Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Рособрнадзор: бумажное свидетельство о сдаче ЕГЭ отменили


Глава Рособрнадзора объясняет упразднение бумажной формы тем, что на рынке уже появились предложения о продаже свидетельств сдачи единого госэкзамена.

Бумажные свидетельства о сдаче ЕГЭ отменяются, с этого года результаты будут доступны только в электронном виде, заявил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов.

"С этого года оно (свидетельство) будет только в электронном виде. Все результаты вносятся в федеральную информационную систему и действуют не два года, как раньше, а четыре", — сказал Кравцов "Российской газете", которая в понедельник опубликует интервью с ним.

Глава Рособрнадзора объясняет упразднение бумажной формы тем, что на рынке уже появились предложения о продаже свидетельств сдачи единого госэкзамена. "Покупаешь фальшивую бумажку со своей фамилией — вроде бы ты и сдал ЕГЭ", — объясняет чиновник. Отмена бумажных свидетельств позволит предотвратить мошеннические схемы. По его словам, вузы и сейчас обязаны проверять баллы, написанные на бумаге, по информационной базе, однако мошенникам все равно удается найти обходные пути.

Кравцов пообещал, что в этом году откроется специальный федеральный портал, на котором ученик сможет посмотреть результаты, введя паспортные данные. А вот правильных ответов на пробные задания ЕГЭ, опубликованные в открытой базе, в интернете найти нельзя: глава службы объяснил это тем, что ученики сами должны решить все задания, а учителя — проверить их. "У нас есть поручение разработать такую модель сдачи ЕГЭ, когда экзаменационные материалы формируются прямо перед экзаменом там, где его сдают выпускники", — отметил глава Рособрнадзора.

Рекомендуем посмотреть:

Новости образования. ЕГЭ и видеокамеры Новости образования. ЕГЭ 2014 года Рособрнадзор утвердил новый порядок подготовки тестов ЕГЭ С 2015 года школьники смогут выбирать уровень сложности ЕГЭ по некоторым предметам

Похожие статьи:

Новости образования

Тысяча лучших учителей России получат по 200 тыс. рублей | Об изменениях в КИМ ГИА для выпускников 9 классов в 2014 году
Опубликовано: 3663 дня назад (18 марта 2014)
Просмотров: 2047
0
Голосов: 0
Анна Аркадьевна Голубева # 18 марта 2014 в 21:28 +1
Интересно, что делать детям, у которых нет интернета. Грустно как-то...