Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Книги для детей дошкольников "Времена года"

Авторские книги для детей "Времена года"
Начну с прекрасных слов известного российского педагога и специалиста по дошкольному воспитанию Е.И. Тихеева «Живое слово, образная сказка, рассказ, в должное мгновение и должной выразительностью прочитанное стихотворение, мелодии народной песни, должны царить в детском саду, как и в семье, и готовить душу ребенка к дальнейшим, более глубоким художественным восприятием»

И самое главное я очень люблю книгу. Люблю читать сама книги, люблю читать их детям.

Чтение — одно из лучших средств педагогического воздействия: оно не просто открывает для ребёнка возможность приобщиться к культуре и знаниям, но помогает научиться размышлять, понимать мотивы человеческого поведения, знакомит с духовными ценностями. Чтение художественной литературы оказывает положительное влияние на развитие речи, воображения, памяти и эстетического вкуса; этот вид деятельности хорошо подходит для нежной психики детей и в методическом отношении.

В работе с детьми дошкольного возраста художественное слово занимает очень большое место. Дети любят слушать сказки, стихи, рассказы. Детская литература, прежде всего, доставляет им радость интересным содержанием, красотой художественных образов, выразительностью языка, музыкой стихотворной речи. И в то же самое время она оказывает на детей своё воспитательное воздействие. В.Г. Белинский писал о том, что детская книга пишется для воспитания, а «воспитание – великое дело, им решается участь человека».

Весенние сказки
























IMG]/upload/blogs2/2018/1/39643_3014f285de30fad0049583d57f9c61f2.png.jpg[/IMG]

Осенние сказки
























Летние сказки



























Рекомендуем посмотреть:

Конспект НОД в старшей группе ДОУ Дошкольникам о временах года. Сказка про то, как Зима потерялась Конспект НОД по познавательно-речевому развитию во второй младшей группе с презентацией. Времена год Дидактическое пособие из фетра своими руками для детского сада. Дерево. Времена года

Похожие статьи:

Конспект НОД в подготовительной к школе группы на тему: «Пестрые страницы»

Игры на изучение времён года с детьми 3-4 лет

Дошкольникам о временах года

Визитная карточка "Воспитатель года 2018" | Спортивный праздник к 23 февраля для детей средней группы ДОУ. Интересный сценарий
Опубликовано: 2289 дней назад (18 января 2018)
Просмотров: 1544
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Елена Владимировна Кузьмина # 21 января 2018 в 23:10 +1
Очень интересно и познавательно.Знакомые сказки с новым развитием сюжета. Прекрасный материал для развития речи детей, воображения. И само оформление книг - эстетично, ярко, красочно. Вы - большая умница! Успехов Вам!