Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Отчёт о Дне Матери в детском саду в средней группе

Отчет воспитателя о проведении мероприятий, посвящённых «Дню Матери» в средней группе ДОУ
Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое:
МА - МА!

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.
Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, уважения, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.
Мы подобрали художественную литература по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». Вспомнили пальчиковые игры «Моя семья» Обогащали содержание сюжетно-ролевых игр: «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице», «Мама на работе» (мама-парикмахер, мама-продавец, мама-врач, мама-медсестра). В группе для мам был оформлен плакат ко Дню Матери. Ребятам было очень интересно его оформлять и рассматривать.
Воспитатели группы провели музыкальную программу ко Дню Матери на тему: «Мамой милой дорожу». На празднике в исполнении детей звучали песни, чтение стихотворений.
Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками открытки с пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать».

Хочу поздравить милых дам
С чудесным праздником всех мам!
Пусть дети вам приносят счастье
И делают ваш мир прекрасным.

Рекомендуем посмотреть:

Отчёт воспитателя детского сада. Развлечение ко Дню матери в средней группе Отчёт воспитателя. День матери в старшей группе ДОУ
Отчёт воспитателя о проведении Новогоднего утренника в средней группе | Конспект занятия по рисованию в средней группе детского сада на тему «Наша елка»
Опубликовано: 488 дней назад (26 декабря 2022)
Просмотров: 1315
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!