Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Отчет о проведении праздника мыльных пузырей в детском саду

Праздник мыльных пузырей в ДОУ. Отчёт воспитателя
Есть на свете чудо, которое любят все дети на планете. Оно приводит в восторг, заставляет восхищаться и поднимает настроение всем без исключения. Это чудо называется Мыльные пузыри!!!

Вчера к нашим малышам прилетали разноцветные мыльные пузыри. Но прилетали не одни, как и положено настоящему чуду они принесли нам свою чудесную фею. Фея была необыкновенно красивая, лёгкая, воздушная. И не беда, что она была немного рассеяна. Она так хотела подарить детишкам целую коробку разноцветных шариков, но случайно опрокинула её, и шарики раскатились по всему полю. Наши малыши не растерялись и стали помогать фее собрать шарики обратно.

Получилась весёлая игра-«кутерьма». Когда маленькие шарики были собраны, фея превратила детей в один большой мыльный «Пузырь». Мы научились «раздуваться», «летать» и «сдуваться», как настоящие пузыри.

Получилась весёлая игра-«хоровод». А потом фея достала свой чудесный флакон и запустила в небо разноцветную радугу пузырей. Каждому малышу хотелось поймать самый большой пузырь.

Получилась весёлая игра - «хватайка». По большому секрету фея рассказала, что мыльные пузыри в воздухе умеют разговаривать друг с другом. Она научила наш язык, губы и щёки надуваться как пузыри, шипеть и свистеть как это делают шарики в полёте и конечно громко «лопаться».

Получилась весёлая игра – «повторяйка». Пред тем как улететь к другим деткам фея подарила нашим малышам настоящие воздушные шары. Они были большие и очень упругие. Не все шары сразу давались в руки: одни шарики улетали, а другие скакали по полю как мячики. Получилась весёлая игра - «догоняйка».

Прекрасная фея улетела, но оставила нам в подарок волшебные шары и чудесное настроение.



Рекомендуем посмотреть:

Отчёт воспитателя о проведении мероприятия в ДОУ ко Дню защиты детей Отчет о проведении Дня Нептуна в детском саду День мыльный пузырей в детском саду. Отчет о мероприятии День Нептуна в детском саду. Отчет воспитателя
Закаливание в детском саду в летний период | Конспект занятия по рисованию в младшей группе. Бабочка
Опубликовано: 592 дня назад (15 августа 2022)
Просмотров: 1381
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!