Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Тысяча лучших учителей России получат по 200 тыс. рублей


Правительство России выделит тысяче лучших учителей России поощрения в размере 200 тыс. рублей каждому, соответствующее распоряжение о распределении в 2014 году субсидий на выплату денежного поощрения лучшим учителям опубликовано на сайте правительства России.

В документе отмечается, что субсидии предоставляются в рамках реализации приоритетного нацпроекта "Образование" с 2006 года.

Выплата денежного поощрения осуществляется по результатам конкурса, основными принципами проведения которого являются гласность, открытость и обеспечение равных возможностей для участия в нем учителей со стажем педагогической деятельности не менее трех лет.

Главными критериями отбора являются высокие результаты учебных достижений обучающихся, высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету, создание учителем условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта и так далее.

"В федеральном бюджете на 2014 год предусмотрены средства на указанные цели в размере 200 млн рублей", - говорится в документе.

Больше всего учителей отмечены в Москве, куда будут выделены 9 млн 400 тыс. рублей на поощрение педагогов. 8 млн 800 тыс. рублей будут выделены Московской области на поощрение учителей, 8 млн 600 тыс. рублей Краснодарскому краю. Еврейской автономной области, Магаданской области и Чукотскому автономному округу на эти цели будут выделены по 200 тыс. рублей, остальные средства будут распределены между другими субъектами РФ.

Рекомендуем посмотреть:

Новости образования. ЕГЭ и видеокамеры Новости образования. ЕГЭ 2014 года Новости образования. Школьная форма Вступил ли в силу ФГОС?

Похожие статьи:

Новости образования

Статус учителей хотят повышать с помощью социальной рекламы | Рособрнадзор: бумажное свидетельство о сдаче ЕГЭ отменили
Опубликовано: 3682 дня назад (18 марта 2014)
Просмотров: 1009
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!