Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогоднее оформление ёлки в группе детского сада

Новогоднее оформление группы в детском саду своими руками. К детям ёлочка пришла - счастье, радость принесла!
Автор: Стан Наталья Львовна, воспитатель МКДОУ "Детский сад №4" г.Усолья, Пермского края.
Назначение: праздничное украшение групповой комнаты
Цель: Создание весёлого, радостного настроения у детей раннего возраста.
Задачи: Привлекать детей к оформлению новогодней композиции "К детям ёлочка пришла - счастье, радость принесла!" декоративными элементами ( снежинками, птичками, снежными сугробами). Способствовать развитию мелкой моторики рук при украшении ёлки новогодними игрушками. Воспитывать у детей интерес к украшению ёлки разными способами.

Описание: Сначала для нашего фланелеграфа сшили ёлку из зелёного ковролина с высоким ворсом (для имитации иголочек), пришили к веткам швейные крючки.

Затем сшили, снежинки, снежные сугробы и птичек: синичек и снегирей, сзади для крепления к фланелеграфу пришили липучки. Снежинки падают на ёлочку, а птички уселись на ветки ёлки.




Потом принялись наряжать нашу ёлочку. Сначала принесли коробку с новогодними пластмассовыми шарами, купленными в магазине, с малышками рассмотрели их цвет, форму, определили размер и стали украшать ёлочку. Каждый шарик брали за петельку и вешали на крючок.Получилась нарядная ёлочка.

К праздничному украшению нашей ёлочке привлекли детей старших групп, они из солёного теста слепили и украсили нам звёзды и шары.Шарики незаметно от детей убрали,обратили внимание детей, что ёлочка грустная, почему? И в это время к нам пришли дети старшей группы и подарили нам украшение, затем все вместе наряжали нашу ёлочку.

Возле красивой ёлочки пели песни, водили хороводы и танцевали.
Не остались без внимания и наши родители, мы предложили им поучаствовать в акции: "Игрушка на ёлку!"
Родители своими руками изготовили разные самодельные игрушки, кто-то сшил, кто-то связал, а кто-то просто украсил купленную маленькую игрушку, но зато как красиво и оригинально получилось! Когда наши дети приносили такие игрушки, они с большим удовольствием и своим детским достоинством говорили, что это моя мама или бабушка сделали эту игрушку, ну и конечно же украсили ими нашу зелёную красавицу!



Конечно же возле такой красавицы всем захотелось устроить фотоссесию, но а мы просто очень весело играли и в "заек" и в "снежки", и конечно очень-очень радовались нашей зелёной красавице!

А вот так она выглядит в интерьере нашей группы!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя выставка в детском саду Украшение групповой комнаты в детском саду к Новому году своими руками Новогодние оформление группы своими руками Новогоднее оформление групповой комнаты в детском саду своими руками
Тематические альбомы для детского сада своими руками | Занятие в средней группе. Улицы нашего города. Конспект с презентацией
Опубликовано: 2311 день назад (27 декабря 2017)
Просмотров: 913
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Волкова Ольга Валентиновна # 27 декабря 2017 в 22:10 0
Интересная получилась новогодняя композиция и самое главное ещё долго будет востребованна детьми. Дети любят украшать, перевешивать игрушки. Голосую за ваше творчество и творчество родителей.