Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Создание мультфильмов в детском саду. Из опыта работы

Мы-мультипликаторы
Мультфильм - один из первых друзей ребенка в области искусства. Просмотр мультфильма «завораживает» и захватывает все внимание детей. Через мультфильмы дети познают окружаюий мир, переживают и подражают их героям, говорят их языком. Но воспитание ребенка может осуществляться не только на материале готовых мультфильмов, но и путем создания своего собственного анимационного фильма, где ребенок выступает не просто как зритель, но и как сценарист, режиссер, мультипликатор, оператор и актер озвучения.

Таким педагогическим нововведением в нашем детском саду стала детская мультипликационная студия «Мультипликаторы».

Процесс создания мультфильма – это очень интересная и увлекательная деятельность для дошкольника, так как он становится не только художником и скульптором этого произведения, но и сам озвучивает его, навсегда сохраняя для себя полученный результат в форме законченного видео продукта.

Создание мультфильма – это многогранный процесс, интегрирующий в себе разнообразные виды детской деятельности: речевую, игровую, познавательную, изобразительную, музыкальную и др. В результате работы у дошкольников развиваются такие качества, как любознательность, активность, эмоциональная отзывчивость, владение коммуникативными умениями и навыками.

Мультстудия «Мультипликаторы» познакомит детей с историей возникновения и видами мультипликации; с технологией создания мультипликационного фильма; сформирует художественные навыки и умения; обогатит словарный запас, разовьет познавательную активность, творческое мышление и воображение. Также воспитает чувство коллективизма, ценностное отношение к собственному труду, труду сверстников и его результатам, умение доводить начатое дело до конца.



Таким образом, применение мульттехнологий позволяет сделать процесс обучения детей удовольствием и при этом способствовать разностороннему развитию личности.

Рекомендуем посмотреть:

Как сделать мультипликационный фильм Арт-терапия в работе с детьми Мультфильм своими руками Создание мультфильма в условиях ДОУ своими руками
Праздник "День друзей" в детском саду. Отчёт воспитателя | Отчёт о веселых стартах в детском саду
Опубликовано: 972 дня назад (29 августа 2021)
Просмотров: 946
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!