Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Праздник 8 марта в старшей группе с презентацией

Праздничный концерт для женщин в честь праздника 8 марта в детском саду

Каждый год наши дети готовят для своих любимых женщин: мам. бабушек, сестричек и др. праздничный концерт. Вот и в этом годы мы решили не отходить от традиции и подготовили для самых любимых женщин праздничный концерт: дети читали замечательные весенние стихи, пели мамам и бабушкам песни, показывали танцевальные номера: "Нежность", "Парный танец", "Карнавал" и др. Зрители и участники получили массу удовольствия от праздника.
Международного женского дня много романтических имен: праздник весны, любви, красоты... В этот день женщины стремятся быть особенно прекрасными и нежными - самыми женственными! Перекладывая все свои заботы хоть раз в году на широкие мужские плечи, милые дамы даже и не вспоминают, что возник этот праздник как раз затем, чтобы женщины могли претендовать хотя бы на часть мужских прав и обязанностей!
Как родился этот праздник, или Правда жизни..."8 марта - шаг к мировой революции". Именно так называлась статья, написанная Кларой Цеткин - "автором" праздника, беззаветно любимого прекрасной половиной населения бывшего Советского Союза. Самое примечательное, что ни место, ни цель возникновения самого Женского дня года нельзя назвать располагающими к романтике и душевности... Историческое событие свершилось 8 марта 1910 года в Копенгагене на II Конференции женщин-социалисток: Клара Цеткин предложила ежегодно проводить День солидарности трудящихся женщин всего мира в борьбе за равноправие с мужчинами, за мир и демократию. Первоначально праздник совсем не предполагал веселье и подарки. А дата 8 марта была выбрана отнюдь не в ознаменование прихода цветущей весны, и с таким же успехом могла бы быть и серым дождливым днем промозглой осени - если бы текстильщицы Нью-Йорка именно в это время вышли на демонстрацию с требованиями улучшения условий женского труда. Ведь это знаменательное событие и определило дату ежегодного проведения дня женской солидарности.
Презентация на тему: Праздник 8 марта в старшей группе

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий игровой программы к 8 марта в старшей группе Сценарий логопедического досуга к 8 марта в старшей группе Сценарий праздника 8 марта в старшей и подготовительной группе Сценарий утренника в средней группе к 8 марта «Мамин праздник»
Праздник 23 февраля в старшей группе | Развлечение с родителями и детьми старшей группы в детском саду. Сценарий «А ну-ка мальчики, а ну-ка девочки»
Опубликовано: 2841 день назад (9 июля 2016)
Просмотров: 17960
+2
Голосов: 2
Ирина Александровна Гусева # 10 июля 2016 в 13:32 0
Здравствуйте, Александра Абдувалиевна! Предполагаю, что концерт прошел на высшем уровне, это видно по Вашему фото-отчету (радостные лица ребят, яркие костюмы). У Вас было много разнообразных номеров, которые позволили сделать праздник нескучным и запоминающимся. Удачи Вам!
Венера Родавильевна Файзулхакова # 10 июля 2016 в 17:38 +1
Сценарий составлен интересно и увлекательно.Яркие и красивые костюмы.Разнообразный сценариЙ.Зрителям интересно смотреть.
Александра Абдувалиевна Полякова # 31 июля 2016 в 10:11 +1
Большое спасибо за ваши комментарии, они мне очень важны!!!
Светлана Александровна Авдеева # 12 февраля 2017 в 13:31 +1
Хочу отметить эстетичность внешнего вида ребят, поздравляющих дорогих мам и бабушек (мальчики в черных брюках - настоящие кавалеры). А также ваше оформление центральной стены. Вроде ничего сложного , но при этом смотрится ярко и по-весеннему нежно. Спасибо за идею! Примите голос smile
Елена Александровна Савина # 27 апреля 2017 в 22:45 0
Здравствуйте, Александра Абдувалиевна! Хочется отметить ваше содержательное и насыщенное мероприятие. Совместная деятельность с родителями очень сближает, а это так важно, иметь родителей-союзников. Видно, что мероприятие пошло на пользу и родителям и детям.Спасибо за интересные конкурсы! Успехов!