Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Визитная карточка "Воспитатель года 2018"

Визитная карточка "Воспитатель года 2018" Белореченский район
И вот теперь, будучи воспитателем, я всецело могу быть отдана детям! Я твердо убеждена, что в моей группе 30 алмазов, 30 драгоценных камней… А моя задача – дать огранку каждому из них, провести ювелирную работу, дать возможность засиять малышу своим особенным светом. Это действительно ювелирная работа, она требует от мастера аккуратности, внимания, любви, кропотливости - одно неверное резкое движение и камень может надломиться…
Рабочий день с моими бриллиантиками - один не похож на другой, то вызывает усталость и разочарование, то преображает и окрыляет. Но с каждым новым днём мои сорванцы продолжают меня приятно удивлять, открывая свой уникальный потенциал, и вот тут-то грани драгоценного камня преображаются.
Видеоролик "Один день из жизни педагога"



Трудности, неудачи, разочарования отступают, когда вижу живой блеск в глазах детей. Они смотрят, изучают, оценивают, просят о помощи. Глаза детей... Они многого ожидают от меня. И я дарю им, что могу, свою любовь и радость познания нового, то чего им порою не хватает.
В конце трудного рабочего дня, немного устав от шума, гама и бесконечных вопросов своих малышей - я смотрю на них и вижу не просто группу детей, а 30 сияющих алмазов… И понимаю, что этот свет – трудоемкая ежедневная работа длиною в 5 лет…
День прошел. Группа постепенно опустела. Можно одеваться и идти домой. Выйдя, понимаю, я – счастливый человек. Ведь счастье – это, когда утром хочется идти на работу, а вечером – домой.

Рекомендуем посмотреть:

Визитная карточка "Моя профессия - воспитатель" Визитная карточка воспитателя на конкурс "Сердце отдаю детям" Визитная карточка воспитателя ДОУ на конкурс "Сердце отдаю детям" Визитная карточка педагога дополнительного образования ДОУ
Эссе воспитателя: Я - педагог | Книги для детей дошкольников "Времена года"
Опубликовано: 2297 дней назад (9 января 2018)
Просмотров: 3167
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Ольга Анатольевна Петрова # 9 января 2018 в 18:21 +1
Спасибо, Анна Николаевна, что вы так тепло отзываетесь о своих воспитанниках, ежедневно проводя ювелирную огранку своим подопечным! Но, иногда, огранку проводят сами дети, а кому? Нам, воспитателям!Детям ведь все интересно, а мы, если не создадим для этого условий в среде группы, не дадим возможности самостоятельно поработать в материалами, которые мы разместили в уголках, то и не увидим их открытий и достижений! пусть ваши детишки радую Вас, а Вы радуете и открываете их!
Галина Ивановна Меркулова # 9 января 2018 в 22:31 +1
прекрасно написанная визитная карточка,оригинальное сравнение детей с алмазами.да,ваше доброе и самозабвенное отношение к своим воспитанникам вызывает восхищение.настораживает количество.За таким количеством драгоценных камней не видно индивидуальности огранки.это конечно всеобщая проблема.Удачи в дальнейшем.
Татьяна Сергеевна Титова # 11 января 2018 в 16:40 +1
Мне очень понравилось. Как раз пригодится написать свое чтоб.
Галина Валентиновна Перевощикова # 9 декабря 2018 в 11:11 0
Позитивная такая визитка. Даже настроение повысилось. Сразу видно, что воспитатель любит свою работу. Голос.