Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Заповеди здоровой кожи

Мечтаешь о здоровой и красивой коже без изъянов? Мы нашли для тебя несколько самых действенных способов, которые помогут тебе выглядеть на все сто.
Полезные советы по уходу за кожей
1. Никогда не забывай о главных элементах ежедневного ухода: очищай, тонизируй, увлажняй и питай кожу.

2. Забудь о скрабах с абразивами - это уже прошлый век! Подбери себе щадящий пилинг, который поможет тебе избавиться от омертвевших клеток кожи и открыть доступ кислороду. Сразу же после использования пилинга наноси на кожу увлажняющий лосьон.

3. Забеременей! Ты наверняка слышала (а, может, и убеждалась воочию), что женщина в "интересном положении" становится особенно красивой. Благодаря скачку женского гормона эстрогена, кровообращение у беременных становится активней почти на целых 50%. Благодаря этому кожа выглядит более здоровой. Однако, к сожалению, так везет не всем.

4. Всегда поддерживай водный баланс кожи и организма в целом. А для этого тебе необходимо выпивать не менее 8 стаканов воды в день чистой минеральной воды без газа. Никакого кофе, чая, соков и других сладких напитков!

5. Для здоровья кожи полезно потеть. А для красоты кожи важно потеть, по крайней мере, 15 минут в день. Но если хочешь, можно и больше. Главное - делать это регулярно. Поэтому смело записывайся в тренажерный зал или приобрети домашнюю беговую дорожку.

6. Побольше смейся и улыбайся! Веселые посиделки с подружками снижают уровень стресса и помогают организму вырабатывать эндорфины. Эти гормоны счастья подпитывают кожу полезными веществами и предотвращают старение.

7. Выбирай ухаживающие средства, в составе которых есть бензоила пероксид, азелаиновая или салициловая кислота. Эти компоненты обладают противовоспалительными свойствами. Также убедись, что твой крем одновременно матирует и увлажняет кожу. Отдавай предпочтение формулам без содержания масел и парабенов.

8. Для борьбы с преждевременным старением кожи подбери крем с с содержанием ретиноидов. Исследования неоднократно доказывают их эффективность. Эти вещества стимулируют выработку коллагена, уменьшают морщины, повышают эластичность кожи и борются с воспалениями на лице.

9. Обогати свою кожу антиоксидантами. Для этого можешь пользоваться специальными кремами, или же поменять своей рацион питания. Антиоксиданты ты найдешь в авокадо, чернике, вишне, дыне, рыбе, курице, черных бобах, брокколи, капусте, грибах, зеленом чае и красном перце.

Рекомендуем посмотреть:

Как одеться по сезону? Скраб для лица с эффектом пилинга Эфирные масла для ногтей Маска от темных кругов под глазами

Похожие статьи:

Строение кожи лица человека

Секреты красоты и здоровья

Маски для кожи лица. Рецепты и советы по применению | Синяки под глазами. Как избавиться
Опубликовано: 3788 дней назад (11 декабря 2013)
Просмотров: 2103
+4
Голосов: 4
Наталья Валентиновна Черникова # 12 декабря 2013 в 10:00 +1
Спасибо,Алёна,за полезные советы.Всегда с удовольствием их читаю.Много нового открыла для себя.
Надежда Трефилова # 3 января 2014 в 20:42 +1
В  статье содержится полезная информация о поддержании здоровой и красивой кожи. Вот только бы найти время для того чтобы правильно и регулярно осуществлять
этот уход.
Ольга Михайловна Подгорных # 4 января 2014 в 07:11 +1
спасибо,может пригодится!