Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Фотоотчет со сказки "Аленький цветочек"

Театрализованная деятельность в детском саду
В нашем детском саду, как и во многих детских садах существуют свои традиции. Одна из них - показ детьми подготовительной группы театральной сказки. Обычно это проходит в преддверии дня театра в апреле месяце.

В прошлом году мои выпускники тоже пробовали себя в роли актеров. Так как группа была большая - 25 деток, из которых только 8 девочек. Мы остановились на сказке "Аленький цветочек". Распределили роли, стали учить слова, подбирать мимику, жесты, движения. Основную нагрузку при подготовке спектакля взяла на себя руководитель театральной студии, а мы воспитатели - были её активными помощниками.

Хочу представить вашему вниманию фотоотчет с данного мероприятия и познакомить вас с нашими актерами.

Это главная героиня сказки в окружении своих сестер и подружек

Батюшка прощается с дочерьми перед дальней дорогой

Обитатели заколдованного леса - волшебные деревья

Не обошлось и без участия нечистой силы. Её представители: Леший, Баба-яга и Кикимора

Купец и работники в поисках Аленького цветочка забрели в волшебный лес

После приключений купец приезжает домой, раздает дочерям подарки

Настенька, принимает решение отправится к Чудищу лесному и попадает в волшебный лес

Танец волшебных птиц - обитателей леса

Преображение Настеньки после встречи с Чудищем

Посещение Настенькой родительского дома, заговор завистливых сестер

Возвращение в волшебный лес, смерть чудища...

Колдовские чары рухнули... Чудище, стало прекрасным принцем

Все актеры вышли на поклон)))

Вот так проходят у нас пробы выпускников в качестве актеров. Спасибо за внимание)))

Рекомендуем посмотреть:

Мастер-класс. Теневой театр своими руками Театрализованное представление для детского сада Сценарий театрализованной сказки в старшей группе Драматизация сказки в подготовительной группе ДОУ. Сценарий

Похожие статьи:

Сказка «По щучьему веленью» на новый лад. Сценарий по ролям для старших дошкольников

