Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Часы из пластиковой бутылки своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Часы "Фиалковое поле"с использованием пластиковой бутылки.Мастер-класс с пошаговым фото
Автор: Кузнецова Анастасия Викторовна,воспитатель МБДОУ "Детский сад №95""Семицветик" г. Иваново

Описание: данный мастер-класс предназначен для детей старшего дошкольного возраста, школьников, воспитателей дошкольных образовательных учреждений, педагогов дополнительного образования, родителей и людей, которые любят делать мир вокруг себя красивее и полезнее своими руками.
Цель: изготовление часов.
Задачи:
-Расширять представления о частях суток (утро, день, вечер, ночь);
-Упражнять детей в счёте;
-Обучать навыкам работы с ножницами;
-Развивать эстетический вкус и творческие способности;
-Воспитывать желание сделать необычную поделку своими руками.
Необходимый материалы для работы:



-пластиковая бутылка зелёного цвета;
-ножницы;
-картинки цветов (одна большая 10*10 и маленькие по количеству детей в группе)
-часовой механизм и батарейка;
-шнурок длиной 10 см;
-цифры от 1 до 12(высота 2 см);
-клей ПВА или двусторонний скотч.
Этапы выполнения поделки:
1. Вырезаем заготовки цветов и цифр. Большой цветок по диаметру должен быть больше диаметра дна пластиковой бутылки. Количество маленьких цветов рассчитано по количеству деток. В моём случае 21штука. Цветы могут быть разные. Так как моя группа называется "Фиалки",соответственно я украшаю часы фиалками. Серединки цветов можно украсить фотографиями каждого ребёнка, а серединку-фото воспитателей.Цветы и цифры для долговечности лучше заламинировать.

2.В центре большого цветка делаем отверстие и вставляем в него часовой механизм

3.Разрезаем пластиковую бутылку пополам(нам нужна нижняя часть ).
Вырезаем "листки"- количество должно равняться количеству маленьких цветков(количеству деток). Делаем полоски, не дорезая до дна примерно 2-3 см, чтобы поместился часовой механизм.
Концы"листков" заостряем.
Каждый листок сгибаем у основания.
4.Приклеиваем скотч (или смазываем клеем) у основания "листков"

5. На скотч накладываем цветок с часовым механизмом и закрепляем.
6. Приклеиваем на каждый листок маленький цветок в шахматном порядке: низ-верх, чтобы осталось место для цифр. Приклеиваем цифры и название группы

7.Сзади на бутылке горячей спицей или шилом делаем отверстия

продеваем в них шнурок и делаем на нём узелок

Часы "Фиалковое поле" готовы!

Такие чудесные цветочные часы могут украсить любой интерьер. У меня они будут висеть в приёмной группы, будут встречать и провожать деток домой, радовать взгляды родителей и вдохновлять на творческие идеи коллег. Надеюсь, моя идея создания часиков понравилась и кому-нибудь пригодится!

Рекомендуем посмотреть:

Настенные часы своими руками Дерево из пластиковых бутылок своими руками. Мастер-класс Новогодние часы своими руками. Мастер-класс с фото Как сделать часы своими руками в домашних условиях

Похожие статьи:

