Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Отчет о проведении Дня Нептуна в детском саду

Отчет воспитателя о проведении мероприятия, посвященное Дню Нептуна в ДОУ
29 июля 2022г. в детском саду прошел музыкально-спортивный праздник «День Нептуна» - праздник игр, забав и веселья с водой. В нем приняли участие воспитанники младшей, средней и старшей групп.

Целью этого праздника было создать хорошее настроение, вызвать желание соревноваться, стремиться к победе, сплотить детский коллектив.

Восторг детей вызвал гордый правитель подводной страны, повелитель морей и океанов - царь Нептун со свитой золотых рыбок, в ярких, красочных костюмах. Вместе с ними было проведено много различных игр и эстафет:
- игра «Плавуны», где дети надевали на себя надувные круги и пробегали вокруг озера, изображая, что плывут;
- игра, кто больше перенесет воды из ведра в прозрачный сосуд;
- игра «Достань жемчужину», дети ловили из воды жемчужины и складывали в свою корзинку. Игры с водой внесли в праздник ещё больше веселья, задора и смеха. Дети с интересом играли в различные аттракционы с водой.

Также Нептун провел подвижные игры «Море волнуется», где дети изображали красивые морские фигуры; «Принеси царю водицы», где дети в ведерках носили царю воду; игра «Нептун и ладошки», где дети должны были успеть спрятать свои ладошки, чтобы Нептун не дотронулся трезубцем; игра «Ловись рыбка».

Праздник прошёл весело, задорно и запомнится детям надолго!
Все получили массу впечатлений и положительных эмоций!

Рекомендуем посмотреть:

Отчёт воспитателя о проведении мероприятия в ДОУ ко Дню защиты детей Отчет о проведении праздника мыльных пузырей в детском саду День мыльный пузырей в детском саду. Отчет о мероприятии День Нептуна в детском саду. Отчет воспитателя
Отчёт воспитателя о проведении мероприятия в ДОУ ко Дню защиты детей | Закаливание в детском саду в летний период
Опубликовано: 608 дней назад (29 июля 2022)
Просмотров: 1132
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!