Игры на развитие внимания для детского сада | Спортивное оборудование для детского сада своими руками
Опубликовано: 3766 дней назад (1 января 2014)
Просмотров: 10118
+29
Голосов: 29
Мила Кузьмина # 1 января 2014 в 11:23 +8
Оленька, как насыщенный и яркий фотоотчет! Должна отметь, что сказка выбрана для постановки не из легких. Видна большая и кропотливая подготовительная работа. По фото видно, что дети сумели передать образ героев сказки. Декорации, костюмы, постановка массовых танцев, выученные роли  и правильно сыгранные детьми - успех вашей театрализованной постановки. С НОВЫМ ГОДОМ вас! Голосую за творчество и артистизм!
Где красота - там доброта, их разлучить ничто не может.
Любая светлая мечта на двух подруг всегда похожа.
И нам без них не обойтись ни светлым днем, ни днем дождливым.
И если хочешь быть красивым, ты добротою поделись.
Спасибо, что поделились КРАСОТОЙ И  ДОБРОТОЙ!
Ольга Третьякова # 2 января 2014 в 14:38 +5
Благодарю, Мила, за такие добрые слова))) Постановка действительно сложная, несколько сцен, смена декораций и костюмов... но мы справились)))
Елена Викторовна Гетманская # 1 января 2014 в 13:07 +4
Ай да представление! Отличные костюмы, прекрасные декорации! Молодцы!
Людмила Трушкова # 1 января 2014 в 19:41 +6
Ольга, великолепное выступление. Через театральную деятельность мы развиваем у детей умение держаться на сцене, развиваем речь, обогащаем словарный запас. Яркие декорации, красивые костюмы развивают вкус ребёнка, приобщают к миру прекрасного.
Лариса Викторовна Борисова # 1 января 2014 в 23:46 +5
Оля, какие вы молодцы! Мы тоже стараемся вставить в любой утренник хотя бы небольшую инсценировку.Кукольный театр играет огромную роль в нравственном и эстетическом воспитании дошкольников, мы развиваем творчество у детей благодаря кукольному театру. Занятия в кукольном театре развивают у детей фантазию, память, мышление, артистические способности, знакомят с множеством детских сказок, способствуют развитию общительности, коммуникабельности, развивают моторику рук и пальцев ребёнка, двигательную активность.
Оксана Владимировна Столь # 2 января 2014 в 13:49 +6
Оленька! Я тоже в восторге от вашего театрального выступления! Спасибо, что познакомили нас с яркими моментами! Отличные декорации и костюмы!
Ольга Третьякова # 2 января 2014 в 14:39 +5
Девочки, огромное спасибо всем за теплые отзывы))) Каждый год мы ставим разные сказки... хочу познакомить вас с ними... как время появится свободное)))
Лариса Савчук # 2 января 2014 в 16:51 +6
Какое замечательное театрализованное представление!!! Дети настоящие профессионалы - артисты!!! Костюмы, декорации - всё здорово!!! Молодцы!!!
Ольга Третьякова # 4 января 2014 в 20:07 +5
Спасибо, Лариса
Елена Юрьевна Мизгирева # 6 января 2014 в 14:08 +5
Молодцы!Такие красочные костюмы, мы с детьми тоже ставим сценки. Именно театрализованная деятельность позволяет решать многие педагогические задачи. Участвуя в театрализованных играх, дети становятся участниками разных событий из жизни людей, животных, растений, что дает им возможность глубже познать окружающий мир.
Ирина Юрьевна # 8 января 2014 в 16:49 +4
Очень красивые декорации,эстетично оформлено, отлично!
Наталья Валентиновна Черникова # 8 января 2014 в 21:04 +6
Театр благотворно влияет на нравственное и эстетическое воспитание дошкольников.Прекрасная постановка,Ольга,требующая безусловно,большой подготовки!Костюмы,декорации всё заслуживает внимания.Фоторепортаж-просто супер!Яркий,позитивный!Участвуя в театрализованных играх, дети раскрываются,могут проявить чувства.По фотографиям видно,что маленькие артисты эмоциональны,чувствуют себя раскрепощённо,с удовольствием передают образ героев сказки.Молодцы!
Ольга Третьякова # 9 января 2014 в 18:51 +4
Благодарю всех, кто забежал в гости)))
Елена Дмитриевна Кочетова # 9 января 2014 в 18:54 +5
Театрализованные представления гармонирует и развивает личность ребенка. Очень интересное представление. Дети передавая поведение сказочных героев, эмоциональнло вжились в роли и передают свое настроение, всем окружающим!!!
Ольга Третьякова # 9 января 2014 в 19:15 +4
Спасибо, за отзыв Елена Дмитриевна)))
Лилия Масагутова # 9 января 2014 в 19:24 +4
Здорово!Очень красочный фотоотчет!Яркие костюмы, замечательные декорации! Очень впечатлило ваше предствление! Молодцы!
