доступный, интересный для ребяток -и это очень хорошо, ведь дети должны твердо знать, что успешно достигнут цели и результат их деятельности будет очень красивый. Особенно это важно для таких детей, как Мадина. Ёлочка получилась у девочки аккуратной, красивой, с "изюминкой" -украшения-шарики выполнены из разнообразных пуговичек. Мне нравится, какое цветовое сочетание подобрали Вы со своей ученицей- сине-голубой цвет ёлочке очень к лицу! Фотографии четкие, описание понятное. Желаю вам и Мадине новых идей и вдохновения! Примите голос!
Зоя Рамисовна Ахмедова # 13 января 2015 в 16:00 +1
Спасибо!
Игорь Владимирович Грушевский # 16 января 2015 в 16:22 +1
Здравствуйте, Зоя Рамисовна! Очень понравилась Ваша ёлочка! smile Голос!
Ива Иванова # 11 марта 2015 в 20:15 0
Добрый вечер, Зоя Рамисовна! Познакомилась с работой вашей воспитанницы Мадины. Елочка замечательная и что привлекательно: выполнить ее не трудно. Желаю вам дальнейших успехов и примите мой голос.