Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Красивое оформление группы в детском саду к Новому году

Новогоднее оформление группы в ДОУ
Кто же ждет приближение праздника сильнее всех? Конечно же, дети! Ведь Новый Год – один из самых любимых праздников у детворы! Разумеется, дети всех возрастов ждут подарков и праздничных мероприятий. Но самые радостные улыбки и восторженные возгласы при встрече с Дедом Морозом можно увидеть только на утреннике в детском саду. Малыши-дошкольники так искренне верят в новогоднее волшебство и сказку!


Как же продлить для детворы это ощущение приближающегося праздника и счастья? Экспертами в этом деле выступают, конечно же, воспитатели маленьких почемучек. Именно на их плечи ложится ответственность за оформление группы в детском саду к Новому году своими руками.


Воспитатели проявляют поистине безграничную фантазию, создавая потрясающие украшения из подручных материалов.Каждый раз перед Новым годом задумываешься, чтобы новенького придумать в оформлении группы.


Оформление группы в детском саду является частью педагогического процесса, от которого зависит благополучное психофизиологическое состояние ребенка. От того, как оформлен интерьер, зависит и художественно- эстетическое развитие малышей.


О фотозоне обычно беспокоятся декораторы на свадьбах,банкетах, но и мы решили, что для Новогодних праздников красивое место для фотографирования не помешает. Поэтому было решено сделать небольшой Новогодний уголок в группе. Для этого нам понадобилась фантазия, минутки свободного времени и новогодний инвентарь (камин, пледики, мешки, носки, коробки, елка, игрушки и т.д.).

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя выставка в детском саду Новогоднее украшение группы в детском саду Подготовка к Новому году в детском саду Подготовка группы в детском саду к Новому году
Экологический фотопроект для старших дошкольников
Опубликовано: 2280 дней назад (18 января 2018)
Просмотров: 832
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Мария Александровна Рыбакова # 19 января 2018 в 12:11 0
Какие вы молодцы, так здорово оформили! А шарики на елке пластиковые или Вы не разрешаете малышам подходить без присмотра?
На последнем фото ребенок просто лапочка)
Анастасия Юрьевна Билетова # 23 января 2018 в 19:55 0
Спасибо большое.Шарики из пластика,пенопласта и самодельные из фетра.А так же,конечно, по возможности следили за детками, чтоб они не подходили к елочке без присмотра.