Необычные часы своими руками

Летний букет из бросового материала своими руками

Цветы из пластиковых стаканчиков своими руками

Участник №24 профессионального конкурса для педагогов «Лучший мастер-класс по рукоделию». Лето 2015
День семьи, любви и верности в младшей - средней группе ДОУ | Ромашки из природного материала своими руками для детей дошкольников 3-5 лет
Опубликовано: 3196 дней назад (21 июля 2015)
Просмотров: 5135
+38
Голосов: 38
Наталья Юрьевна Носкова # 21 июля 2015 в 12:30 +1
Анастасия Викторовна! Чудесная, простая и оригинальная работа. Молодец! Обязательно воспользуюсь. Голос+1!
Татьяна Евгеньевна Сухарева # 21 июля 2015 в 15:21 +2
Добрый день, Анастасия Викторовна! Интересная работа которая не только является дизайном интерьера, но объединяет детский коллектив. Думаю эти часы будут отсчитывать счастливые моменты Вашей группы. Они помогут детям научится хорошо ориентироваться во времени. Вы доступно описали последовательность выполнения работы, дали практические советы. Используемые Вами материалы доступны. Есть простор для творчества ведь часы могут быть не только цветочными, а возможно использовать героев любимых мультфильмов или книг. С Вашего позволения беру на заметку. Примите голос и пожелания новых творческих идей.
Наталья Константиновна Клочкова # 21 июля 2015 в 17:23 +3
Здравствуйте Анастасия Викторовна! Мне понравился Ваш мастер-класс. Работа смотрится эстетично, красиво. Четкие яркие фотографии. Все доступно и просто. Спасибо!
Надежда Павловна Панфилова # 21 июля 2015 в 17:33 +4
Здравствуйте, Анастасия Викторовна! Мастер- класс по изготовлению поделки из бросового материала интересный и практичный. Поделка получилась оригинальная и эстетичная и, конечно, красивая. Я согласна с комментарием Анастасии Викторовны, что в оформлении часов много вариантов: грибы, животные, времена года, и т. д.. Спасибо за отличную идею. Доступно, пошагово объяснили ход работы, хороший фотоматериал. Надо было ещё ТБ с ножницами( на будущее). Примите мой голос. С уважением Н.П.
Анастасия Викторовна Кузнецова # 21 июля 2015 в 17:53 +1
Надежда Павловна,спасибо большое за отзыв и полезный совет.
Ольга Николаевна Телешева # 21 июля 2015 в 18:01 +3
Здравствуйте, Анастасия Викторовна! Мне очень понравились ваши часики!!! Спасибо за доступную последовательность вашей работы!!! Голос!!
Наталья Сергеевна Мыжевских # 21 июля 2015 в 18:23 +5
Здравствуйте, Анастасия Викторовна! Интересная поделка и оригинально смотрится. Идея замечательная и спасибо за мастер-класс, с удовольствием голосую!!!
Ольга Васильевна Яковлева # 21 июля 2015 в 22:44 +6
Здравствуйте, Анастасия Викторовна. Необычная и оригинальная находка сделать часы своими руками. Мне понравилось, что Вы украсили их фиалками по названию группы. Такая поделка, действительно, будет радовать и детей, и родителей, и отсчитывать только счастливые и радостные минуты в жизни группы. Вами подробно описаны все этапы изготовления часов. Спасибо за идею. Творческих успехов! голос
Маргарита Александровна Гришина # 22 июля 2015 в 15:48 +8
Анастасия Викторовна,заглянула к вам на МК. Результат идеи просто замечательный и интересный.Такую идею вполне можно взять на вооружение для оформления и занятия.Дорогие коллеги,неяркий и затемненный материал можно вполне отрегулировать на компьютере и все будет смотреться празднично и впечатлительно.Обратите на это внимание.Спасибо Вам за доступный и нужный материал.Все понятно раскрыто и показано.Дальнейших творческих успехов вам.+1
Анастасия Викторовна Кузнецова # 24 июля 2015 в 10:49 +1
Маргарита Александровна,спасибо большое за ценный совет.Мне важно Ваше мнение и рекомендации.
Ширманова Валентина # 23 июля 2015 в 07:54 +4
Примите голос! Интересная поделка, попробую сделать что-то подобное. Спасибо!
Елена Витальевна Зубарева # 23 июля 2015 в 10:17 +3
Здравствуйте, Анастасия Викторовна! Мастер- класс по изготовлению поделки из бросового материала оригинальный и практичный.Спасибо за фантазию! ПРИМИТЕ ГОЛОС+1
Ирина Владимировна Зуева # 23 июля 2015 в 10:42 +2