Надежда Васильевна Кущий # 9 января 2014 в 19:24 +5
Вот это постановка! Представляю сколько понадобилось сил и времени на воплощение этого проекта. А какие костюмы и декорации! Все продумано до мелочей. Фотоотчет тоже поражает: нужно быть настоящим мастером, чтобы сделать такие фото непосредственно во время спектался!
Ольга Третьякова # 10 января 2014 в 10:17 +2
На подготовку ушло 4 месяца с января по апрель))) сидела в сторонке, выполняла роль сменщика декорация и меняла занавесы, поэтому фото сделать удалось)))
Ирина Рудакова # 9 января 2014 в 19:30 +4
Ольга, молодцы и воспитатели, и детишки. По фотографиям видно, что к постановке вы готовились основательно, что вами затрачены огромные усилия. Декорации и костюмы - выше похвал, игра маленьких актёров превосходна. Вам с этой сказкой можно "гастролировать", успех гарантирован. Ну а воспитатели и ребята, я думаю, от такой работы и от её результата получили только положительные эмоции. Спасибо.
Светлана Владимировна Тузикова # 9 января 2014 в 19:36 +3
Оля! Просто СУПППЕРРР!!!
Шмелева Светлана Викторовна # 9 января 2014 в 19:37 +3
Ольга, спасибо за замечательный фотоотчёт! Декорации и костюмы просто великолепные! И конечно браво юным артистам! Молодцы!
Айгуль Нагимулловна Гильманова # 9 января 2014 в 19:54 +2
Нет наверное никого, кто не читал или не смотрел бы, сказку  "Аленький цветочек", но ваши ребятишки смогли передать тот настрой который не хватал в сказке, каждый из участников играет свою особую роль, даже неодушевленные деревья всё вокруг оживили. Это просто прекрасно,очень красивые, яркие костюмы, и декорации очень живые, яркие. А самое главное, видно что исполнителям все это нравится, значит нравится и зрителям. Поставленную перед Вами задачу Вы выполнили на "5" с "+". Молодцы, желаю Вам творческих успехов, и удачи во всем и везде!
Татьяна Павловна Герасимова # 9 января 2014 в 19:45 +3
Супер! Даже не представляла, что в наших дет.садах происходят такие сказочные чудеса! smile
Татьяна Лысенко # 9 января 2014 в 19:54 +3
Замечательное представление! А костюмы, декорации всё супер! А артисты на высоте.  Всё очень, очень понравилось Желаю успехов.
Елена Кустова # 9 января 2014 в 19:55 +2
Оля, я просто в восторге от самой сказки, от костюмов, от декораций. конечно, видно колоссальную подготовительную работу коллектива. Ну и, конечно, дети! Они ведь так любят выступать, им всегда мало стихов, песен, танцев! Знаю по опыту, как любят дети репетиции, постановки. Вы молодцы!
Наталья Зюркалова # 9 января 2014 в 21:08 +3
Ольга, какой прекрасный фото отчет! Я очень люблю сказки, а когда их играют дети, это просто восхитительно! Очень понравились декорации, костюмы артистов. Видно, что проделано много работы. Но результат этого стоил! Я восхищена! Супер!
Валентина Николаевна Мельникова # 9 января 2014 в 23:51 +2
Вы молодец!!! Театрализованная деятельность детей дошкольников -это и средство для развития речи,формирование эстетических, коммуникативных качеств личности. Через театрализацию дети получают огромное количество позитива: учатся общаться друг с другом, преодолевать свою застенчивость, робость, тренируют память. Костюмы и декорации необыкновенные! По фото видно, что дети "не зажатые", ну маленькие артисты! Так держать!!!
Татьяна Галютина # 10 января 2014 в 10:17 +2
Соглашаюсь со всеми предыдущими комментариями!Вы просто МОЛОДЦЫ!Поставить такую сказку, изготовить декорации, подобрать костюмы, распределить роли между таким количеством детей, так чтобы все приняли участие - это же такой огромный труд.Но результат тоже восхищает - артисты отработали на славу!Театральная деятельность раскрепощает детей, открывая в них новые грани!Удачи Вам и Вашим воспитанникам!Спасибо!
Ольга Третьякова # 10 января 2014 в 10:20 +3
Спасибо, коллеги за добрые отзывы))) сказка действительно получилось великолепно... жаль, что на городском конкурсе театральных постановок мы не заняли первой место((( .. спасибо, что вы поддерживете моих воспитанников )))
Татьяна Галютина # 10 января 2014 в 10:33 +2
Ольга,не надо огорчаться из-за первого места,ведь и педагоги и дети  получили не мало положительных эмоций от подготовки к постановке.Дети поверили в свои силы, стали НАСТОЯЩИМИ МАЛЕНЬКИМИ АРТИСТАМИ!
Галина # 10 января 2014 в 11:18 +2
Замечательное мероприятие! Декорации прекрасные! Это на ткани или на картоне? Сами делали? Успехов!
