Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Мини-музеи в моей в группе детского сада

Сейчас в группах воспитатели организовывают мини-музеи.И хотя у меня ещё маленькие дети,но я тоже тоже захотела тоже оформить мини-музеи.Первый музей "Моя куколка"
появился давно,в него были поставлены несколько групповых кукол,затем с напарницей принесли из дома ещё несколько сувенирных маленьких кукол,добавились из киндер-сюрпризов совсем маленькие.

Затем добавилась ещё одна полка для мини музея"Моя куколка"

Затем мне очень захотелось сделать мини-музей о подводных животных,С моря привезла много ракушек,камушек и хотелось их как-то использовать.
Появилось название второго мини-музея "Подводное царство".Об этой идее побеседовала с родителями,они принесли мне пластмассовых морских животных,сшили черепаху,принесли из дома мягкую игрушку-рыбку.Добавила несколько больших раковин.
  

А затем у нас появился и третий мини-музей "Киндер-сюрприз".

Нашла у себя дома несколько игрушек из киндер-сюрприза,попросила родителей.Но к сожалению каждый день напоминаю им об этом,но они всё забывают.И поэтому у нас в этом музее игрушек мало.
Сейчас у меня вторая младшая группа,а наши музеи будут дополняться все 4 года и поэтому думаю у нас будет очень много разных игрушек.
А сейчас вот думаю организовать ещё один мини-музей о машинах.У меня у внука дома очень много разных маленьких машин,которые просто не нужны,ну и конечно помогут родители.

Рекомендуем посмотреть:

Мой любимый Кубанский детский сад Уголок театральной деятельности у детей первой младшей группы Уголок дежурств в детском саду Мастер класс. Колодец из шпагата

Похожие статьи:

Панно своими руками для оформления уголка природы в детском саду

Аэродизайн. Мастер-класс

Оформление группы в детском саду своими руками

Панно Осень своими руками

Экскурсия в пожарную часть с дошкольниками | Новогодняя ёлочка своими руками. Мастер-класс
Опубликовано: 3772 дня назад (18 декабря 2013)
Просмотров: 22621
Рубрика: Всё обо всём
+9
Голосов: 9
Наталья Валентиновна Черникова # 18 декабря 2013 в 15:02 +6
Интересная идея организовать мини-музеи в группе!Пополнять можно постепенно, в течение года.Оформлены музеи эстетично.Молодцы!
Маргарита Александровна Гришина # 18 декабря 2013 в 23:03 +7
Наталья, идея с музеями хорошая и не просто хорошая,а отличная.У вас прекрасно все смотрится на фото.В эти музеи я думаю еще можно и самоделочки добавлять по тематике .Удачи вам.Я за!!!
Лариса Владимировна Зубарева # 22 декабря 2013 в 01:34 +4
Мини-музеи тема актуальная, очень хорошо что вы открыли мини музеи у себя в группе, современем у вас накопится много экспонатов, расширится тематика! Желаю вам удачи!
Ольга Михайловна Подгорных # 3 января 2014 в 13:02 +3
идея просто замечательная! спасибо!
Непрокина София # 12 января 2014 в 12:07 +2
Нужно детей с раннего детства приучать ценить все то прекрасное, что есть вокруг них. Мини-музеи, думается, как раз эту задачу и выполняют. Я тоже занимаюсь организацией мини-музеев, но в школе. Дети с энтузиазмом участвуют в собирании и оформлении выставок. Мне кажется, что ваши малыши тоже с увлечением относятся к этому делу. Желаю вам новых творческих идей!
Татьяна Владимировна Бяхова # 30 ноября 2015 в 22:46 0
Тема мини-музеев необычна и интересна. Вами была проведена большая работа с родителями. Детям очень понравится собирать экспонаты в такие мини-музеи. Творческих успехов!
Ольга Александровна Соколова # 13 декабря 2015 в 21:54 0
Согласна с Татьяной Владимировной, идея необычна и интересна. а так же проста в исполнении.Думаю, в каждой группе детского сада найдется местечко для создания своего мини музея. Тематика разнообразная. Можно привлекать социальных партнеров, родителей или просто создавать что то в миниатюре вместе с детьми в группе.
Тамара Николаевна Кравцова # 25 января 2017 в 21:21 +1
Мини-музей воспринимались как очередные пылесборники в группе.Сейчас отношение к ним изменилось.Организуя мини-музей мы вовлекаем в познавательный процесс детей. родителей и сотрудников.Мини-музеи позволяют детям обогатить тематические знания. Это очень интересная работа с детьми.
Тамара Николаевна Кравцова # 26 января 2017 в 01:24 0
Мини-музей воспринимались как очередные пылесборники в группе.Сейчас отношение к ним изменилось.Организуя мини-музей мы вовлекаем в познавательный процесс детей. родителей и сотрудников.Мини-музеи позволяют детям обогатить тематические знания. Это очень интересная работа с детьми.