Здравствуйте, Анастасия Викторовна!Очень необычные и нежные получились часы!Мой голос Вашей фантазии!
Наталья Борисовна Пак # 23 июля 2015 в 11:44 +2
Здравствуйте, Анастасия Викторовна! Очень интересная и красивая идея с часами, а главное, из простого материала, который всегда почти под рукой. Спасибо за мастер - класс, Вы своим творчеством учите детей не только приобретать нужные навыки,главное - умение видеть необычное в простом и создавать вокруг себя красоту!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 23 июля 2015 в 13:22 +3
Анастасия Викторовна, благодарю вас за приглашение!
Мне очень приглянулась предложенная вами идея изготовления часиков, причём это и практично. Что же касается оформления МК, коллеги уже высказали свои пожелания, советую, конечно прислушаться, от себя добавлю, в конце МК необходимо размещать 2-3 фото готовой работы. Желаю вам успехов и творческого полёта. Голосую за творческую идею!
С уважением, Т.Н.
Татьяна Леонидовна Столетова # 23 июля 2015 в 16:44 +1
Спасибо, Анастасия Викторовна, за приглашение. Симпатичные и яркие получились часы. Думаю дети с удовольствием будут учиться определять время суток. Мк понятный для повторения, идея интересная. Примите мой голос.
Надежда Евгеньевна Скорых # 23 июля 2015 в 19:21 +3
Добрый вечер, Анастасия Викторовна! Спасибо за приглашение! Очень нежный получился результат работы, Вы подошли ответственно к изготовлению часов "Фиалковое поле". Оригинальное украшение интерьера и замечательный подарок, который передаёт всю теплоту Ваших рук. Желаю Вам творческих успехов и новых идей! Голос №17 за творчество!
Ермакова Наталья Александровна # 23 июля 2015 в 21:40 +3
Добрый вечер, Анастасия Викторовна! Очень понравилась ВАША идея, замечательные часы получились! Всё просто и доступно, прекрасное пояснение и фотографии, благодаря этому каждый желающий может повторить эту работу.Принимайте голос №18
Вера Александровна Орехова # 23 июля 2015 в 22:39 +2
Анастасия Викторовна, спасибо за приглашение.
Интересная идея изготовления часов. Просто и доступно, замечательный результат.
Мастер-класс подробный, хорошие фото, все поставленные цели и задачи выполнены.
Примите мой голос +1.
Желаю удачи!!!
Татьяна Александровна Толстикова # 24 июля 2015 в 08:56 +3
Анастасия Викторовна, здравствуйте! Спасибо за приглашение на Ваш мастер-класс, который мне очень понравился. Замечательная идея и прекрасное её воплощение. С удовольствием голосую и желаю новых интересных задумок.
Любовь Николаевна Комова # 24 июля 2015 в 11:13 +2
Анастасия Викторовна, здравствуйте! Спасибо за прекрасную идею по изготовлению необычных часов из цветов своими руками. Мастер - класс доступный для повторения. Поставленная цель выполнена.
Мой голос за Ваше творчество!
Анна Леонидовна Соловьева # 24 июля 2015 в 11:42 +1
Здравствуйте, Анастасия Викторовна! Мастер-класс по изготовлению часов "Фиалковое поле" с использованием пластиковой бутылки проведён на "отлично". Деткам детского сада "Семицветик" очень повезло с таким творческим и креативным педагогом. Желаю Вам творческих успехов!
Любовь Сергеевна Новоселова # 24 июля 2015 в 11:49 +3
Добрый день, Анастасия Викторовна! Спасибо за приглашение! Мастер- класс по изготовлению поделки из бросового материала оригинальный и практичный.Необычная и оригинальная находка сделать часы своими руками. Мне понравилось, что Вы украсили их фиалками по названию группы. Такая поделка, действительно, будет радовать и детей, и родителей, и отсчитывать только счастливые и радостные минуты в жизни группы С удовольствием голосую (мой голос №23) и желаю новых интересных задумок.
Ольга Константиновна Макарова # 24 июля 2015 в 12:12 +2
Анастасия Викторовна, добрый день! Интересный, доступный мастер-класс! Спасибо за идею изготовления часов и примите голос!
Светлана Рафитовна Давлетбаева # 24 июля 2015 в 14:03 +1
Добрый день, Анастасия Викторовна! Спасибо за интересный мастер-класс! Голос!
Светлана Анатольевна Савостьянова # 24 июля 2015 в 15:30 +3
