Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Отчёт о конкурсе осенних поделок в младшей группе ДОУ

Конкурс осенних поделок в детском саду. Отчёт воспитателя
В детском саду № 185 «Радуга» с 11.10.-18.10.2021 г. во второй младшей группе «Звездочка» прошла выставка осенних поделок на тему "Осенние фантазии", в которой приняли участие дети и их родители.

Целью выставки стало вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс детского сада, развитие художественно-эстетического восприятия.

Задачами выставки послужило развитие детского творчества, формирование художественного вкуса дошкольников, формирование познавательной активности, стимулирование творчества, инициативность родителей.

Организовали выставку воспитатели группы 17/24 Смирнова Анна Николаевна и Мурадян Кнарик Григорьевна. Выставка проходила в течение недели. В своих работах ребята использовали разные природные материалы – шишки, листья, цветы, веточки, мох, овощи, фрукты и т.д. На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, панно, игрушки и многое другое.

Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!






К работе участники выставки отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпения, труда. Были определены три победителя. Но никто не остался без внимания. Дипломы и сувениры получили все конкурсанты.

Рекомендуем посмотреть:

Выставка осенних поделок в детском саду Отчет воспитателя о проведении 1 сентября в ДОУ Отчёт воспитателя о развлечении ко Дню осени Отчет воспитателя о проведении развлечения ко Дню знаний в детском саду
Адаптация ребёнка в детском саду. Консультация для родителей | Отчёт воспитателя о развлечении ко Дню осени
Опубликовано: 883 дня назад (27 октября 2021)
Просмотров: 1057
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Ольга Васильевна Яковлева # 27 октября 2021 в 21:15 +1
Чудесные поделки! Молодцы! голос
Наталья Владимировна Боницкая # 28 октября 2021 в 17:27 +2
Интересные поделки! Голос!