Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Зимняя аппликация из ватных шариков и дисков для детей 5-8 лет. Мастер-класс с пошаговым фото.

Зимние поделки в 1 классе. Зимняя объёмная аппликация
Назначение: открытка, украшение газеты, стенда
Мастер – класс будет интересен воспитателям, педагогам начальной школы, детям младшего и дошкольного возраста, их родителям и просто творческим людям.

Цель: изготовление открытки своими руками
Задачи:
- способствовать формированию навыков по выполнению аппликации из ватных шариков и дисков.
- способствовать развитию мелкой моторики пальцев и навыков работы с клеем, бумагой, ватой;
- воспитывать терпение, аккуратность
Оборудование.
Для выполнения данной работы понадобится цветной картон, цветные ватные шарики, ватные диски, клей, ножницы, простой карандаш, цветная бумага и белая бумага.
Последовательность выполнения
Работу надо начать с ватных дисков. Если они не толстые, то наносим в центр немного клея и приклеиваем по нижней части картона в два ряда. Если диски сильно плотные, то их нужно разделить на две части, затем приклеиваем гладкой стороной во внутрь.

Приступаем к созданию снеговиков. Если ватные шарики больших размеров, то разделите на две примерно равные части. Каждую часть скатайте как отдельный шарик. Если шарики не больших размеров, то просто немного растяните, чтобы они не были сильно плотные и нанесите клей по центру шарика. Приклеиваем к картону аккуратно придавливаем пальцем. Для каждого снеговика потребуется 3 ватных шарика желательно разного цвета.

Из кусочков ватных шариков скатываем жгутики. Это ручки. Аккуратно приклеиваем каждому Снеговику по два жгутика. Можно сделать и ножки из двух небольших шариков.
Из цветной бумаги вырезаем бантики. Шапочку комбинируем из двух цветов. Состоит она из овала и полукруга. Сначала приклеиваем полукруг, а затем сверху - овал.

Вырезаем нос, глаза рот и приклеиваем на ватные шарики.Если ребенок дошкольного возраста, то необходимо за ранее приготовить шаблоны для бантика, носа, рта и варежек.

Из белой бумаги вырезаем небольшие снежинки и приклеиваем на картон. Клей наносим только на середину снежинки, чтобы предать объем.


Наша праздничная открытка готова.

Рекомендуем посмотреть:

Зимняя аппликация из бумаги для младших школьников Зимние поделки для учащихся начальной школы своими руками Зимние поделки своими руками со школьниками Картина из соленого теста на тему: Зима
Валяние из шерсти украшения. Мастер-класс с фото | Новогодняя акция в рамках волонтерского движения
Опубликовано: 3017 дней назад (21 января 2016)
Просмотров: 2188
+7
Голосов: 7
Елена Александровна Подлегаева # 21 января 2016 в 18:42 0
Ватные диски отличный материал для поделок. Интересная и яркая поделка.
Александр Семенович Жбанов # 21 января 2016 в 19:50 +2
Анна Анатольевна, здравствуйте! Ваш мастер-класс требует некоторой доработки. Отредактируйте текст. Количество фото для конкурсного МК недостаточно. Размер фото не соответствует требованиям. Время для доработки имеется.
Елена Павловна Коробицына # 21 января 2016 в 19:59 +1
Добрый вечер, Анна Анатольевна! Познакомилась с Вашим мастер-классом. Очень замечательные работы: красочные, объемные, можно сказать "живые". Вы большая умничка. Творческих успехов! ГОЛОС!
Любовь Николаевна Безгодова # 21 января 2016 в 21:34 +1
Здравствуйте, Анна Анатольевна! Посмотрела Ваших симпатичных снеговичков, в наше время для аппликации очень много используется нетрадиционного материала, том числ и ватные диски. Ваша работа говорит о том, что Вы человек творческий. неординарный. Вы большая умничка! Так держать.
Ольга Васильевна Яковлева # 21 января 2016 в 21:47 +2
Здравствуйте, Анна Анатольевна. Мне понравилась Ваша идея изготовления открытки с использованием ватных дисков и шариков. Спасибо за нее. Работы получаются интересные, яркие, красочные. А как правильно оформить МК посмотрите в требованиях к оформлению И все будет замечательно. Дальнейших творческих успехов! голос
Анастасия Фадеевна Кучугешева # 22 января 2016 в 10:47 0
Здравствуйте, Анна Анатольевна. Мне понравилась Ваша идея изготовления открытки с использованием ватных дисков и шариков. Спасибо за нее.
Гульшат Шатмуратовна Нурмухаметова # 22 января 2016 в 18:24 0
Здравствуйте, Анна Анатольевна. Очень красивая 3D открыта.
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 22 января 2016 в 21:49 +1
Ух, ты, какие красавцы получились у Вас, Анна Анатольевна! Просто, доступно, красиво, оригинально! Нежные снеговички на бело-сиреневом фоне смотрятся шикарно! Спасибо, что делитесь наработками! Творческих успехов и новых изюминок! Голос!
Ольга Владимировна Сакинова # 23 января 2016 в 21:24 +1
Здравствуйте! Интересный мастер-класс, четкая инструкция в сопровождении фото. Инструкции будут доступны не только взрослым, но и детям. Творческих успехов! Ставлю класс! v
Зинаида Аркадьевна Старцева # 24 января 2016 в 08:06 0
Здравствуйте, Анна Анатольевна. Забавные снеговички у Вас получились. Пушистые, яркие, позитивные, композиция вызывает улыбку. Голос № 6. Благодарю за идею! Желаю творческого вдохновения и успехов!
Елена Викторовна Багрова # 24 января 2016 в 11:13 0
Здравствуйте, Анна Анатольевна!
Веселые Снеговики, смотрю и улыбаюсь. открытка получилась яркая, симпатичная, интересная идея раскрашивания ватных тампонов. Можно было поместить работу в рамочку, она послужила бы прекрасным украшением новогоднего интерьера!
Спасибо! Творческих успехов!
С уважением!!!
Ксения Алексеевна Круглова # 25 января 2016 в 13:56 0
красивые, яркие, веселые друзья-Снеговички! думаю, дети с удовольствие их "лепили"...интересная идея для открытки и подарка...благодарю за подробный МК! мой голос! творческих успехов и новых идей!