Анастасия Викторовна, спасибо за приглашение. Полюбовалась на Ваши часы "Фиалковое поле", посмотрела МК по их изготовлению. МК показывает пошаговое изготовление, можно повторить. Замечательная идея! Голосую +1
Юлия Валерьевна Санникова # 24 июля 2015 в 18:02 +1
Очень интересный мастер класс! Прекрасные часы для оформления группы. Спасибо за идею) Вам голос!
Ива Иванова # 24 июля 2015 в 23:50 +1
Здравствуйте, Анастасия Викторовна! Спасибо за приглашение на мастер-класс. Замечательные и оригинальные часики! Великолепная идея! С удовольствием голосую. Удачи вам!
Дина Николаевна Черникова # 25 июля 2015 в 16:40 +2
Молодец, Анастасия Викторовна! Замечательные часы!+1
Елена Анатольевна Панкова # 26 июля 2015 в 21:24 +1
Здравствуйте,Вы просто умница! Так красиво и на редкость очень просто! Возьму к себе в копилку идею собирать счастливые минутки!!!
Светлана Николаевна Матвеева # 27 июля 2015 в 14:41 +2
Уважаемая, Анастасия Викторовна! Спасибо за приглашение на мастер-класс Часы "Фиалковое поле"с использованием пластиковой бутылки. Всё выполнено в соответствии с конкурсными требованиями. Всё понятно, доступно, в сопровождении с яркими фотографиями. Желаю удачи!
Таисия Михайловна Обухова # 27 июля 2015 в 16:35 +1
Интересная работа! Хороший результат! Спасибо! Новых идей и открытий!
Галина Васильевна Наконечная # 27 июля 2015 в 19:14 +1
Спасибо за предложенную идею, возьму на заметку. Вам удачи и творческих успехов.
Анастасия Викторовна Кузнецова # 27 июля 2015 в 19:17 0
Спасибо,уважаемые коллеги за отзывы.Они для меня очень важны!Моя работа-участница конкурса!Ура!
Елена Горбунова # 27 июля 2015 в 19:21 +1
Добрый вечер, Анастасия Викторовна! Рада встрече с Вашим творчеством! Очень интересная и оригинальная задумка с часами, а кроме этого сделано все со вкусом, аккуратно, подобраны нежные цветы - фиалки. Сам МК доступный, понятный - думаю пригодится многим из нас. Спасибо! Голос.
Галина Николаевна Сыромукова # 28 июля 2015 в 18:13 +1
Ваш мастер - класс уникальный. Вы умница! Спасибо! Конечно, голос!
Татьяна Петровна Цуканова # 30 июля 2015 в 08:33 +1
Потрясающе просто в изготовлении! Спасибо за такую идею и красоту!!! Мой голос. С уважением Т.П.
Александра Ильинична Ципина # 11 августа 2015 в 14:55 +1
Понравилась идея использования пластиковой бутыли как основы для букета. Очень пригодится для поделок к 8 марта и т.п.
Вера Ивановна Прошина # 16 августа 2015 в 16:55 +1
Очень хорошая идея! Мне она пригодится. Сделаем с детками часики для участка, а то обычные пропадают в который раз. Голосую!
Вера Валерьевна Ляпина # 20 августа 2015 в 17:32 +1
Идея просто замечательная сделать такие часики. Необычные, интересные, со всех сторон привлекательные! Очень понравилось ваше творчество! С удовольствием дарю вам голос!
Алла Ивановна Ефимова # 24 августа 2015 в 08:22 +1
Интересная работа которая не только является дизайном интерьера, но объединяет детский коллектив. Думаю эти часы будут отсчитывать счастливые моменты Вашей группы. Они помогут детям научится хорошо ориентироваться во времени. Вы доступно описали последовательность выполнения работы, дали практические советы. Используемые Вами материалы доступны. Есть простор для творчества ведь часы могут быть не только цветочными, а возможно использовать героев любимых мультфильмов или книг. С Вашего позволения беру на заметку. Примите голос и пожелания новых творческих идей.
Ирина Ивановна Гончарова # 25 сентября 2015 в 20:49 0
Здравствуйте! У Вас получилась интересная работа. А если эти часы ещё и идут, то им просто нет цены. Ведь для детей так важно увидеть применение поделки, сделанной своими руками. У них возникнет желание делать что-то ещё. Вы развиваете у детей творчество, фантазию. Возьму себе на заметку. Примите голос.
Алёна Владимировна Черенкова # 22 марта 2020 в 20:58 0
Здравствуйте.Очень интересная идея.Данная работа выполняет не только эстетическую функцию, но и помогает изучить понятие о времени.Выполняя эту работу с детьми формируются навыки работы в коллективе.Данный мастер класс так же показывает способы применения броссового материала-пластмассовой бутылки.Очень все доступно и понятно.Спасибо за идею.