Ольга Третьякова # 12 января 2014 в 21:15 +1
декорации терема на ткани, декорации дворца на ДВП
Наталья Владимировна Коренькова # 10 января 2014 в 11:49 +4
убеждаюсь в который раз, что с умелым, творческим, любящим своё дело педагогом, никакие сложности не страшны, и дети, чувствуя это просто сами расцветают как аленькие цветочки! правда, искреннее спасибо за такую радость для глаз, ума и сердца!)) От всей души вам и вашим деткам желаю процветания и никаких злых чар на творческом пути!
Светлана Николаевна Ледова # 10 января 2014 в 14:12 +1
Костюмы, декорации - нет слов! Очень яркий фото отчёт! Если участники и зрители получили такое же удовольствие, как мы, от одного только просмотра отчёта - то ваш театр подарил настоящую сказку! И не стоит расстраиваться, что победа досталась кому-то, праздник-то случился у вас!
Надежда Трефилова # 10 января 2014 в 17:37 +2
Кроастота какая!!!!!!!
Я просто в восхищении и от костюмов и от самих детишек, фотоотчет просто великолепен, смотришь на фотографии и итакое ощущение будто сама в сказку попала. Вроде бы все просто, но вот какие прекрасные декорации наверное не мало сил ушло на их создание но результат стоил того. Желаю вам дальнейщих творческих успехов и новых театральных постановок.
Светлана Евгеньевна Виноградова # 12 января 2014 в 15:57 +2
Какой насыщенный и яркий фотоотчет! Сказка выбрана для постановки не из легких. Видна большая  подготовительная работа. Декорации, костюмы, постановка массовых танцев, выученные   и правильно сыгранные детьми роли - успех вашей театрализованной постановки.
Зоя Ивановна Затульная # 12 января 2014 в 21:24 +1
Отличная постановка сказки. Какие замечательные актеры, прекрасные костюмы. Вы очень хорошо потрудились. Ваши дети и вы просто молодцы!!!!!
Ольга Третьякова # 13 января 2014 в 19:06 0
Благодарю всех коллег за добрые отзывы))
лилия мтэллэповна шакурова # 13 января 2014 в 19:18 +2
Потрясающе! Очень красиво! Молодцы!!!
Ольга Третьякова # 15 января 2014 в 15:13 0
Спасибо)))
Наталья Трояк # 22 января 2014 в 20:24 +1
Замечательный фотоотчет! Очень красивые костюмы. Ощущение, что попал в настоящую сказку! Молодцы!!!
Ольга Третьякова # 23 января 2014 в 19:10 0
Спасибо, Наталья
Ирина Михайловна Ивлева # 6 февраля 2014 в 15:51 +1
Очень яркие декорации и костюмы. Как на настоящей сцене. Думаю дети и гости получили массу удовольствия от такой сказки. Молодцы!
Наталия Александровна Клюка # 12 февраля 2014 в 20:33 +2
Замечательная театральная постановка сказки С.Т.Аксакова "Аленький цветочек". Молодцы и дети, и воспитатели! Проделана огромная работа, но результат того стоит. Прекрасный фотоотчёт - подробный и хорошего качества. Очень удачно выбран литературный материал - сказка имеет очень глубокий смысл: не суди по лицу, смотри в душу и суди по поступкам. Воспитание доброты, милосердия, отзывчивости - как нам не хватает этого в 21 веке. Утратили, позабыли о вечных ценностях человеческой натуры. Уверена, сыграв свои роли, дети многое вынесли для себя полезного, важного, того, что сработает на перспективу. Спасибо, голосую +1.
Светлана Христьяновна Лаптева # 10 апреля 2014 в 06:16 +2
Хорошие у вас традиции! Молодцы! А сколько радости вы доставляете детям! Подобрали для постановки удачный материал, с глубоким смыслом!
Марина Викторовна Алябьева # 30 апреля 2014 в 21:57 +1
Супер красиво и интересно!!!
Казанцева Ирина Павловна # 4 мая 2014 в 20:02 0
Театр!! Театр!! Театральное представление просто замечательное. Спасибо огромное, что пригласили посетить ваше представление. Мои +1
Татьяна Евгеньевна Головунина # 31 октября 2014 в 13:44 0
Здравствуйте,Ольга. Какая большая работа была Вами проведена по подготовке к инсценированию!!!Какие декорации, костюмы!!!Дети наверно получили море эмоций.Так бы и посмотрела на яву))).Спасибо за фотографии.
Фатима Алибулатовна Эльмурзаева # 11 января 2016 в 22:38 0
Здравствуйте Ольга! Посмотрела ваше театрализованнное представление и убедилась- нет краю таланта воспитателя и детей. Это представление очень широко раскрывает пониятия "семейные отношения, зависть, зло, добро". Костюмы, атрибуты -всё на должном уровне. Дальнейшего процветания вашей театральной студии. Мой ГОЛОС ваш +1
Ольга Александровна Агеева # 15 февраля 2016 в 16:31 0
отличные декорации, костюмы, красиво смотреть и детки молодцы!